**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND F » FRACTAL GENERATOR / Experimental Black/Death Metal/Grindcore (Canada / 2021)
FRACTAL GENERATOR / Experimental Black/Death Metal/Grindcore
labanovДата: Воскресенье, 21.11.2021, 19:38 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Я понимаю, что легко пропустить новые классные звуки из-за смехотворного количества новых групп, формирующихся, и информационной перегрузки и забвения индивидуальных рекомендаций, которые обычно предоставляет Интернет, но даже в этом случае мне нравится думать, что я все еще довольно хорошо разбираюсь в том, что происходит с экстремальным металлом в моей собственной провинции. Затем появляется такая группа, как Fractal Generator, и просто полностью сводит меня с ума и заставляет понять, как мало я знаю о музыке. Я имею в виду, я ожидал бы чего-то подобного от такого региона, как Торонто или Монреаль, но Садбери с населением всего 125 000 человек? Такого просто не бывает. Не то, что погружает меня так сразу и держит на крючке на протяжении всего пути через несколько прослушиваний позже. Черт возьми, музыка вообще редко так со мной поступает!
Изучив участников этой группы, кажется, что главарем является Даррен Фавот, который, похоже, является каким-то тайным эрудитом в области экстремального металла. Помимо того, что он является единственной константой в Fractal Generator, он также является основателем атмосферного блэк-металлического проекта Finnr's Cane, удивительной пост-черной группы для тех из вас, кому нравятся ваши Alcest и Lantlos. Обе группы очень атмосферные, но это все, что у них есть общего, и средства, с помощью которых они достигают своих потусторонних вибраций, очень разные. Трость Finnr использует упрощенную красоту и пространство между нотами для достижения тех чувств, которые она вызывает, а генератор фракталов использует клаустрофобию, гитарное заикание в удушающем вакууме производства, чтобы создать атмосферу с помощью музыкальной энтропии. Warforged не является ужасным сравнением, так как у них есть схожие средства создания текстуры в гитарах, но конечный результат больше похож на бурлящие клинические моменты Morbid Angel и Aeon с некоторыми из современных научно-фантастических достижений художников, таких как Заклинание крови и Искусственный мозг. Помимо влияний, в этих риффах есть что-то полностью их собственное - в качестве гарнира добавлено много мелодий, хотя альбом редко смягчается своими сверхточными ударами. Это ошеломляет вас, но это дыхание, как бы в четвертом измерении, которое вы можете полностью понять только с помощью психоделиков.
У Fractal Generator есть полноформатный альбом до этого, и хотя я все еще зол, что проспал с этой группой до этого года, я не думаю, что первый альбом захватил бы меня так же, как этот. Я определенно был бы впечатлен Apothosyntheosis, он по-прежнему техничен, отчетлив и создает ощущение, что вы попали в космический водоворот, но структуры песен не кажутся такими завершенными и не текут так хорошо. Макрокосмос, с другой стороны, немного подрезал жир, сгладил переходы и больше фокусирует песни. Треки не рискуют повсюду, вместо этого используя намеки на диссонанс с оттенком черного металла, кибернетический звуковой сигнал и синтезированное эхо, чтобы вы были очарованы, когда роботизированные барабаны и сухое пыхтение перемалывают вас в своих передачах.
Благодаря тонкой настройке их эстетики альбом кажется более завершенным от начала до конца, причем каждая песня исследует более конкретную тему или текстуру в более широком контексте альбома. Они идеально подошли к грани между созданием плотной, пьянящей гитарной работы, которая звучит активно и сложно играть, сохраняя при этом ощущение ритма, которое постоянно продвигает песню вперед и делает ее запоминающейся. С риффами, вдохновленными Вечной ненавистью, которые имеют естественное отвращение к мелодии, это особенно впечатляет, и в прошлом это делали только Morbid Angel, Вечная Ненависть на их ранних материалах, и...вот, собственно, и все. В Fractal Generator есть все: крутая, уникальная атмосфера, которая сразу привлекает вас, достаточно мастерства и разнообразия в риффах, чтобы вы остались на весь альбом, и достаточно странных поворотов, чтобы заставить вас сказать: "Черт, я хочу услышать это снова". Если бы этот альбом был выпущен в 2020 году, он без проблем вошел бы в топ-5 альбомов года для меня, так что я думаю, что в 2021 году в моем списке на конец года очень сильный лидер с самого начала. Макрокосмос никогда не бывает скучным, и потенциал группы сейчас кажется безграничным.

[Originally published at MetalBite.com on December 27, 2020]




Fractal Generator-Macrocosmos

Year: 2021
Style: Experimental Black/Death Metal/Grindcore
Country: Canada
Format: Flac+Cue+Log
Size: 335mb

Tracklist:
01. Macrocosmos
02. Aeon
03. Serpentine
04. Contagion
05. Chaosphere
06. Shadows Of Infinity
07. Pendulum
08. Primordial
09. Ethereal

Состав:
040118180514 - Bass, Vocals
040114090512 - Drums
102119200914 - Guitars, Vocals

Guest:
Chris Finlay - Guitars (track 9)

Рип с MeTaLMaDNeSS.TeaM

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 4022175.jpg (47.2 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND F » FRACTAL GENERATOR / Experimental Black/Death Metal/Grindcore (Canada / 2021)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia stoner metal 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика