**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND V » VOID OF SILENCE /Funeral Doom Metal/Dark Ambient (Italy/~Discography)
VOID OF SILENCE /Funeral Doom Metal/Dark Ambient
DarksageДата: Среда, 08.07.2020, 18:38 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30854

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography
_________________



Void Of Silence - Toward The Dusk

Год :2000
Страна :Italy
Стиль : Funeral Doom Metal/Dark Ambient

Tracklist :
1. A Mile From Hate (3:32)
2. Elemental Pain (9:26)
3. Deamons From My Imagination (10:15)
4. Exstasy In The Spiral (7:35)
5. My Private Hell (4:25)
6. Nigredo : Panic Malediction (3:31)

Цитата
Закат Европы, закат Мира, энтропия, тепловая смерть Вселенной... С наступлением сумерек на пороге нового тысячелетия солнечная Италия исторгла из своего чрева трёхголового демона – инфернальное трио, – демона, рыщущего по дорогам... по тёмным музыкальным дорожкам. Здесь, на Закате, всё как-то не так: и зеркала кривые, и деревья чахлые, и заводские трубы, подобно дряблым гениталиям, свисают, вместо того чтобы бодро коптить небо. Последние люди, одолеваемые экзистенциальными страхами, воют на Луну и посыпают головы пеплом, тогда как им на роду написано весело копошиться, размножаться и плодиться. Баланс сил нарушен; куда ни глянь – беспросветный мрак, беспросветный мрак, беспросветный... Что бы ты ни делал, этот мрак поглотит тебя, отравит всё, что ты любишь. Любишь девочек? Но девочки сгорели на кострах инквизиции, и теперь их обугленные трупы, словно приколотые заботливой рукой коллекционера насекомые, украшают чёрные кресты на Аппиевой дороге. Любишь пиво? Но оно вдруг начинает бурлить и клокотать в твоём желудке, превращаясь в длинного прожорливого червя, наподобие бычьего цепня, который, ловко орудуя челюстями, пожирает тебя изнутри – переваривает в зелёную слизь...

Да, бесконечно глубока пропасть человеческого сознания, и нет спасения угодившему однажды по неосторожности в эту ядовитую трясину. Музыка Void Of Silence, словно чёрная дыра, затягивает беспечного слушателя, охватывая всеми своими щупальцами, пробираясь нейрон за нейроном, синапс за синапсом к суицидальным центрам головного мозга. И потом, когда ЦНС уже отключена, и воля жертвы парализована, она выпивает самоё суть – его трепещущую в агонии душу. Пытка, воспетая лязгом фантомных орудий. Мрачные церковноподобные хоралы, шёпоты и хрипы, безумная декламация, рёв и крик, вокодеры, молчание... Режущие по живому гитары, монотонные риффы, акустические переборы, печальные клавиши, эмбиент, молчание... И всё об одном, всё к одному – жизнь неумолимо истекает... Свинцовые тучи, из которых вот-вот хлынет кислотный дождь. Так оно и есть, так должно быть, если скрестить Esoteric с Aborym, богов с демонами, ангелов с инкубами; утрамбовать всё это и опутать колючей индустриальной проволокой. Здесь, на Закате... Ivan Zara, Riccardo Conforti, Malfeitor Fabban – их имена высечены на этом монументе длиною в сорок промозглых минут. Они уводят нас в нескончаемое трансцендентальное путешествие из света во мглу, из тишины – в пустоту.

Нельзя долго глядеться в бездну...
Electrostalin


Lossless
Доступно только для пользователей





Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Среда, 08.07.2020, 18:39 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30854

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







VOID OF SILENCE - The Grave Of Civilization

Год :2010

Tracklist :
01. Prelude To The Death Of Hope (03:02)
02. The Grave Of Civilization (17:31)
03. Apt Epitaph (12:27)
04. Temple Of Stagnation (DFMI MMX) (09:50)
05. None Shall Mourn (15:21)
06. Empty Echo (04:43)



Lossless
Доступно только для пользователей



Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Среда, 08.07.2020, 18:41 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30854

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Void of Silence - Criteria Ov 666

Год :2002

Tracklist :
1. Opus I. Velocity. Electricity. TVnecro 01:31
2. Opus II. With No Half - Measure 06:44
3. Opus III. Anthem For Doomed Youth 08:52
4. Opus IV. Anger 03:22
5. Opus V. The Ultimate Supreme Intelligence 09:57
6. Opus VI. Nothing. Immortal 05:18
7. Opus VII. Victory! 03:20
8. Opus VIII. Universal Separation 07:06
9. Opus IX. Xtc-Elevation-Trip 04:39

Band
Ricardo Conforti - клавишные, ударные, синтезатор и сэмплирование
Malfeitor Fabban - вокал
Ivan Zara - гитара и бас

Слушайте Criteria ov 666Void of Silence на Яндекс.Музыке

Смесь Death и апокалипсического Doom. Концептуальный Альбом, основанный на Мощи и Реальности Присутствия Зла на Планете Паранойя, "Criteria ov 666" был маниакально задуман и воссоздан в жёсткую, исполненную боли и Black Metal работу композитора Riccardo Conforti при участии Шаманического Вокала Malfeitor Fabban (Aborym), выплывшую на впечатляюще огромной волне Апокалиптического Sludge-Саунда и давшую нам Шедевр Нигилизма, Ненависти и Смерти: некое смешение Апокалиптического Дума, Индастриал-Эмбиента и Пауэр-Нойз напевов, воплотившееся в самый мрачный релиз code666 за всю историю последнего. Void of Silence готовы к тому, чтобы установить новый стандарт качества, оригинальности и болезненной обречённости, создав совершенно новый музыкальный стиль, как будто родившийся на их собственной сумасшедшей кровавой бойне... //пресс-релиз



Цитата
Да здравствует CD-Maximum, так внезапно обрушивший на головы металлеров такое обилие замечательной музыки! Весь спектр чувств для атмосферно-ориентированных металхэдов: как уже активно продающиеся переиздания от Season Of Mist, CCP Records, code666, так и штабеля только назревающих контрактов! Откуда бы ещё узнали мы о всех этих великолепных музыкальных актах?..

Творение, не отпускающее меня вот уже больше месяца, – с самого первого прослушивания и по сей момент – итальянское трио Void Of Silence с забвенным очарованием депрессивного индустриального дарк-модерн-готик-дума в девяти несравненных трэках "Criteria Ov 666". Блиц по современному социуму: вера, честь, ответственность, любовь, злость, отвращение, ненависть, смерть. Если бы Zyklon-B не скончался после первого же своего мини, пожалуй, идейно и атмосферно сегодня он был бы именно такой. Massive murder metal, перешедший теперь в состояние murdered massives' depression... Песнь о победе под скорбную мелодию уже свершившегося поражения – как ступор простреленного сознания: и ноги уже пробежали мимо, и легионы врага далеко, и поглощающая неизвестность – что будет? что было? кто и зачем? – и холодные лица, смотрящие слепыми глазами в небо. "Not in the hands of boys but in their eyes // Shall shine the holy glimmers of goodbyes"... Riccardo Conforti за ударными и синтезаторами, Ivan Zara со всевоможными гитарами, Malfeitor Fabban с микрофоном и одетая в серый балахон такая настойчивая Депрессия у органа восприятия слушателя. Эти трое парней смешали воедино уникальный набор ингредиентов: безбрежный своими контрастами вокал в отчаянном мрачном скриминге и удивительно одухотворённом шептании, в обречённом тоне речи, беспощадно искажённой дисторшном и склеенной с собственными эхо, в молящем и призывном театральном пении; альянс медленно всхлипывающих и бунтующие электрогитар; внезапно резко бряцающий бас; великолепные акустические партии – примитивные двухаккордовые риффы, растянутые где на целый трэк, а где лишь на малую его часть, – примитивные по музыкальной грамоте, но выдающиеся своей кристальностью, прозрачностью и таёжным холодом (откуда всё это знают итальянцы?..), проникающие к самое нутро и прилипающие вместе с вторящим им "Victory! You will soon hear our battle cry..." и фоновым гулом клавишных; перкуссионные удары заводских прессов вперемешку с тяжёлыми затяжными ритмами ударных и всасывающими трубами индустриальных шумов...

...Он просыпается. Поднимает своё как-то по-необычному прозрачное тело, опускает глаза от серого кучного неба к грубой на этот раз чёрной, хотя некогда цветущей и любимой, земле и – вот оно, зеркало сути, материи и осознания, ибо нашёлся-таки кто-то проворнее, что теперь бежит с другими, крепко стиснув винтовку и судьбоносный штык, забравший совсем незнакомую ему, ибо слишком похожую на многие другие, жизнь, – незнакомую, как и жизнь самого того для остальных в этой резне, – и подаривший её этому проклятому зеркалу, что теперь нагло пялится на свои внутренности в лице тебя, который как бы он, что проснулся и поднял глаза от неба к почве под ногами, но теперь ты, ибо прежний он не может быть третьим в такой компании – компании тебя и зеркала формы трупа – трупа того тела, что по-странному прозрачно... Быть может, славный парень тот, что со штыком, – почём тебе знать теперь, когда ты вряд ли встретишь его, пожмёшь руку... А ведь это было бы возможно... раньше. И теперь – "Mind in fog, spinning about // Walking alone, through a forest of doubt // Searching for reason, proud and frail // Running in circles, but can't find the trail..." Пустота и Тишина – вот судьба этого мира. Каждый увидит своё зеркало на земле, а в нём – себя, – изуродованного, безжизненного, да... "When you knock on wood, // and you do, // you knock on the cross." Не так ли?
Meneldor
+++++++++++
… Даже не знаю, как начать эту рецензию… Просто нет слов… Эти итальянские камерадес просто убили меня наповал своей убойной смесью дарк-эмбиента, нойза и холоднейшего похоронного дума… Я думаю, что не ошибусь, назвав сей опус лучшим альбомом 2002 года. Это именно тот редкий случай, когда никому неизвестная команда своим дебютом отправляет отдыхать многие именитые коллективы... Вы просто представьте себе смесь Atomine Elektrine, Northaunt, Moonspell, Limbonic Art, Samael и Shape of Despair... Ребята смогли воедино сложить абсолютно несочетаемые вещи, причём смесь звучит настолько гармонично, что если убрать отсюда какую-то составляющую, то результат будет непоправимо испорчен... Сей футуристический мир просто засасывает тебя полностью, разрывая все нити, связывающие твой бренный рассудок с реальностью... За 50 минут твои мозги будут вывернуты наизнанку, прополощены в морозящем потоке мрака, депрессии, красоты апокалипсиса и вправлены обратно... Перед тобой караванами пронесутся исчезнувшие цивилизации и видения будущих миров... Под пеплом столетий ты увидишь семя зарождающихся поколений, которым суждено быть проглоченными хищным жерлом времени... Ещё секунда, и у тебя вырастают крылья, и ты паришь над руинами этой планеты навстречу холодному солнцу... Этот полёт бесконечен, так же как Вселенная бесконечна... И когда заканчиваются последние звуки аутро, твои крылья ломаются, и ты, словно Икар, падаешь вниз... лицом в нашу реальность...
Этот альбом адресован всем, кому не чужды эксперименты в музыке - и это есть эталон экспериментаторства... Более разнообразного альбома я ещё не слышал... Оценка - восьмёрка, валяющаяся на боку... Гениально!...
Vargravn


Lossless
Доступно только для пользователей


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Среда, 08.07.2020, 18:42 | Сообщение # 4
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30854

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Void Of Silence - Human Antithesis

Год : 2004

Tracklist :
1. Human Antithesis 20:16
2. Grey Horizon (M.P.H. MMIII) 07:21
3. Untitled 01:10
4. To a Sickly Child 11:57
5. Dark Static Moments 15:37
6. CXVIII 04:50
Playing Time :01:01:11

Band
Alan Nemtheanga - вокал
Riccardo Conforti - барабаны, клавиши
Ivan Zara - гитара, бас

Диск открывает заглавная "Human Antithesis" – 20-тиминутная эпическая композиция в трех частях. Она начинается с сэмплов, разрешается в медленную, мощную музыку, под которую вокалист произносит свой монолог. Акустические гитары и оперный женский вокал добавляют музыкальному полотну особую прелесть. Затем следует музыка в стандартном doom metal ключе. Приятно радует вокальное разнообразие, сэмплы, оркестровки. Все инструменты сбалансированы, отлично звучат. Придраться можно разве что к текстам, которые немного бледноваты на фоне великолепного инструментала.
Музыканты, сформировавшие группу, и ранее играли в проектах сходных стилей. В 1998 году была записана первая работа, однако музыканты были недовольны качеством и не дали ей ход. Таким образом, дебютным альбомом стал “Toward the dusk”, выпущенный в 2001 году. В апреле 2001 года Void of Silence подписывают контракт с лейблом Code666 и в 2002 году выпускают альбом “Criteria ov 666”. В то время вокалистом был Malfeitor Fabban. После его ухода Void of Silence записывают две новых песни для сборника Code666 (2002 год, сентябрь), и в том же месяце Alan Nemtheanga (Primordial) присоединяется к группе в качестве вокалиста.
источник

Цитата
...do the months change?
do the years pass?
it's felt like the same day
for the whole of my life...

Так говорят они – великолепные маэстро, которым безразлично их великолепие. Века мы жили сквозь с каждым разом всё куда более – куда же более? – всё сложные и сложные конструкции, и вот теперь оно: "Children, I call you to war // was it for this your ancestors died?" Музыка Последнего из Апоклипсисов, такая святая даже для самого гнилостно-чёрного, ведь таких больше нет, как, впрочем, святости, морали и понятий – и только голод, плач и нахрен всё. "I feel like I've been going // nowhere in my life for years" – так вот. Void Of Silence снова здесь, особенно ощутимые ночью, когда скептицизм почти мёртв, и хотя до ночи ещё долго, я уже чувствую и её присутствие – Пустота Безмолвия, Мрака и Медленного Безумия. Подобную музыку не следует употреблять в количествах больших, чем мизерные, – её не следует употреблять вообще, если ты не готов с завидной лёгкостью отбросить условности и даже естество.

Как любой учёный, ищущий другие пути прогресса среди сплавов урана, проклят на страшный рак, так всякий игрок со смертью рано или поздно должен стать с ней близок; я был уверен, что трио Void Of Silence доигралось, ведь с уходом Малфейтора из группы ушли и прославленные nightmares, что писали речи, и его печальный кое-где надрезанный голос. Я не думал, что в группу вернётся душа словесная, а без неё это был бы другой Void Of Silence – куда более Тихий и Пустой, но... "They say there is nothing left in this world worth fighting for, nothing left in this world to dying for... // This is a lie. // There is so much to fight for, so much to die for." Alan Nemtheanga, встречайте Алана! Человечище, что дарил нам яркие психозы порождённого Ирландией мрака, стал ныне и лицом депрессионного изуверства Италии – и лишь встав за микрофонную стойку, он сразу запел так пронзительно! Он произнёс те речи, что долго зрели, он закричал о тупой бессмыслице современных развлечений, таких древних, однако... Новое воплощение голоса Primordial явил нам обновлённый Void Of Silence! Вы знаете, поначалу я не верил, что из этого (преступного?) соития что-то выйдет, но я сильно ошибался; теперь мне кажется, что Алан нашёл стиль куда более подходящий ему – сильная воля и сильная мысль, высокие порывы и хирургия мозга.

Void Of Silence снова здесь – и снова саваном великолепный. Всего шесть трэков, но слёз прольют озёра, – и "зачем, зачем всё это?!" кричишь, зачем кричишь? Простите, профессионалы из соседних миров, что не по теме расточаю эмоции, но I don't [fuckin]care – мы готовы защищать Симфонию легионами одиночек. Музыка Void Of Silence, как всегда несравненная, теперь всё симфоничнее, глобальнее – Космос и Войны Небесные. Полная безликими церковными хоралами, вялотекущим ритмом, мягко ревущими гитарами и форте и пиано, полная шума за порогом слышимости, имён неназываемых, войн пройденных не единожды, полная определением своим глубоких инструментальных воплей и песнопений, боёв гитарных и скрипичных; длиннее с каждым разом, он здесь – apocalyptic doom, индустриальный металлический депрессив.

Шедевр...
Meneldor /+other
++++++++
Альбом достойный хороших отзывов. Великолепная работа итальянских музыкантов, которые создали весьма разнообразое и оригинальное творение. В бездонном атмосферном море плывут тонкие, чистые, при этом не сразу заметные, мелодии, оформленные мрачными текстами. Первая 20-минутная композиция погружает слушателя в атмосферу безысходности военного времени. Перед глазами так и видится утренний полуразрушенный город, разбомбленные дома, развалины, редкие фигуры уствших бороться за жизнь людей, мелькающие каски солдат... Void Of Silence не побоялись эксперементировать. Часто используются сэмплы (особенно удачно звучит начало первой песни), вокал разнообразен - от шепота, до срывабщегося на гроулинг пения. В общем, диск должен понравится многим любителям дума. Монументальная работа. Для полноценного проникновения в музыку, слушать надо внимательно, желательно не фоном.
Эшин /+ other




Lossless
Доступно только для пользователей


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Среда, 08.07.2020, 18:42 | Сообщение # 5
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30854

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Void Of Silence - The Sky Over

Год: 2018

Tracklist
01. The Void Beyond (16:19)
02. Abeona (Or Quietly Gone in a Hiatus) (1:58)
03. The Sky Over (15:35)
04. Adeona (Or Surfaced as Resonant Thoughts) (2:24)
05. Farthest Shores (16:11)
06. White Light Horizon (7:32)

Band
Riccardo Conforti - Drums, Keyboards, Samples
Luca Soi - Vocals
Ivan Zara - Guitars (acoustic), Guitars, Bass








Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND V » VOID OF SILENCE /Funeral Doom Metal/Dark Ambient (Italy/~Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia stoner metal 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика