**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND I » ILLUMINATE /Gothic Rock/Darkwave (Germany/~Discography)
ILLUMINATE /Gothic Rock/Darkwave
DarksageДата: Воскресенье, 26.09.2021, 10:16 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31007

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography

Цитата
Illuminate — музыкальный коллектив из Германии (город Карлсруэ), созданный в 1993 году Йоханнесом Бертольдом и исполняющий свою музыку в стилях дарквэйв и электро-готика. Проект является одним из самых популярных и успешных проектов немецкой готик/вэйв сцены и занимает высокое место наряду с Lacrimosa, Goethes Erben, Das Ich и Endraum. Многие композиции проекта являются клубными хитами, не один месяц занимавшие почётные места в немецких альтернативных чартах.

Крупные европейские специализированные готические издания называли Illuminate мрачными романтиками номер один, однако Йоханнес Бертольд говорил, что это лишь одна из сторон творчества проекта. По состоянию на 2008 года было распродано более чем 200 тысяч экземпляров релизов проекта.

В марте 1993 года была записана лента "Poesie" и треки с неё появились на разных альтернативных и дарквейвовых сборниках. Для тех, кто никогда не слышал их музыки, приведём слова, который часто повторяют в их адрес крупные европейские печатные издания: "Мрачные романтики номер один". Правда, они никогда не соглашались с этим полностью, повторяя, что такова лишь одна сторона их творчества. Их тексты - словно личный дневник Бертольда: иногда весьма меланхоличны и грустны, но неизменно с проблеском надежды! Таким образом, первые проблески надежды появились в 1996 году, когда их первый CD, "Verfall", появился не только на немецком, но и на европейском музыкальном рынке. Надежда не была напрасной - группа стала весьма популярной, и не столько благодаря альбому, сколько благодаря замечательным представлениям, которые они давали в ходе концертов. Одна песня на дебютном диске была записана при участии Tilo Wolf (Lacrimosa), группа являлась в ту пору дуэтом Johannes Berthold, отвечавшим за инструменты и мужской вокал, и Anja Krone - женский вокал.

В августе 1997 года был выпущен второй альбом - "Erinnerungen". В этом же году их пригласили участвовать в весьма авторитетном фестивале Wave & Gotik-Treffen в Лейпциге, а также выступить на Zillo - Open Air. В этом же году последовал весьма успешный европейский тур.

В 1998 году группа записала третий альбом, "Erwachen", который стал завершением трилогии. После весьма успешного тура была удостоена титула "группа года".

1999 год они начали с сингла "Nur fur Dich", который, через несколько дней после релиза стал клубным хитом и два месяца держался в немецких альтернативных чартах. В июле 1999 года появился CD "Letzter Blick Zuruck", и он окончательно подтвердил истину - Illuminate одна из самых популярных и успешных групп немецкой darkwave сцены и занимает заслуженное место рядом с такими классиками, как Goethes Erben, Das Ich, Endraum… Очень большое место в их творчестве играет лирика, в музыке есть "лакримозоподобные" фрагменты, два вокала - мужской и женский. Это "немецкий романтический дарк-вэйв", при этом все песни исполнены только на родном языке, а гармонии замешаны на нео-классике. В составе группы имеются два отдельных участника группы, которые ничем другим, кроме сценического перформанса, не занимаются. На момент выхода альбома в основном составе было два человека: Johannes Berthold, сочиняющий всю музыку и попутно поющий, вокалистка Anja Krone (также вокализирующая в проекте Dracul). К сожалению, это была её последняя работа в основном составе проекта.

2000 год принёс свои плоды очень быстро - вначале новый миньон "Dunkellicht" и альбом "Ein neuer Tag", который продюсировал сам Bruno Kramm (Das Ich, Atrocity). Композиция "Dunkellicht" стала новым хитом в немецких чартах, обеспечив мрачному искусству Illuminate светлое будущее! Следующий альбом, "Kaltes Licht", увидел свет уже в следующем году. И тут же появился в саундчеке журнала Zillo! Здесь поёт новая вокалистка Daniela Dietz и есть один смелый эксперимент - баллада "Coulez Mes Larmes", на французском языке и дэнс-версия "Manchmal Noch…" с семплами Валентины Терешковой.

Итог их десятилетней карьеры впечатляет: 6 студийных альбомов, проданных общим тиражом более 100 000 копий, выступления во многих европейских странах, мощная фэн - база. Чтобы отметить этот юбилей группа издает в 2003 году двойной сборник хитов "Best Of" названный "10x10" (один диск в белом, а другой - в чёрном оформлении). Они включают в себя не только признанную классику из репертуара группы, но и различные эксклюзивные треки с разными сюрпризами, например голосом Ганнибала Лектора или с участием саксофониста Герберта Грюнемайера. В марте 2003 года группа выступила на фестивале M'era Luna.

В сентябре 2004 года на лейбле Nuclear Blast выходит девятый полноформатный студийный альбом "AugenBlicke". За плечами 11 лет на сцене, более 120 000 проданных дисков (и это только в немецко-говорящих странах!) и бессчётное количество концертов по всему миру. Настал черёд поразмыслить и поведать миру о наболевшем. Очень личным и эмоциональным является поэтому в концептуальном плане альбом "AugenBlicke"! В музыкальном отношении это смешение мощи танцевальных ритмов, глубины электронных аранжировок и красоты классической музыки. Не забыты и гитары, крепко связавшие работу в одно единое и неделимое целое…

Руководитель и фронтмен группы Johannes Berthold вместе со своими музыкантами, среди которых теперь оперная вокалистка Conny Schindler, создает музыку хотя и весьма оригинальную, но понятную поклонникам таких групп, как, например, Lacrimosa. Здесь музыканты на более высоком качественном уровне обращаются к темам прошлого и использует музыкальные мотивы успешной альбомной трилогии, созданной им в начале карьеры: "Verfall" (1996), "Erinnerungen" (1997) и "Erwachen" (1998). Успех группы у немецкоязычной аудитории обусловлен не только красивой и мелодичной музыкой, но и поэтичными текстами песен. Музыканты впервые решили трансформировать свое звучание в видеоизображение и на нормальной версии альбома представлен короткий фильм "Nach dem Erwachen" (After Awakening).

После 15-летней истории группы, выхода 10-и студийных альбомов, продаже приблизительно 200 000 дисков, мировыми турне и огромным числом фанатов, Illuminate считается сегодня самой удачной группой, играющей в стиле Alternative (Dark) Wave.

В 2006 году Illuminate выпустили свой 10-й студийный альбом "Zwei Seelen" (Две души), который до сих пор представляет собой самое трудной и зрелое произведение группы, а также считается ее самым мрачным альбомом. В первый раз в истории группы с характерными для нее ударными инструментами и классическим стилем Metal песни понравились не только фанатам, но и большому числу новых слушателей, убедившихся в таланте Illuminate.

В связи с 16-летием, 29 мая 2009 года Illuminate выпускают новый альбом, "Splitter, являющийся ретроспективой всего творчества группы, с 1993 года. В этом альбоме будут представлены новые, первый раз публикующиеся фотографии группы Illuminate, а также различные высказывания и эпизоды из жизни к каждой песне, что превращает двадцатистраничный буклет в настоящую сокровищницу для истинных фанатов.
Строго ограниченным выпуском в 1999 дисков Illuminate доказывает, что и после 16 лет существования группы "есть еще порох в пороховницах", что группа еще покажет себя с ее яркими альбомами на готической сцене.

На 4 декабря 2009 года назначен релиз нового тринадцатого студийного альбома, "Ohne Worte" (Без слов). Illuminate отказалась в этом альбоме от бас-гитары и ударных инструментов, чтобы показать истинную силу своей музыки: романтические фортепьянные баллады и классические оркестровки.

Всё это время группа выступала с концертами по Европе, принимала участие в различных фестивалях (M'era Luna 2010, Wave-Gotik-Meeting 2009 и пр.). Однако, это время было потрачено и на написание нового материала. В 2011 году началась работа над записью нового полноформатного альбома, который получил название "Grenzgang". 19 августа группа запостила новый трек "GemEinsam" в сеть. Релиз альбома осенью 2011, а на весну 2012 группа запланировала турне по Германии.

_________________

Тему создал Eklisiast

Источник: 7tor.org
Формат: FLAC (*.flac) + cue
Залито: cloud.mail.ru
!!Архивы содержат информацию для восстановления!!


АЛЬБОМЫ



(1996) Verfall

01. Intro [03:26]
02. Apokalypse [07:00]
03. Verfall [06:13]
04. Welke Chrysanthemen [04:55]
05. Love Never Dies! [06:56]
06. Todesengel [04:30]
07. Leidenschaft [04:59]
08. Outro [03:18]

Доступно только для пользователей



(1997) Erinnerungen

01. Intro: "Der Sturm Fährt Durchs Tal" [04:36]
02. Im Antlitz Der Sonne [07:43]
03. Blütenstaub [06:17]
04. Der Vampir Des Eigenen Herzens [05:27]
05. Epilog: "... Geschweige Denn Ein Wort" [04:00]
06. Intro: "Im Alten Haus" [03:36]
07. Der Torweg [05:45]
08. Die Spieluhr [06:57]
09. Haus Der Zeit [06:49]
10. Outro: "Das Wesen Im Turm" [03:05]

Доступно только для пользователей



(1998) Erwachen

01. Intro: "Die Rückkehr Des Wesens" [01:55]
02. Ein Erwachen [05:45]
03. Der Traum Des Tänzers [06:10]
04. Kühles Wasser [04:20]
05. Geheimes Leben [06:35]
06. Dort Am Fenster [06:30]
07. Traumtanz [04:45]
08. Nazareths Sohn [07:25]
09. Eine Symphonie Des Daseins [10:51]
10. Der Torweg (Live Erfurt "PH" 27.02.1998) [05:39]

Доступно только для пользователей



(1999) Letzter Blick Zurück

01. Intro: "Die Geburt Der Ozeaniden" [04:35]
02. Nur Für Dich [05:22]
03. Stern Der Ungeborenen [05:35]
04. Letzter Blick Zurück [05:55]
05. Energie [04:57]
06. Verlorener Moment [06:20]
07. Zweiter Weg [06:25]
08. In Einer Sommernacht [06:35]
09. Outro: "Cryo" [05:47]

Доступно только для пользователей



(2000) Ein Neuer Tag

01. Intro: "Manchmal Noch..." [03:23]
02. Ein Neuer Tag [04:49]
03. Leuchtfeuer [03:47]
04. Abgeschminkt [04:36]
05. Dunkellicht [03:44]
06. Verlorene Sommer Der Kindheit [04:12]
07. Über Deinem Schlaf [06:10]
08. Jade [06:00]
09. Weg Ins Licht [04:56]
10. Nachtmusik [05:25]
11. Outro: "Alles, Was Blieb" [04:36]

Доступно только для пользователей



(2004) AugenBlicke

01. Intro: "Augenblick... Verweile Doch!" [02:53]
02. Verzeih' Mir! [03:25]
03. Sonnenkind [04:43]
04. Meine Zeit [04:24]
05. Am Ufer [04:14]
06. Abschied [04:38]
07. Ich Glaub' An Dich! [05:13]
08. Ich Kenn' Die Welt Nicht Mehr [04:46]
09. Augenblick [06:31]
10. Outro: "Für Immer Fort" [03:41]

Bonus track:
11. Nach Dem Erwachen [05:13]

Доступно только для пользователей



(2006) Zwei Seelen

01. Geist Aus Der Vergangenheit [05:58]
02. Wer Lieben Will... [03:17]
03. Tote Gärten [03:48]
04. Es Brennt Die Welt [03:58]
05. Bevor Du Gehst [04:19]
06. Man Sagt... [04:06]
07. Kein Hauch Von Leben [04:26]
08. Siehst Du Mich In Dir? [05:10]
09. Zwei Seelen [06:08]

Bonus CD «In Metal» (live in Mexico-City 2005)

01. Intro [01:32]
02. Verzeih' Mir! [03:26]
03. Der Torweg [05:08]
04. Du Liebst Mich Nicht! [04:14]
05. Es Brennt Die Welt [04:03]
06. Der Tanz Beginnt [04:58]
07. Guitar-Solo [03:09]
08. Ich Kenn' Die Welt Nicht Mehr! [04:47]
09. Leuchtfeuer [05:02]
10. Sonnenkind [04:42]
11. Am Ufer [04:21]
12. Bittersüßes Gift [05:32]
13. Augenblick [06:43]

Доступно только для пользователей



(2009) Ohne Worte

01. Der Himmel Über Dir [05:40]
02. Schatten Der Vergangenheit (Outro ''Verfall'') [03:15]
03. Ein Morgen Am Meer [04:56]
04. Die Geburt Der Ozeaniden [04:36]
05. Vergessene Träume [04:33]
06. Verlorene Sommer Der Kindheit [04:04]
07. Für Immer Fort [03:27]
08. Der Vorhang Fällt [05:37]
09. Alles, Was Blieb [04:33]
10. Weil Du Es Bist [03:46]

Доступно только для пользователей



(2011) Grenzgang

01. Hinab [01:27]
02. Mein Leben Ohne Mich [06:27]

Kapitel 1: Neubeginn

03. Gemeinsam [04:19]
04. Neuland [03:51]
05. Traum Meines Lebens [04:26]

Kapitel 2: Krise

06. Nebenrolle [04:35]
07. Morgen Ein Stück Weiter [04:37]
08. Lauf, Wenn Du Kannst [05:54]

Kapitel 3: Katastrophe

09. Götterdämmerung [04:36]
10. Am Rande Des Seins [01:42]
11. Ausgezählt [04:45]
12. ...Zurück Nach Oben [02:00]

Доступно только для пользователей

СИНГЛЫ



(2000) Dunkellicht

01. Dunkellicht (Remix By Bruno Kramm) [03:26]
02. Dunkellicht (Album Version) [03:45]
03. Dunkellicht (Hammerwerk-Mix) [03:51]
04. Dort Am Fenster (97er Twilight-Mix) [06:27]

Доступно только для пользователей

СБОРНИКИ



(2003) 10 x  10 Schwarz

01. Intro [01:37]
02. Nur Für Dich [03:55]
03. Der Torweg [04:55]
04. Todesengel [03:57]
05. Zweiter Weg [05:05]
06. Du Liebst Mich Nicht! [04:15]
07. Die Spieluhr [05:40]
08. Der Tanz Beginnt! [04:50]
09. Abgeschminkt [03:55]
10. Horizont [04:15]

Доступно только для пользователей



(2003) 10 x 10 Weiss

01. Intro [01:32]
02. Ein Erwachen [05:45]
03. Stern Der Ungeborenen [05:40]
04. Der Traum Des Tänzers [05:20]
05. Leuchtfeuer [05:00]
06. Blütenstaub [05:55]
07. Leidenschaft [04:25]
08. Geheimes Leben [06:20]
09. Der Vampir Des Eigenen Herzens [05:15]
10. Kein Lächeln Mehr [04:45]

Доступно только для пользователей



(2009) Splitter

01. Intro: "Präludium" (1993) [02:33]
02. Ahasverus (1993) [04:47]
03. Schritte (1993) [04:49]
04. Jungfrauenquelle (1993) [04:14]
05. Love Never Dies! (1993) [05:53]
06. Es Atmet (1994) [05:53]
07. Daheim (1995) [04:49]
08. Jade (Hammerwerk-Mix 1999) [05:30]
09. Nach Dem Erwachen (Remix 2004) [03:47]
10. Sturmwind (Gothic-Mix 2008) [06:08]
11. Splitter (2009) [03:27]
12. Jede Nacht (2009) [03:38]
13. Es Gibt Kein Nein (2009) [05:30]

Доступно только для пользователей


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 26.09.2021, 10:16 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31007

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







(2012) ZwischenWelten

01. Intro: ''Die Im Dunkeln...'' [2:35]
02. ZwischenWelten [4:02]
03. Du Bist Alles [5:13]
04. Neur Welt [4:26]
05. WoAnders [3:49]
06. Es Gab Uns Einst [4:55]
07. Ultima Phoenix [4:58]
08. Krank [4:40]
09. Verloren [6:07]




Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 26.09.2021, 10:17 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31007

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.













Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Среда, 13.04.2022, 19:25 | Сообщение # 4
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Illuminate - Zeit Der Wölfe

Year: 2008
Style: Gothic Rock/Darkwave
Country: Germany
Format: Ape+Cue+Log
Size: 309mb

Tracklist:
01. Intro: Stiller Schrei
02. Sturmwind
03. Leben, Wo Gehst Du Hin?
04. Zeit Der Wölfe
05. Schließ' Die Augen!
06. Wenn Alle Engel Fallen
07. Menschenwolf
08. Ein Letztes Märchen
09. Requiem
10. Outro: Am Ende Des Weges

Lossless
Прикрепления: 4931059.jpg (75.5 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND I » ILLUMINATE /Gothic Rock/Darkwave (Germany/~Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика