Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Žrec «Paměti»

мнение рецензента может не совпадать с мнением редакции и не является истиной в последней инстанции.
Оценка рецензента:
Оценка посетителей: оценки нет

Ваша оценка: зарегистрируйтесь



Год издания: 2012
Стиль: Pagan/Folk Metal
Лейбл: Murderous Production


Треклист:
01. 1066 07:11
02. Smrt a mráz 06:45
03. Vitr na polich 10:15
04. Čarovná vrba 05:42
05. Bida 08:26
06. Paměti 08:28


Состав:
Sarapis- Drums
Torham- Guitars
Ingvarr- Keyboards, Vocals, Wooden Flute, Shepherd Pipe
Marvin- Violin
Soulburner- Vocals, Bass



          Долгожданный второй альбом чешской фолк-паган метал группы Žrec наконец-то увидел свет. Музыканты явно не тратили время зря и постарались на славу. Песни, прибавившие в длительности (что и не удивительно. Ведь наверняка почти за пять лет молчания парням было что сказать...ну,точнее,сыграть и спеть) представляют собой альбом, а точнее, цельное музыкальное полотно длительностью в 46 минут. Слушается оно довольно легко, приятно и концептуально.
          
          Стоит отметить общее мягкое звучание. Альбом не сильно тяжёлый, правда, иногда проскакивают чуть ли не откровенно блэковые моменты с очень яростным скримом. Гитарные же мелодии спокойно и свободно перетекают одна в одну, где нужно- дополняясь различными незначительными в целом, но очень правильно подобранными фишечками, а оттого как нельзя лучше украшающими и приходящимися кстати для музыки команды. Сами же фишечки эти представляют собой такие инструменты как виолончель или флейта, например.
          
          В общем, при прослушивании альбома складывается впечатление цельности работы. Одного большого, тяжёлого, действительно содержательного тома (если проводить параллель с литературой), стоящего десятков, а то и сотен разномастных бульварных романов. И ведь такие параллели складываются в голове совсем не зря. При прослушивании альбома целиком действительно появляется ощущение ознакомления с такой вот серьёзной книгой. А после несколько раз прослушанного на повторе диска (уверен, что вас ждёт то же самое) это ощущение усиливается ещё больше.
          
          Достойное продолжение дебютного альбома.

14.06.2012


Автор


Grimmsberg

Город: Минск

отправить сообщение
смотреть профиль
смотреть публикации








liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться