Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mechanism


« Inspired Horrific »



Mechanism "Inspired Horrific" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Machine 4:24
2Lobo 3:12
3Hall Of The Gods 7:40
4Unsinger 5:05
5Awake 2:45
6Country Style 3:33
7Lord And Thief 1:58
8Siberia 5:18
9Pummel 4:36
10Hellmutt 2:44
Состав группы->
Gene Hoglan - Drums
Chris "The Heathen" Valagoa - Vocal
Kris Schulz - Guitar
Bryan Somerville - Guitar, Samples
Markus McCallum - Bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Об этой работе узнал совершенно случайно и совсем недавно. Однако не страшно, со времени выхода альбома в продажу прошёл всего год. Многоуважаемый Джин Хоглан известен своими хорошими работами, так что я не ждал альбома на "пару раз послушал - убрал на полку - забыл". И, собственно, разочарован не был - очень классная работа. Альбом у этой группы один, так что легче так и называть его Механизмом. Любил я в детстве разбирать-собирать конструкторы, попробуем и сейчас разобрать этот сложный Механизм...

Итак, в руках отвёртки нет - не беда. Очень разборчивые гитары удивляют на протяжении всего альбома - партии в основном чередуются как "простые/сложные", местами есть очень оригинальные вставки. Бас то слышно, то нет... Но его и не много и не мало - самый "тип-топ". В великолепном вокале Криса сразу узнаются до боли знакомые стили - Sadus, Control Denied. Ну и ещё несколько разных вокалистов, обладающие разборчивым и очень смачным гроулом! Просто талант, такой разносторонней работой мало кто может похвастать. И что же у нас приводит этот Механизм в работу? Барабанные партии в отличнейшем исполнении Хоглана. Всё точно и чётко - прямо как первоклассные швейцарские часы! Он и на свежей работе Fear Factory дал жару и значительно усилил группу. Немного отойду от темы: многие же задавались вопросом, как Джин может играть столь сложные партии в таких сапогах? Наверное, и вправду джин.

А наш механизм тем временем уже разобран. Чёрт возьми, сколько мелких деталей... Собрать такой хаос в идеальную машину невероятно сложно, но они это сделали. Как в своё время Шульдинер и компания - Control Denied. На мой взгляд очень похожи, хоть наш Механизм и брутальнее будет. И самое главное - "CD" выпустили один альбом... Но шедевр. Так же и Mechanism - "Inspired Horrific" через некоторое время станет чем-то подобным. И, скорее всего, единичным.

Ну а Джин будет продолжать заниматься своим делом ещё немало - я уверен. Джин в сапогах. "Сим-салабим, ахалай-махалай"? Он может.
Afterburner10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 дек 2010

Inspired Horrific невозможно понять с первого раза. Сначала кажется: что Джин Холган намудрил!!! Все через край накручено нахлабучено мелодики никакой только сверх техничный кусок месива из гитар и барабонов. Даже тройной вокал Криса Валагоа, вокалиста Zimmer's Hole не дает хорошей картины при первом прослушивании. А со второго начинают вылезать истины!
По сути данный альбом это крайне прогресивный брутальный дэт-метал с массой нестандарнтных ходов, что роднит его с безумным мат металом. Возможно многие осудят альбом из -за его черезмерной прогресивности, но все равно дослушают его до конца и в тайне им насладятся. Это дикое сочетание стилей делает свое - такой нестандртной и необычной формы дэта я не слышал очень давно. Свежий подход к делу!
Весь альбом сыгран крайне разнообразно и технично. Холган долбит какие - то запредельные бласт-биты, гитаристы выделывают невероятные трюки гитарами: врядли это можно будет проделать среднему гитаристу-любителю.
Записан и сведен альбом просто идеально: звук настолько сочный и мощный что хочется прыгать и кричать. Но все песни имеют свою изюминку, и все зависит от конкретной песни. В любом случае все сделано классно!!!
Как я уже сказал каждая композиция имеет свою изюминку: "Machine" и "Lobo" отдают индустриальными замашками, гениальная "Hall Of The Gods" легкой фантастикой и какой то странной божественной силой в припеве (он здесь очень классный). Дальше идет местами ординарный прогрессив (в качестве разрядки), а потом наступает микс с содержанием дума или блэка (прослушка "Siberia" даст вам четкое представление об моих мыслях) и наконец дикая "Hellmutt" в качестве альбомного "Outgore"! В этом плане альбом гениален.
Тексты песен интересны. Использование тройного вокала вносит в альбом неповторимый антураж повести или хорошего рассказа: то безумного то философского. Лирика лишь еще одна часть неповторимой атмосферы альбома.
Первый блин вышел отнюдь не комом. Получилась гениальная работа выверенная до миллиметра. Она не надоедает и выглядит завершенной.
В итоге получилсь классная работа: дикая, то спокайная вообщем не такая как все. Стык стилей принес свою уникальную изюминку в работу.
И девятку шедевру я поставил по одной причине - из-за сильного уколона в прогрессив не многие оценят шедевр по достоинсту. А жаль.
Conqestor9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 мар 2009


~



просмотров: 8687    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом