**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND E » ETHEREAL SHROUD / Depressive Black/Funeral Doom Metal (United Kingdom / Collection)
ETHEREAL SHROUD / Depressive Black/Funeral Doom Metal
labanovДата: Пятница, 16.09.2022, 19:05 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Ethereal Shroud - They Became the Falling Ash

Year: 2015
Style: Depressive Black/Funeral Doom Metal
Country: United Kingdom
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 415mb

Tracklist:
01. Look upon the Light
02. Desperation Hymn
03. Echoes in the Snow

Состав:
Joe Hawker - Everything

Вторая пластинка Ethereal Shroud "They Become the Falling Ash" - это не только огромное улучшение по сравнению с уже отличным дебютным альбомом "Absolution|Emptiness", но и самостоятельный шедевр.

Все, от навязчивого выбора тремоло до жестких бластбитов, задает холодный тон, который можно описать как путешествие сквозь ночную метель. Подобные образы, несомненно, будут всплывать на протяжении всего звучания песен. Этот пакет в целом не предлагает большого разнообразия, но он компенсирует это постоянной, депрессивной, но в то же время эпической атмосферой, которая погружает слушателя в глубокий транс.

Это так прекрасно расслабляет, что я даже слушаю его на повторе перед сном. Это действительно имеет бесконечную ценность для воспроизведения. Как говорится в комментарии на YouTube: "Вы можете слушать этот альбом ежедневно. Он никогда не устареет."Это еще более впечатляет, если учесть, что все это было сделано одним человеком (Джо Хоукер, который также является единственным участником Solitude и Solemn). Группы из одного человека, конечно, довольно распространены в наши дни, но этот проект действительно выделяется для меня.

Одна вещь, которая меня немного раздражает, - это то, что некоторые моменты кажутся пугающими резкими прыжками. По сути, будет длинная, спокойная часть, но затем гитары и барабаны вступают в игру без особого предупреждения. Разница в объеме довольно очевидна. Еще одна небольшая проблема, с которой я сталкиваюсь, - это пение. Я вообще не возражаю против резкого вокала (например, визга, рычания), и по большей части Джо хорошо справляется с этой работой. Тем не менее, я чувствую, что качество вокала кажется неправильным или не совсем соответствует общей атмосфере. Там есть небольшой контраст, который также приводит к тому, что тексты песен совершенно непонятны. Тем не менее, это не сильно отнимает у вас удовольствие, это просто стоит отметить.

В целом, это абсолютно потрясающий альбом. Лучше всего прослушать все это за один присест, чтобы лучше оценить, так как треки длиной 10-20 минут хорошо сочетаются друг с другом. Настоятельно рекомендуется людям, которые считают, что нет современных блэк-метал-групп, которые могли бы создавать уникальную и интересную музыку.

Вам следует подумать о том, чтобы дать этому шанс. Один из моих любимых альбомов 2015 года.

Lossless
Прикрепления: 9979890.jpg (13.1 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Вторник, 18.10.2022, 18:42 | Сообщение # 2
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Ethereal Shroud - Trisagion

Year: 2021
Style: Depressive Black/Funeral Doom Metal
Country: United Kingdom
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 531mb

Tracklist:
01. Chasmal Fires
02. Discarnate
03. Astral Mariner
04. Lanterns

Состав:
Joe Hawker - Guitars, Vocals, Songwriting, Lyrics

Guest:
Shannon Greaves - Vocals (track 1)
Richard Spencer - Bass, Viola
John Kerr - Drums

Цитата
Я с самого начала был поклонником Ethereal Shroud. Я помню, когда я впервые скачал демо с Bandcamp много лет назад, и я никогда не забуду, как быстро я увлекся музыкой, насколько увлекательной и загадочной она была. Я никогда не слышал такого металлического альбома, как этот.

Я месяцами ждал в предвкушении после того, как Джозеф Хоукер, главный композитор/исполнитель Ethereal Shroud, объявил о выходе полнометражного альбома. Когда они наконец прибыли в The Falling Ash, я не мог поверить, что он превзошел свою первую работу, но он превзошел — и довольно основательно. В течение многих лет я время от времени слушал эти два релиза, иногда отдавая предпочтение первому (хотя чаще второму), но всегда был в восторге от музыки. Когда я впервые услышал новость о втором полнометражном фильме, я не мог в это поверить. Честно говоря, часть меня не хотела в это верить. Каким бы хорошим ни был Falling Ash, я полагал, что любой будущий релиз просто побледнеет в сравнении с ним.

За всю свою жизнь я никогда так не ошибался.

Если Отпущение Грехов|Пустота - это краткий переход вброд по темным рекам сомнения, и Они превратились в Падающий Пепел, это погружение в черное море ужаса, то Трисвятое - это бросание каждой покинутой души с края земли в бесконечную бездну космического одиночества. На этот раз пути назад нет; ты играешь не на жизнь, а на смерть. И именно тогда, когда вы делаете последнюю ставку, вы понимаете, что в вашей руке нечего ставить; на самом деле, ваша пустая рука - это просто напоминание о бесконечном пустом вакууме, который охватывает ваше умирающее эго. Вы собираетесь отправиться в самые холодные коридоры забвения, и единственная одежда, которую вы должны взять с собой, - это единственный эфирный саван.

Вступление к альбому строится медленно. Она начинается с равномерного удара литавры, за которым следуют церковный орган и флейта. Через несколько минут этого прекрасного крещендо к нему присоединяются хоровой вокал и скрипка, создавая настолько трогательную тему, что она могла бы стать началом эпического военного фильма. Вступление подходит к кульминации с неизбежным громоподобным треском гитары.

Именно эта вступительная тема подготавливает почву для всего, что происходит после: крещение роком. В то время как хороший кусок атмосферного блэк-метала можно было бы правильно описать как “весь стиль, никакой субстанции”, здесь это просто не так. Так что, если у вас есть какие-либо предубеждения по поводу атмосферного блэк-метала, вы можете смело игнорировать их здесь.

Основным музыкальным мотивом Trisagion является рифф тремоло, поскольку ничто другое, кажется, не передает статическое уныние лучше, чем постоянный шквал из тысячи черных стрел в ваших ушах. В манере, типичной для минималистской музыки, эти риффы с высоким регистром набирают интенсивность и глубину с каждым повторением, поскольку взрывные ритмы усиливаются на протяжении каждого цикла. Между этими пиками интенсивности лежат более тихие интерлюдии, мелодичные долины, где резкий вокал сочетается с гитарными заливками, и более сдержанная игра на барабанах. Музыкальное путешествие сродни привязыванию к мачте беспилотного судна, затерянного в ночном море среди бушующей бури, когда небо затянуто облаками, из-за чего звезды заметно отсутствуют и вам нечем определить время или местоположение.

Но даже при том, что это чувство всепроникающее, это далеко не полная картина. Возможно, самым загадочным аспектом музыки является спорадическое использование мажорных аккордов и ладов на протяжении всего огромного часового опуса. Эти едва уловимые включения - крошечные частички надежды, которые порхают по мрачному звуковому ландшафту, давая слушателю повод держаться, с нетерпением ожидая какой-то формы завершения. Хаос можно терпеть, даже очень долго, при условии, что есть некоторая вера — неважно, насколько слабая, — что в конце нас ждет надежда. И это, я думаю, Великий урок, который следует извлечь из всеобъемлющей истории дискографии Ethereal Shroud. Мы все странники, пришельцы, пытающиеся найти смысл в холодном и безразличном космосе. Чем дальше вы продвигаетесь по этому одинокому пути исследования, тем глубже и безнадежнее вы теряетесь. С каждым вопросом, оставшимся без ответа, растет искушение уступить, сдаться и отвергнуть любые попытки как бесполезные.

Но все же, несмотря на это подавляющее чувство пустоты, мы держимся. Мы набираемся сил, чтобы сделать следующий шаг, в надежде, что наше путешествие приведет нас к еще невидимому ориентиру, к чему-то, что может сказать нам, что мы принадлежим, что мы что-то значим. Может быть, если все пойдет как надо, мы встретим еще одну потерянную душу, чьи пути пересекутся с нашими; и в бесконечной пустоте мы найдем связь, пусть даже на мимолетное мгновение, что-то, что дает нам волю двигаться дальше перед лицом невзгод и кажущихся бессмысленными страданий.

Это параллель, которая делает музыку Ethereal Shroud такой мощной: это аналог жизни, портрет нашего существования, глубокое отражение человеческого состояния. Тихий шепот надежды - это напоминание о том, что, хотя мы блуждаем и заблудились, мы можем найти смысл, пусть даже только для самих себя.

Когда альбом подходит к концу, скрипка вновь вступает в бой, перкуссия замедляется до спящего сердцебиения, и напыщенность, наконец, уступает место нежному фортепианному риффу, который сливается в диссонирующую какофанию. И на этом некогда великолепная история Ethereal Shroud заканчивается. Но память о нем будет отражаться в пустоте для грядущих поколений потерянных душ.


Lossless
Прикрепления: 2752711.jpg (32.6 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
DarksageДата: Четверг, 15.02.2024, 09:17 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30856

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







bandcamp


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND E » ETHEREAL SHROUD / Depressive Black/Funeral Doom Metal (United Kingdom / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia stoner metal 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика