**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND C » CHROME HOOF / Progressive Rock (United Kingdom / Collection)
CHROME HOOF / Progressive Rock
labanovДата: Вторник, 27.12.2022, 19:17 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Цитата
Основана в Лондоне, Великобритания, в 2000 году - с перерывом с 2014 года
В официальной биографии CHROME HOOF описывается как имеющий звучание "Прог/Дум/диско"; однако такое описание не отражает разнообразия этой группы. Музыка CHROME HOOF очень эклектична. Я опишу это, возможно, довольно избыточно, как Прогрессив/ Дум/ Норвежский метал / Фанк/ Психея/ Грайнд / Джаз/ Зеул / РИО/ Авант / Электро / Техно / Эйсид-Хаус / Пост-панк / Классический рок / NWBHV / Поп/ Фрик-диско-глэм-группа с влиянием краутрока и Кентерберийской сцены. Более кратко можно было бы описать группу как диско, дум, электро и фанк-группу, которая объединяет эти стили в необычный прог-пакет.
Прямое влияние MAGMA особенно очевидно для меня, но также можно различить влияние таких групп / исполнителей, как ФРЭНК ЗАППА, KING CRIMSON, BLACK SABBATH, UNIVERS ZERO, PARLIAMENT, ФАНТОМАС, CAN, ФАУСТ, ЯЙЦО, ГОБЛИН, B-52 и SUN-RA, а также многие другие из разных музыкальных стилей (влияние классического диско заслуживает внимания, а также влияние скандинавского металла). Музыкальное смешение стилей делает пакет совершенно уникальным, но в то же время очень знакомым - вы найдете много точек отсчета с другими группами (иногда очень похожими). Композиции не обязательно могут быть ужасно оригинальными, но они смешивают эти влияния интересными, заводными и убедительными способами, придавая им экспериментальное звучание, и в целом могут предложить нечто совершенно иное в мире Прог (их ремиксы были бы тем, чего вы ожидали, и могли бы найти в танцевальных клубах, а не на прог-фесте).
Происхождение CHROME HOOF начинается с братьев ЛЕО и МАЙЛО СМИ примерно в 1994 году, когда они действительно начали свои музыкальные эксперименты вместе; однако, это было только в 2000 году, когда басист CATHEDRAL Лео и его брат-барабанщик Майло (который под именем KRUTON продюсировал ремиксы и электронику "freak-beat").) сформированное ХРОМИРОВАННОЕ КОПЫТО. Впоследствии они привлекли для игры с ними большое количество разнообразных музыкантов.
Одна из причин разнообразия звучания заключается в том, что Лео особенно интересовался металлом и стоунер-роком, в то время как Майло очень интересовался грув-музыкой, такой как эйсид-хаус, диско и хип-хоп. Опыт Майло в сэмплировании музыки, вероятно, сыграл важную роль в том, что они иногда переосмысливали музыку других - должен ли я назвать их данью уважения? -- (например, "Theusz Hamtaahk" МАГМЫ и другая МАГМА, которую можно услышать в "Покрытом мхом обелиске"). На сайте Southern Records написано, что точки соприкосновения и видение братьев лежат в таких группах, как FAUST, KING CRIMSON, BRAIN TICKET и THIS HEAT.
Первоначально музыка братьев Сми была преимущественно электронной, и они выступали дуэтом. Они использовали бас и барабаны, Atari и синтезаторы, сэмплер и 4-дюймовую дорожку; однако в конечном итоге они расширились до оркестра "freak-show" из десяти человек.
На сцене они выглядят как футуристический (или ретро-футуристический) глэм/диско оркестр или какой-то странный и глупый культ, с тщательно продуманными костюмами и реквизитом, и танцующими девушками. Это настоящее зрелище, и, очевидно, мы в долгу перед СУНЬ РА. Они гастролировали с Sunn0))) и выступали с GUAPO и KLAXON.
Я рекомендую CHROME HOOF тем, кто любит настоящее разнообразие в своей музыке и не боится выбрать альтернативный прог-маршрут, где фанковая королева диско живет в окружении chrome monks в своем причудливом дворце диско-шаров. Как говорится, в вашей проге никогда не будет достаточно фанка и диско, вдохновленных 70-ми годами.
С "Pre-Emptive False Rapture" можно насладиться норвежским металлом в одном треке, затем диско и фанком, затем Zeuhl, затем камерным роком, затем более мейнстрим-роком и т.д. Чтобы получить реальный и довольно сюрреалистичный опыт, попробуйте увидеть их вживую. Это настоящий цирк.




Chrome Hoof - Chrome Black Gold

Year: 2013
Style: Progressive Rock
Country: United Kingdom
Format: Wav+Cue+Log+Covers
Size: 378mb

Tracklist:
01. Enter The Drobe
02. Knopheria
03. When The Lightning Strikes
04. Kestrel Dawn
05. Tortured Craft
06. Ultimate Sealed Unit
07. Exo-Spektral
08. Andromeda
09. Dysnomia
10. Varkada Blues
11. Drobe Out

Состав:
Colin Hill / vocals
Chantal Brown / backing vocals
Andrew Gustard / guitar
James Sedwards / electric & 12-string guitars
Emmett Elvin / Rhodes, piano, synthesizer, Hammond
Chloe Herington / bassoon, sax
Emma Sullivan / trumpet, vocals, vocoder
Sarah Anderson / violin, viola
Leo Smee / bass, synth, guitar, percussion, vocals
Alex Thomas / drums, percussion

Guest:
Shingai Shoniwa / vocals (2,3,5,10)
Lola Olafiasoye / vocals (7)
Jeff Walker / vocals (10)
Adam Bushell / marimba
Dave Smith / percussion

Lossless
Прикрепления: 9468317.jpg (34.5 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND C » CHROME HOOF / Progressive Rock (United Kingdom / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика