URIAH HEEP анонсировали альбом 'Chaos & Colour'

Архив новостей | English version

Легендарные британские хард-рокеры URIAH HEEP выпустят 25-й студийный альбом "Chaos & Colour" 27 января 2023 года на лейбле Silver Lining Music. Видеоклип "Save Me Tonight", снятый режиссером Натальей Хондерко Смехович (Natalia Jonderko Śmiechowicz), можно посмотреть здесь.

Гитарист URIAH HEEP Мик Бокс (Mick Box) сказал по этому поводу: "'Save Me Tonight' – это очередной мощный и мелодичный рок-номер, который мы выбрали первым синглом, а также открывающим треком альбома. Он сделан для рок-радиостанций и определенно попадет в наш новый сет-лист 2023 года".

Басист Дэйв Риммер (Dave Rimmer) добавил: "'Save Me Tonight' родилась из разочарования и беспомощности, в которых мы жили в пару последних беспрецедентных лет, но также из чувства бушующей надежды на то, что все мы еще встретимся. Опять-таки, сотрудничество с Джеффом Скоттом Сото (Jeff Scott Soto) было очень естественным и креативным и стало для меня идеальной платформой для того, чтобы выразить эти чувства и внести свой вклад в наследие HEEP".

"Chaos & Colour" под завязку набит классик-роковыми гитарами, превосходными вокальными гармониями и традиционными для HEEP щедрыми клавишными партиями Неудивительно, что работа над альбомом получила дополнительный импульс в результате пандемии COVID-19, такой же странной для URIAH HEEP, как и для человечества в целом.

"Название альбома отражает тот факт, что он создавался в хаотические времена – локдауны, отмены туров, банкротство компаний и были весь тот хаос, который обрушился на мир, - объясняет Бокс. – Насколько я мог видеть, единственный цвет, который остался у людей, был в музыке. Она помогла стольким людям пережить эти трудные годы, в ней они черпали силы, чтобы сделать эти плохие времена не настолько плохими".

В середине 2021 года, когда URIAH HEEP медленно собирались в студию, в мире еще пахло ковидными протоколами и ограничениями. Однако летом, когда ограничения временно были сняты, группе удалось собраться в лондонской студии Chapel и вновь поработать с продюсером Джеем Растоном (Jay Ruston, ANTHRAX, COREY TAYLOR, BLACK STAR RIDERS).

"Джей полностью поддерживал то, чего мы стремились достичь в студии, - говорит Бокс. – Мы группа с фантастическим наследием, и для того, чтобы продолжать эти традиции, жизненно необходимо записываться в студии так, чтобы все играли одновременно. Джей понимал это и добился самого лучшего как от группы в целом, так и от каждого из музыкантов по отдельности, получив от нас кое-какие потрясающие звуки".

Неудивительно, что такие темы, как свет, любовь и, в конечном итоге, позитив, являются константами всех 11 треков альбома. "One Nation, One Sun" – созерцательный балладный трек, "Fly Like An Eagle" погружает слушателя в медитацию, а "Closer To Your Dreams" – это обращенный ко всем рокерам боевой клич, призывающий браться за дело. Вокалист Берни Шоу (Bernie Show) поет в нем: "So many have tried but slipped away/Now it's time for you to have your say" (“Так многие пытались, но исчезли из вида / Теперь твой черед сказать свое слово”). Вокал Шоу не подвержен влиянию времени и прекрасно вписывается в музыку группы.

"Chaos & Colour" будет доступен на CD в диджипаке, на черном и цветном виниле, на подарочном CD, упакованном в книгу в твердом переплете и комплектующимся нашивкой, а также в цифровом виде. А уже этой зимой URIAH HEEP отправляются на гастроли по Европе, чтобы представить новый и старый материал живьем.

Трек-лист "Chaos & Colour" выглядит следующим образом:

01. Save Me Tonight
02. Silver Sunlight
03. Hail The Sunrise
04. Age Of Changes*
05. Hurricane
06. One Nation, One Sun
07. Golden Light
08. You'll Never Be Alone
09. Fly Like An Eagle
10. Freedom To Be Free
11. Closer
To Your Dreams (только на CD и в цифровой версии)
12. Save Me Tonight (Demo) (только на подарочном CD)

Предыдущий альбом URIAH HEEP Living The Dream” вышел 14 сентября 2018 года на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2022-11-09 10:38:49

eXTReMe Tracker