**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND D » DARK PRINCESS /Gothic Metal/Rock (Russian Federation/~Discography)
DARK PRINCESS /Gothic Metal/Rock
DarksageДата: Среда, 24.11.2021, 11:29 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30856

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography

За очень короткий срок, буквально из небытия, DARK PRINCESS взлетела на самые вершины отечественного Рок-Олимпа и стала одним из лидеров готик-металлического жанра. Музыка группы представляет собой микс, в духе ультрамодных музыкальных течений, основанный на контрасте классического женского вокала, мелодичных современных песен и довольно жестких аранжировок. Однозначные аналогии здесь проводить не стоит, но скажем так – песни DARK PRINCESS придутся по вкусу любителям таких исполнителей как EVANESCENCE, WITHIN TEMPTATION и AVRIL LAVIGNE. Благодаря успешному дебютному альбому "Without You", имя группы стало широко известно среди поклонников российского готик-рока и металла. Причем, в отличие от большинства подобных коллективов, музыка DARK PRINCESS запоминается своими ярковыраженными мелодиями и отлично сыгранными гитарными партиями. Второй альбом "Stop My Heart", ещё больше упрочил положение группы, он также как и первый, был "обласкан" прессой, и российской, и зарубежной, что в итоге заметно повлияло на увеличение армии её поклонников.

Не сбавляя темпа, в конце прошлого года, как бы отдавая дань своим отечественным фэнам, группа выпускает русскоязычный альбом "Жестокая Игра", также ставшим бестселлером. А 1 февраля 2008-ого, молодая немецкая компания MachXX, дивизион культового лейбла Out Of Line (с дистрибьюцией на SPV) издаёт европейский релиз DARK PRINCESS. Эта фирма является также материнским лейблом и финнов REFLECTION. С начала этого года на трон Принцессы Мрака взошла новая вокалистка, Наталья Терехова, которая несмотря на свою молодость, уже отмечена, как очень одарённая и перспективная исполнительница. Совсем недавно она, как сольная певица, приняла участие в отборочных турах известных международных конкурсов – "Евровидение – 2008" и "Новая Волна – 2008" в Юрмале. Наташа сама пишет музыку и тексты для своих песен. DARK PRINCESS совсем молодая группа, но тем не менее, уже успела выступить с такими зарубежными коллективами, как PARADISE LOST (Англия), WITHIN TEMPTATION (Голландия), DOMINA NOCTIS (Италия), GOTHICA (Япония), а также являлась участницей нескольких рок и метал-фестивалей.
© metallibrary.ru
_________________



Dark Princess - The World I've Lost

Year:2012
Style:Gothic Metal Rock
Country:Russia

Tracklist:
01. Fight With Myself
02. We Can Not Fly So High
03. Fields Of Youth
04. The Key
05. Everlasting Pain
06. Paradise Land
07. Point Of No Return
08. The Temple Of Darkness
09. The Last Page
10. The Way Of Passion

Dogma - Bass
Ghost - Drums
Natalia Terekhova - Vocals (lead), Vocals (backing)
Exumbra - Vocals (backing), Keyboards
Saint - Vocals (backing), Guitars
Wizard - Guitars (lead)

Guest:
Mikhail "Michael" Guzz - Guitars on tracks 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9,
Guitars (acoustic) on tracks 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9,
Arrangements on tracks 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9

Sergey Salkinov - Guitars on track 10, Guitars (acoustic) on track 10







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Среда, 24.11.2021, 11:30 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30856

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Dark Princess – Without You

Year: 2005

Треклист:
01. Yearning For The Sun (04:29)
02. Living In Me (04:04)
03. Lost Sunrise (03:11)
04. The Skin Of The Universe (03:48)
05. Reach The Sky (04:09)
06. Let Me Go (04:37)
07. Without You (04:36)
08. Taste Of Shame (04:01)
09. The Game (03:28)
10. My Fragile Winter Dream (06:04)
11. My Fragile Winter Dream (Acoustic version) (04:28)
Продолжительность: 00:46:59

Скачать Народ (448.12 Мб)

Ольга Романова – вокал, бэк-вокал
Виктор Куковеров – бэк-вокал (1, 2, 5, 9)
Михаил Гуз – гитара, акустическая гитара, аранжировка гитарных партий
Виталий Чулков – аранжировка, семплирование, запись, сведение

Автор музыки: Михаил Гуз
Авторы слов: Михаил Карасёв (2, 3, 4, 5, 7), Виктор Куковеров (6, 8), Алёна Гиндина (1, 9, 10, 11)

Цитата
Dark Princess – Without You (2005)

Появление подобного диска на нашей "подземной эстраде" само по себе знаменательно. Подобных проектов до этого не было, и вряд ли они возникнут в ближайшем будущем. Главная причина этого – деньги... Ольга Романова "Without You" – это альбом одноимённой уфимской певицы (женщина-математик), песни для которого сочинил главный song-writer Forgive-Me-Not Михаил Гуз, сыграно было всё им же при небольшой помощи соратников по группе Виктора Куковерова (бэк-вокал), Алёны Гиндиной и Михаила Карасёва (эти что делали, я не понял). Впервые появился такой hand-made проект, который можно сравнить с деятельностью наших "попсовых" исполнителей, ведь, и здесь, и там всё сделал один, "кардинал Ришелье", а на публике находится совсем другой, король. Проект и любовь поклонников, всё второму, а первый может довольствоваться возросшим самомнением и материальными благами. Думается, последние и сыграли некоторую роль.

Ольга Романова не стесняясь выставляет Михаила наёмным работником. "Михаилу была поставлена задача, сочинить одни хиты", что это, как не директива сверху. Плохо это, или хорошо, решать не мне, но думается, подобные вещи могут не простить любители heavy metal, которым подобные вещи непривычны. Одной из основных отличительных черт металлических групп является то, что это "группы", всё сочиняется в непосредственном контакте всех участников. А если уж говорить о сольниках с приглашёнными инструментальщиками или вокалистами, то никак автором сольника нельзя назвать человека, который лишь поёт. В этом главная ошибка продюсеров этого проекта. Назови группу по-другому, запрячь подальше все эти меркантильные подробности, и ни о каких моральных проблемах не было бы и речи. Гитарист сочиняет и играет, а певица поёт и наряжается в платья. Кстати, Ольга действительно выглядит экстравагантно. Готические старинные платья и рыжие волосы. Тоже немного не в тему, как и всё в этом проекте. Эти претензии к продюсерам, в качестве которых выступили Евгений "Agen Price" Аксёнов и Валерий Романов, муж Ольги. Перейдём к музыке. Михаил Гуз выступил на своём уровне. Как и на последних работах Forgive-Me-Not, здесь есть несколько несомненных хитов. "Living In Me", например. Также, как и на работах основной группы, под конец немного устаёшь от его "пера". Больно похожи ходы. Ольга Романова умеет петь, это несомненно. В этом смысле сравнивать с тем, что нам крутят по МузТВ бесполезно, но... Вокал её всё-таки не настолько разнообразен, чтобы вытащить несколько проходных песен в конце. Там в конце, вообще, одна и та же песня в нескольких вариантах, очередной камень в огород продюсеров. Большего сказать не могу, так как предпочитаю манеру более классическую, но не раздражает. Главное, Ольга Романова (здесь, название группы) похожа на очередной альбом Forgive-Me-Not, только с женским вокалом. Особенно это заметно, когда Куковеров подпевает. Не больше, не меньше. Никакой "изюминки" Ольга добавить не смогла, и всё лучшее, что здесь есть – это М. Гуз. Но и так, что самое интересное, сошло бы с рук. Всё-таки Forgive-Me-Not не являются самой известной gothic metal группой в нашей стране, и моя последняя претензия осталась бы только мне, но... Опять продюсеры с этим названием. Представьте картину, покупатель на Горбушке... Хм, Ольга Романова? Хм, Dark Princess? Что, за? Продавец говорит, чтобы как-то спасти ситуацию, это проект Forgive-Me-Not... Всё... Это не Ольга Романова, это Forgive-Me-Not с женским вокалом.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Среда, 24.11.2021, 11:31 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30856

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Dark Princess – Stop My Heart

Year: 2006

Треклист:
01. Cry 03:40
02. Stop My Heart 05:07
03. One Last Goodbye 04:31
04. Please Betray Me 03:20
05. Join Me In Life 03:33
06. The Deepest Fall 03:18
07. No Pain 03:17
08. Close to the Sky... 04:23
09. Endless Dead Time 03:31
10. The Pyre's Song 03:59
11. Нас Больше Нет 06:11
12. Жестокая Игра 03:26
Полное время альбома: 48:16



Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Среда, 24.11.2021, 11:32 | Сообщение # 4
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30856

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Dark Princess – Жестокая Игра

Year: 2007

Треклист:
01. Время уйти (04:02)
02. Ожидаю новый день (04:33)
03. На самом дне (03:14)
04. Жестокая (03:15)
05. Когда проснулось небо (04:36)
06. Слепая страсть (03:17)
07. Скорбный бал (04:09)
08. Реквием мечтам (03:30)
09. Вершишь новый грех (04:23)
10. Яд любви (03:14)
11. The Key (03:25)
12. Not Of This World (05:29)
13. Жестокая игра (remix) (04:11)
Продолжительность: 51:25

Ольга Романова – вокал
Степан Зуев – клавиши, бэк-вокал
Александр Любимов – гитара, бэк-вокал
Илья Клоков – соло-гитара
Dogma – бас
Денис Стеканов – барабаны

Вокал: Ольга Романова.
Бэк-вокал: Ольга Романова (все песни), Александр Любимов (1, 4, 6-9, 11, 12), Степан Зуев (4, 6, 8, 11-13), Виктор Куковеров (13).
Аранжировка, семплирование, запись, сведение: Виталий Чулков.
Гитара, акустическая гитара, аранжировка гитарных партий: Михаил Гуз (1-10, 13), Александр Любимов (11, 12), Степан Зуев (11), Виталий Чулков (11, 13)
Авторы музыки: Михаил Гуз (1-10, 13), Степан Зуев (8, 11), Александр Любимов (12).
Авторы слов: Ольга Романова (1-4, 7-10), Алексей Володин (4, 6, 8), Алёна Гиндина (11, 12), Ирина Хайруллина (1, 5), Александр Любимов (8, 10), Ольга "Sympaty" Грызлова (13), Степан Зуев (8).
Консультант по английскому языку: Марина Евсина.

Цитата
Dark Princess – Жестокая Игра (2007)

Так получилось, что альбом, который без сомнения рассматривался как переходный в творчестве Dark Princess, стал для Ольги Романовой последним в составе этого проекта. Забавно, конечно, но… Такой поворот событий для любого продюсерского проекта в порядке вещей. Была одна «Темная Принцесса», теперь стала другая - какая разница. Тем более что, чего уж греха таить, голос Ольги отнюдь не блистал оригинальностью, да и подавляющее большинство песен нетрудно представить практически в любом исполнении. Но это так, к слову… К альбому "Жестокая Игра" все эти события никакого отношения не имеют. А альбом этот явно задумывался как некая проба пера с целью посмотреть, как отечественные фэны отреагируют на песни группы на русском языке. Все-таки в среде поклонников готик-метал имеется определенная настороженность к артистам, поющим не на английском или немецком. Что ж, не знаю кому как, но мне русскоязычные версии песен из двух первых альбомов группы вполне понравились. Впрочем, так же, как и их оригинальные варианты. Поскольку сказать, что музыка зазвучала лучше или хуже, наверное, нельзя. Тщательно спродюсированная и профессионально исполненная она и не могла прозвучать иначе.

А что до языка исполнения - то в данном случае это дело не то, что второстепенное, но даже десятое - ну какой, скажите, смысл вслушиваться в значение абсолютно пустопорожних слов и абстрактно-любовных фраз? Так что, Ольга могла петь хоть на китайском - от этого ничего бы не изменилось. Ну а разбирать нюансы саунда в старых и новых версиях будет совсем уж monkey’s business, или, говоря по-русски (раз уж у нас двуязычие) «мартышкин труд». Оно кому надо? Вот чем новая работа выгодно отличается от двух предыдущих, так это тем, что здесь, образно говоря, зерна отделены от плевел - объективно отобраны лучшие хиты с первых альбомов. И в этом отношении смотрится он, конечно, более эффектно - без пауз и провисаний. А вот по-русски ли эти хиты звучат или по-английски - никакой разницы нет. Музыка Dark Princess и пение Ольги остаются все такими же холодно-профессиональными, очень качественными и красивыми, но напрочь лишенными души и индивидуальности. И это вовсе не упрек… Просто констатация факта. В конце концов, ниша подобной музыки на нашей сцене практически пустовала, и Ольга со товарищи ее успешно заполнили… Вот только теперь товарищи остались без Ольги. Но, повторю, это тот случай, когда от перемены мест слагаемых не должно измениться ничего. А новые песни проекта, если судить по двум из них, представленным в конце альбома, должны быть совсем неплохи. Особенно порадовала "The Key" с красивым акустическим гитарным фоном. Да и "Not Of This World" оставляет приятное впечатление, хоть и более традиционна для группы. Впрочем, теперь это будет уже другая история.







9


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Пятница, 20.01.2023, 08:31 | Сообщение # 5
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30856

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND D » DARK PRINCESS /Gothic Metal/Rock (Russian Federation/~Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia stoner metal 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика