Видеоклип Девина Таунсенда 'Lightworker' в Сети

Архив новостей | English version

Канадский вокалист, автор песен и продюсер Девин Таунсенд (Devin Townsend) перенес дату релиза нового альбома “Lightwork” на неделю позже, и теперь он должен увидеть свет 4 ноября на лейбле InsideOut Music. Ну а пока он публикует еще одну песню с грядущего релиза. "Lightworker" - уже третий сингл с грядущего альбома, и видеоклип на него ставит точку в сюжетной линии, которая началась в “Moonpeople” и продолжилась на “Call Of The Void”. Посмотреть видеоклип, снятый студией iCode, можно по этой ссылке.

Девин комментирует: “Этот альбом интересен для меня во многих отношениях, но в первую очередь, из-за того, насколько неожиданным он был. В последнее время я даю интервью, и куча народа удивлена тем, каким он получился, они ждали от меня брутальной музыки или чего-то в этом роде (честно говоря, не представляю себе, чтобы после нескольких последних лет у меня было столько энергии для того, чтобы двигаться этим путем, но я могу понять их желание). Но и для меня самого ‘Lightwork’ и ‘The Puzzle’ были совершенно неожиданными, однако я иду туда, куда меня несет, и я просто зашел с ними обоими настолько далеко, насколько смог.

Я просто следую за творческим потоком туда, куда он ведет, и я вполне счастлив, поступая так. Честно говоря, когда я снова начал сочинять, для меня это был уникальный момент, и я надеюсь, что вы сможете увидеть результат таким, какой он есть, и оценить ту энергию, которой ему суждено было стать.

'Lightworker' - это песня, посвященная Ричарду Альперту (он же Рэм Дасс), который умер несколько лет назад. Его книга ‘Be Here Now’ повлияла на меня в подростковом возрасте, и когда я посмотрел документальный фильм о нем на Netflix (‘Going Home’), это вдохновило меня на то, чтобы сочинить трек в память о нем. Я связался с фондом Рэма Дасса, и они разрешили мне использовать сэмпл его голоса в средней части. (Спасибо :)

Видеоклип снимала та же команда, которая сделала ‘Spirits Will Collide’, и они снова совершили колоссальное дело за ограниченный период времени (Спасибо, ребята :) Я хотел, чтобы это была история о парне, который настолько привязан к своему прошлому и к боли от потери, что в любой момент, когда появляются ‘монстры’ из его прошлого, он от них бежит. В результате ему приходится переживать одни и те же драмы снова и снова. Только после того, как он встанет и не встретится лицом к лицу со своим страхом, он сможет разорвать этот круг. В этом случае он сможет помочь другим, встретившись лицом к лицу с монстром, и после этого наконец-то отдохнуть.

Надеюсь, вам понравится, и я очень ценю вашу поддержку. Надеюсь, у вас хорошая неделя, и надеюсь увидеть вас на ивенте ‘Lightwork Streaming’ 5 ноября :)”

5 ноября Девин проведет презентацию альбома на своем канале в YouTube. В ее рамках состоится трансляция заранее записанного акустического шоу и сессия вопросов и ответов. Фэны могут задавать свои вопросы Девину здесь до 28 октября.

"Lightwork" и дополняющий его альбом бисайдов и демо-версий "Nightwork" отобраны из большого количества материала, созданного во время пандемии. Они показывают Девина на нынешнем этапе его жизни, когда пандемия закончилась, и отражают его размышления о том, через что он (и многие из нас) прошел.

На "Lightwork" Девин решил посмотреть, что получится, если привлечь к отбору материала стороннего продюсера (этот эксперимент занимал его мысли уже давно). Для реализации этой идеи он пригласил давнего друга Гарта “Г-Г-Гарта” Ричардсона (Garth "GGGarth" Richardson), и в результате трудного, но чудесного процесса на свет появился следующий альбом Девина.

Название "Lightwork" представляет саму музыку и акт ее создания как своего рода "свет во тьме", помогающий найти путь среди кажущихся бесконечными проблем, которые часто появляются на нашем жизненном пути. Когда возникает впечатление, что выхода нет, или когда ситуация кажется непереносимой, связь с музыкой, семьей и творчеством становится светом во тьме.

Обложку "Lightwork" нарисовал Трэвис Смит (Travis Smith), часто работающий с Девином. Среди лимитированных изданий альбома – подарочный оранжевый бокс-сет с тремя виниловыми пластинками, двумя CD и одним Blu-ray, где на виниле и CD представлены "Lightwork" и "Nightwork", а на Blu-ray – микс в формате 5.1 Surround Sound, комментарии к альбому и видеоклипы. К ним прилагаются карточки с рисунками и толстый буклет. Также желающие смогут приобрести лимитированный арт-бук с двумя CD и Blu-ray, лимитированный диджипак с двумя CD, комплект из двух 180-граммовых винилов в разворотном конверте и CD, обычный CD в “стекле” и цифровое издание альбома.

В начале 2023 года Девин отправится на гастроли по Европе в качестве хэдлайнера.

Roman P-V - 2022-10-26 12:22:34

eXTReMe Tracker