APOCALYPTICA расстались с барабанщиком Микко Сиреном

Архив новостей | English version

Финские метал-виолончелисты APOCALYPTICA объявили о расставании с барабанщиком Микко Сиреном (Mikko Sirén). Сирен начал выступать с APOCALYPTICA в 2003 году, но стал постоянным участником только в 2005-м, отыграв более 200 концертов и записав с группой студийный альбом.

22 февраля APOCALYPTICA опубликовали в соцсетях следующее заявление: "В начале этого года некоторые из вас, возможно, уже видели нас вживую без барабанщика Микко Сирена в Бразилии и Мексике… или слышали слухи на этот счет. Мы с большим сожалением вынуждены сообщить вам о том, что мы полюбовно расстались с Микко после 20 лет сотрудничества. Запись нашего предстоящего альбома была нашим последним коллективным достижением. Также мы хотим заверить всех вас, что мы Эйкка (Eicca Toppinen), Пертту (Perttu Kivilaakso) и Пааво (Paavo Lötjönen) – продолжим работу под названием APOCALYPTICA. Желаем Микко счастья и успеха во всем, на что он нацелится в своих будущих начинаниях!"

В начале этой недели APOCALYPTICA объявили даты европейского тура, который пройдет в поддержку их второго альбома с каверами на METALLICA. Сам альбом, который последует за дебютником финнов 1996 года, пока не анонсирован. Известно лишь его название - "Plays Metallica Vol. 2".

Последней работой APOCALYPTICA на текущий момент является EP "Metal Classic, Classic Metal", который вышел в сентябре 2022 года. Он содержит три переложения знаменитых классических сочинений - "Полета шмеля" Римского-Корсакова, 5-й симфонии Бетховена и "Болеро" Равеля.

В марте 2022 года APOCALYPTICA выпустили сингл "I'll Get Through It", для работы над которым был привлечен целый ряд звезд тяжелой музыки. Автором песни выступила Дайана Уоррен (Diane Warren), работавшая с AEROSMITH и Митом Лоуфом (Meat Loaf), партию вокала исполнил Фрэнки Перез (Franky Perez), уже певший на альбоме APOCALYPTICA "Shadowmaker" (2015), а на басу сыграл Гизер Батлер (Geezer Butler) из BLACK SABBATH.

Фото: Ольга Юрьевна (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2024-02-23 15:04:02

eXTReMe Tracker