EPICA опубликовали видеоклип с участием MYRKUR и Шарлотты Весселс

Архив новостей | English version

Голландские симфо-металлисты EPICA выпустили EP с коллаборациями под названием "The Alchemy Project" 11 ноября на лейбле Atomic Fire. В сочинении и записи семи треков этого релиза приняли участие 13 групп и музыкантов.

Видеоклип на мрачный и привязчивый трек "Sirens - Of Blood And Water" можно посмотреть по этой ссылке. Соавторами трека выступили королева мелодик-метала Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels, экс-DELAIN) и фолк-блэк-металлическая артистка Миркур (Myrkur). Они же и спели эту песню вместе с фронт-леди EPICA Симоной Симонс (Simone Simons), составив, как гласит пресс-релиз лейбла, “самое выдающееся трио этой осени”.

"Мы с Шарлоттой знакомы уже много лет, но никогда по-настоящему не работали над музыкой вместе, - вспоминает Симона. – Когда она начала выпускать сольные песни, я стала почитательницей ее работ и обратилась к ней с предложением сделать песню для 'The Alchemy Project'.

В результате получилась очень красивая потусторонняя песня 'Sirens - Of Blood And Water'. Нас обеих увлекает образ русалки из сказки Г.-Х. Андерсена, и мы хотели написать песню от имени сестер той маленькой русалочки. Мне очень нравилось, как наша креативность воплощалась в этой песне, а когда Миркур – датчанка, как и автор сказки – добавила свой уникальный голос, получился идеальный альянс, который был нужен нам для того, чтобы история вышла законченной".

Режиссером видеоклипа "Sirens - Of Blood And Water" выступил знаменитый Патрик Уллеус (Patric Ullaeus), работавший со всеми звездами тяжелой музыки от EUROPE до AT THE GATES.

Также в числе соавторов и участников материала для "The Alchemy Project" – широкий круг артистов от экстремалов в лице FLESHGOD APOCALYPSE, Ниило Севянена (Niilo Sevänen) из INSOMNIUM и Бьерна “Спида” Стрида (Björn "Speed" Strid) из SOILWORK до мастеров мелодичной тяжелой музыки Томми Каревика (Tommy Karevik, KAMELOT), Фила Ланзона (Phil Lanzon, URIAH HEEP) и Роэла Ван Хельдена (Roel Van Helden, POWERWOLF). Релиз приурочен к 20-летию EPICA.

Roman P-V - 2022-11-12 11:36:13

eXTReMe Tracker