**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND C » CATHARSIS /Power Metal ❤️‍ (Russian Federation/~Discography)
CATHARSIS /Power Metal ❤️‍
DarksageДата: Пятница, 19.11.2021, 19:23 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30985

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





catharsis imagoeng inlay 4


Discography

Cathársis (др.-греч. очищение), или рус. Ката́рсис — российская рок-группа, играющая музыку в стиле пауэр-метал.

Группа была образована в 1996 году в Москве. На ранних записях Catharsis исполнял дэт/дум-метал, однако уже с миньона Febris Erotica (1999) музыканты перешли к жанру симфонический пауэр-метал. Читатели журнала Rock City выбрали группу «Новичками года» в 1999. С самого начала Catharsis был ориентирован на экспорт и издания за рубежом, с чем связаны название латиницей и тексты ранних альбомов, написанные на английском.

В 2001 году был выпущен альбом Dea, группа выступила совместно со знаменитой финской power-metal командой Nightwish в Москве. В это время обстановка в группе обострилась, и в начале 2002 года коллектив покинули гитарист и автор Антон Арих и барабанщик Владимир Мучнов.

В 2002 году к коллективу присоединился Олег «Mission» Мишин, опытный гитарист и флейтист, ставший основным автором песен для двух следующих альбомов группы: «Имаго» (2002) и «Крылья» (2005). Также ко многим песням стихи написала Маргарита Пушкина, известная по работе с другими российскими метал-группами (Ария, Кипелов, Маврин, Мастер). Тексты на сей раз были на русском, и группа приобрела более широкую известность в России. Появились поклонники Catharsis, известные как «ауры». В 2006 году Catharsis получили Russian Alternative Music Prize как лучшая метал-группа России.

Группа Amatory, играющая альтернативный метал, записала кавер-версию песни «Крылья». Данный трек вошёл в их миньон «Discovery», а чуть позже Catharsis включили чуть изменённую версию (с женским вокалом в припеве) в свой релиз «Баллада земли». В 2007 году Catharsis записывают англоязычный вариант песни «Крылья», вокальные партии в которой исполнили Felix и Matthias из знаменитой немецкой группы Crematory.

После продолжительного застоя, 12 марта 2010 года Catharsis выпустил мини-альбом «Иной», выложив его в Интернет в формате MP3 для бесплатного скачивания[2]. 5 апреля 2010 года совместно с администрацией сайта RuTracker.org (ex-Torrents.ru) в виде эксклюзива мини-альбом был выложен в формате FLAC, предусматривающий сжатие без потерь.

21 мая 2010 года на концерте в клубе «Точка» (Москва) группа представила новую песню, получившую название «Не плачь». Песня была исполнена совместно с Ксенией Тимониной.

В конце августа 2010 года группа приступила к записи нового альбома, получившего название «Светлый альбом». В альбом вошли 11 песен, три из которых («Иной», «Детям Вольного Ветра» и «Мы Победим!») уже были изданы ранее, но были полностью перезаписаны. Остальные композиции ранее нигде не издавались и не исполнялись. Новый диск продолжил традицию оформления обложек. В роли крылатой девушки выступила специально приглашенная для фотосъемки модель. Альбом поступил в продажу 28 ноября и параллельно с этим был выложен группой для бесплатного скачивания в интернете, в его поддержку группа проводит «Светлый Тур», который начался 6 октября в Иркутске и охватил Россию, Украину и Беларусь.

В сентябре 2010 года группа закончила запись нового альбома. Сведением «Светлого Альбома» занимался Саша Паэт. 3 октября 2010 года на концерте в Санкт-Петербурге (перед началом «Светлого тура») группа представила песню «Триста лет полета». На этом концерте, как и в ходе всего тура к группе присоединились Вова «Bill Steer» Лицов (гитара), Анатолий Левитин (ударные). Во второй части «Светлого тура» в качестве ударника к группе вновь присоединился Алексей Барзилович.

16 октября 2011 года в клубе Milk Moscow группа отпраздновала свое 15-летие. В концерте приняли участие бывшие музыканты - Антон Арих, Сергей Бендриков и Александра Абанина, а также приглашённые музыканты группы - Даниил Захаренков (Чёрный обелиск), Сергей Абрамов (Омела) и Владимир Лицов (Легион)[3]

1 сентября 2012 года вышел новый DVD группы. Диск получил название — «15 лет полёта»[4]

В июне 2013 года музыканты приняли участие во втором рок-фестивале «Остров» в городе Архангельске
________________________
Источник
_________________

Catharsis is a Russian metal band founded in 1996
The band was founded in Moscow in 1996 by guitarist Igor Polakov and vocalist Sergey Bendrikov. In its demo albums the band played a kind of death doom metal, but since their second album, "Febris Erotica", they turned to the style of symphonic metal. This album received many positive reviews in Russian music magazines. Readers of Rock City magazine voted for the band as "1999's Best Rookies". The album's follow-up, "Dea", featured voice of Catharsis' new vocalist - Oleg Zhilyakov.

In 2002 Oleg "Mission" Mishin, experienced guitarist and flute player, joined Catharsis and became their main songwriter in following albums "Imago" (2003) and "Wings" (2005). Many lyrics on these albums were written by Margarita Pushkina, a poet who writes lyrics for metal bands such as Aria, Kipelov, Mavrik.

In 2006 Catharsis was awarded the Russian Alternative Music Prize as The Best Russian metal act

VFL.RU - ваш фотохостинг


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Пятница, 19.11.2021, 19:24 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30985

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.






Послушать другие альбомы на яндекс-музыке









Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Пятница, 19.11.2021, 19:25 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30985

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Дискография 1999-2013

FLAC tracks cue covers
Доступно только для пользователей

Очень люблю эту группу!


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Пятница, 19.11.2021, 19:26 | Сообщение # 4
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30985

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Catharsis - Индиго

Год: 2014 (Exclusive Release)

Tracklist
01. Indigo Theme (02:11)
02. Оставь Наше Небо (03:40)
03. Гонки За Мечтой (05:03)
04. Не Зарекайся (Album Version) (03:36)
05. Острова Во Сне (Orchestra Version) (04:13)
06. Спарта (Сон Из Прошлого) (03:57)
07. Дитя Штормов (05:57)
08. Наш Рок (04:46)
09. Живущий По Солнцу (03:47)
10. Дорога Грёз (04:31)

+Bonus:
11. Оставь Наше Небо (Karaoke Version) (03:40)
12. Гонки За Мечтой (Karaoke Version) (05:03)
13. Наш Рок (Karaoke Version) (04:46)
14. Живущий По Солнцу (Karaoke Version) (03:48)



Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Пятница, 19.11.2021, 19:27 | Сообщение # 5
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30985

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





VFL.RU - ваш фотохостинг

Олег Мишин - Ангел

Год: 2007
Стиль: Heavy Metal
Страна: Россия

Tracklist
01. Мим
02. Легенда
03. Лети, сокол, лети...
04. Рыжая грусть
05. Откровение
06. Память
07. Милая
08. Мой ангел
09. Выпал снег
10. Шрам
11. Мама (Здравствуй, это я)
12. Театр волшебства
13. Зачем тебе..?
14. Лети, сокiл, лети... (украинская версия)



Дебютный сольный альбом композитора и музыканта Олега Мишина (END ZONE, CATHARSIS). На данной работе Олег Мишин выступает в качестве продюсера, автора и аранжировщика всей музыки, мультиинструменталиста (гитары, флейта, клавиши), а также в новом для себя амплуа вокалиста. В этом материале, он стремится воплотить свои творческие идеи, художественные замыслы и личностные устремления, не ограничивая себя рамками какой-либо группы.
Издание в формате digibook содержит два бонус-трека.
Обложка альбома - работа известного художника Лео Хао (АРИЯ, THE ARROW, BLIND GUARDIAN, ICED EARTH). Помимо Олега Мишина, в записи альбома приняли участие ритм-гитарист Кирилл Ноздрин, басист Иван Изотов и ударник Алексей Барзилович.

Состав группы:
Олег Мишин - вокал, гитары, клавиши, флейта
при участии:
Кирилл Ноздрин - ритм-гитара
Иван Изотов - бас
Алексей Барзилович - ударные



Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Среда, 08.06.2022, 06:50 | Сообщение # 6
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30985

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Catharsis - Книга времен. Будущее прошлого (2CD) 2022



Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Воскресенье, 09.10.2022, 08:03 | Сообщение # 7
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Catharsis - Prima Scriptio

Year: 2003[demo]
Style: Neoclassical Power Metal
Country: Russia
Format: Flac[tracks]+Cue+Log+Covers
Size: 102mb

Tracklist:
01. Alone
02. Bal-Förr..
03. Eerie Light

Состав:
Oleg Zhilyakov - Vocals
Oleg Mission - Guitars (lead), Guitars (acoustic)
Igor "Jeff" Polyakov - Guitars (rhythm), Guitars (acoustic)
Alexander Timonin - Bass
Andrey Ischenko - Drums, Percussion
Julia Red - Keyboards

Lossless
Прикрепления: 7522552.jpg (103.8 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND C » CATHARSIS /Power Metal ❤️‍ (Russian Federation/~Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика