**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND P » PICTURE /Heavy Metal/Hard Rock (Netherlands/ Discography)
PICTURE /Heavy Metal/Hard Rock
DarksageДата: Воскресенье, 20.06.2021, 18:00 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30987

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography

Цитата
Picture были первой голландской метал-бандой, заимевшей серьезный контракт, однако частые смены состава и постоянные финансовые проблемы не позволили коллективу закрепиться на хороших позициях. "Картинная" история началась в 1979 году, когда собрались вместе Ян Бехтум (гитара), Ринус Врюгденхил (бас) и Лоренс Баккер (ударные). В то время как все инструменты были сразу же поделены, поиски вокалиста продлились довольно долго, и лишь по прошествии нескольких месяцев к микрофону встал Рональд Ван Проойен. Трек "My Gun Shoots" с первого же демо просочился на голландское радио, и вскоре группе было предложено принять участие в передаче "Vara's Popkrant". Далее события стали развиваться стремительно, и пока музыканты готовились к шоу, сочиняя новые песни, у них в кармане очутился контракт от Warner Bros.

Впрочем, роман с этой конторой оказался скоротечным, поскольку парни наотрез отказались играть коммерчески ориентированную музыку. После концерта на разогреве у April Wine сделка была расторгнута, а за совместным выступлением с "AC/DC" последовало заключение нового контракта – с Phonogram. В начале 1981 года в продажу поступил первый одноимённый альбом "Picture", однако сами музыканты остались недовольны качеством звука.

Размявшись в двух евротурах (с Saxon и Тедом Ньюджентом), голландцы вновь очутились в студии и подготовили более пригодную для прослушивания пластинку - "Heavy Metal Ears". Популярность команды шла на подъем, и "картиной" начали интересоваться даже в Южной Америке, но, несмотря на этот факт, из-за личных проблем был вынужден уйти Рональд. Заменив вокалиста израильтянином Шмуликом Авигалем и пригласив в сопродюсеры нового альбома Пита Хинтона (Saxon), голландцы произвели на свет свою самую удачную работу - "Diamond Dreamer". С риффами в духе Judas Priest периода "Stained Class" этот диск пришелся по вкусу любителям классического хэви, а для его концертной поддержки Picture обзавелись вторым гитаристом в лице Криса Ван Яаарсвельда. Тем временем не поладивший с менеджером группы Шмулик был выставлен за дверь, а на его месте материализовался англичанин Пит Ловелл.

В 1983 году команда нанесла визит в Израиль, после чего лишилась одного из своих ведущих игроков, Яна Бехтума. Записанный с заменившим его Генри Ван Мааненом диск "Eternal Dark" обозначил отход от оригинального "картинного" саунда, хотя альбом был спродюсирован на высоком уровне. В конце 1983-го ушел измотанный гастролями и недовольный финансовым положением Баккер, так что на очередных сессиях из старичков остался только Врюгденхил.

После выхода "Traitor" группа фактически распалась, однако поскольку за оставшимся у руля Ринуса числились неисполненные контрактные обязательства, басисту пришлось набрать новых рекрутов и записать еще одну пластинку. Большинство из сессионщиков, включая экс-вокалиста Vandenberg Берта Хееринка, присутствовало и при подготовке "Marathon" (изданном на Touchdown Records), но оба последних релиза получились какими-то безликими, и коллектив прекратил выпуск пластинок. Первый реюнион классического состава случился в 1988 году, однако из-за безобразного поведения менеджеров дело ограничилось одним концертом. Во второй половине 90-х Бехтум пытался выступать под маркой Picture с совершенно новым составом, но два года клубных туров не смогли обеспечить группе контракт, и гитарист вновь распустил проект.

Очередное возрождение команды произошло в 2007-м, когда "классики" Ринус, Лоренс и Ян воссоединились с Питом и гитаристом-"марафонцем" Робом Ван Энкхайзеном. Два года прошли в усиленных репетициях и выступлениях, после чего вышли концертник "Live 2008" и свежий студийник "Old Dogs New Tricks". В декабре 2009-го Бехтум заявил о том, что у него опять возникли музыкальные разногласия с коллегами, и ушёл, уступив место Питеру Бурбону.

После выхода полноформатника продолжается активная творческая деятельность. В качестве предвестника альбома "Warhorse", выход которого запланирован на февраль 2012 года, в декабре 2011 появляется на свет сингл "Battle Plan".

источник


_________________



Picture - Heavy Metal Ears 1981 & Picture 1 1980

Год: 2001
Стиль: Heavy Metal/Hard Rock
Страна: Netherlands

Tracklist

Heavy Metal Ears 1981

1. Heavy Metal Ears
2. Spend The Night With You
3. Unemployed
4. I'm Just A Simple Man
5. Funky Town
6. Out Of Time
7. Nighttiger
8. No No No
9. Rock & Roll / Under Your Spell

PICTURE 1 1980

10. Dirty Street Fighter
11. You Can Go
12. Bombers
13. No More
14. One Way Street
15. You're A Fool
16. Get Back Or You Fall
17. Rockin' In Your Brains
18. He's A Player
19. Fear

Слушайте Heavy Metal EarsPicture на Яндекс.Музыке



Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 20.06.2021, 18:00 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30987

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Picture - Diamond Dreamer-Eternal Dark

Год:2001

Tracklist
1. Lady Lightning
2. Night Hunter
3. Hot Lovin
4. Diamond Dreamer
5. Message From Hell
6. Youre All Alone
7. Lousy Lady
8. The Hangman
9. Get Me Rock And Roll
10. Youre Touching Me
11. Eternal Dark
12. Griffons Guard The Gold
13. Make You Burn
14. Battle For The Universe
15. The Blade
16. Flying In Time
17. Into The Underworld
18. Tell No Lies
19. Power Of Evil
20. Down And Out



PICTURE were a great band from 1980 through 1983. Diamond Dreamer and Eternal Dark being the two best efforts. This is the way metal or hard rock should sound. The production on these two LP'S is crisp and clean with Diamond Dreamer sounding a bit better. The producer is Pete Hinton from SAXON fame, you can't miss with this disc in your collection.


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 20.06.2021, 18:03 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30987

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Picture - Traitor 1985
Picture - Every Story Needs Another Picture 1986
Picture - Marathon 1987
Picture - Heavy Metal Ears & Picture 1 2001
Picture - Diamond Dreamer & Eternal Dark 2001
Picture - Old Dogs New Tricks 2009
Picture - Warhorse 2012
Picture - Wings 2019


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 20.06.2021, 18:04 | Сообщение # 4
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30987

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.









Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND P » PICTURE /Heavy Metal/Hard Rock (Netherlands/ Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика