SCANNER подписались на лейбл ROAR! Rock Of Angels

Архив новостей | English version

Культовые немецкие пауэр-металлисты SCANNER подписали контракт на несколько альбомов с лейблом ROAR! Rock of Angels.

Корни SCANNER уходят в группу LIONS BREED, которая в 1986 году выпустила единственный альбом “Damn The Night” на Earthshaker Label/Mausoleum Records. После подписания контракта с лейблом Noise название группы поменялось, и тогда же музыканты придумали научно-фантастическую концепцию, которая в том или ином виде проявляется на всех альбомах SCANNER. Гитарист Аксель Юлиус (Axel A.J. Julius), который в то время изучал астрономию, и вокалист Михаэль Ноблих (Michael Knoblich), страстно увлекавшийся моделированием, были большими любителями научной фантастики, и у них родилась идея сделать героем своих песен персонажа по имени “Сканнер”, который также иллюстрировал бы другие темы, которые они считали важными: борьба против войны и политических структур, проводящих милитаристские настроения, текущие проблемы человечества и эго эволюция в этом контексте.

С тех пор SCANNER выпустили шесть полноформатных альбомов, отыграли бессчетное количество концертов и неоднократно меняли состав. Юлиус – единственный, кто остается в группе с первого дня, но он обещает, что сейчас группа сильнее, чем когда-либо, и что ее седьмой альбом, который обрушится на мир хэви-метала в ближайшее время, послужит этому подтверждением.

Последний полноформатник SCANNERThe Judgement” вышел в 2015 году на лейбле Massacre. За ним в 2017 году последовал двойной диск “The Galactos Tapes”, на первом CD которого собраны лучшие песни группы, а на втором – их римейки, записанные зимой 2016-2017 годов.

С прошлого года второй гитарист SCANNER Штефан Вебер (Stefan Weber) параллельно играет в составе RAGE.

Roman P-V - 2022-05-20 11:51:26

eXTReMe Tracker