**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND E » EXXASENS /Atmospheric/Progressive/Post-Metal (Spain/2011)
EXXASENS /Atmospheric/Progressive/Post-Metal
DarksageДата: Воскресенье, 22.11.2020, 07:52 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31005

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography
bandcamp

Цитата
Exxasens был образован в 2007 году в Барселоне как сольный проект Жорди Руиса, гитариста коллективов Playmotive и Kyba. С помощью компьютера и своей гитары Жорди стал сочинять и писать песни, поначалу он хотел просто убить свободное время и не более того. Но в один прекрасный день Жорди решил повысить качество своего репертуара и создал небольшую студию, в результате чего стал на ней записывать песни и выкладывать их на MySpace. В течении нескольких месяцев он получил более 10 000 посещений и очень хорошие отзывы. Исследования и освоения космоса человечеством стало основным источником вдохновения творчества Жорди.
Спустя год после создания и написания 12 песен, к Жорди обратился новый независимый лейбл Counsoling Sounds и 10 мая 2008 года в кол-ве 100 экземпляров был выпущен первый альбом Exxasens - "Polaris". На нём было 10 инструментальных песен, некоторые из них - это целые истории, например, песня "Spiders On The Moon" рассказывает об экспедиции Apollo-11 и высадке на Луну, песня "Polaris" описывает необъятную Вселенную, а "Gamma Channel" воссоздает один из отрывков реконструкции легендарного радиоспектакля "Война Миров", поставленного Орсоном Уэллсом.

Всего через год после выхода "Polaris", 27 августа 2009 года лейбл ConSouling Sounds выпускает второй альбом Exxasens "Beyond The Universe". Альбом включает в себя 13 новых песен. Как и "Polaris", альбом откроет слушателю дверь во вселенную Exxasens, где его будут ждать масса удивительных звуков и звуковых пейзажей. Песня "Sky In Red" расскажет про полёт Юрия Гагарина в космос и его возвращение на Землю, а "Copernicus" перенесёт слушателя на одноименный лунный кратер. Также в альбом вошел ремикс песни "¿Por que me llamas a estas horas?" группы Standstill. В двух треках был использован вокал, в том числе и в ремиксе.
Такие вебзины, как The Silent Ballet, Metal Observer или специализированные журналы вроде немецкого Visions и испанского Mondo Sonoro опубликовали положительные отзывы о работах проекта. После релиза двух альбомов Exxasens начинает работу над продакшном третьего полноформатника, получившего название "Eleven Miles". Альбом вышел в диждипаке 11 сентября 2011 года посредством лейбла Aloud Music Ltd. Он состоит из 9 новых песен с обновлённым, более крепким звучанием, но и с характерной чертой Exxasens.

Также Exxasens готовится отправиться в тур в поддержку третьего альбома, при этом в нём примут участие четверо приглашенных музыкантов и мастер визуальных эффектов для придания концертам некой "космичности". Первый концерт турне прошел в сентябре 2011 года в Барселоне. Кроме того, проект посетил Россию с концертами в Москве и Санкт-Петербурге, где в качестве поддержки выступали отечественные музыканты The Best Pessimist.
В декабре 2011-го лейбл Miskatonic SoundLab. переиздаёт дебютник "Polaris" в трёхпанельном диджипаке, а последний альбом издаётся на 180-граммовом виниле. Далее тур продолжился и в феврале-марте 2012 года с концертами в испанских городах Мадрид, Лерида, Сарагоса и Барселона.
Скопировано с Dark-World.ru.

_________________



Exxasens - Eleven Miles

Year:2011
Style:Atmospheric Progressive Post-Metal
Country:Spain

Tracklist:
01. Science Will Save Us
02. Helios
03. Constellation
04. Eleven Miles
05. Baikanur
06. Eclipse
07. Rise Up
08. Nebula Seven
09. Casiopea





Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 22.11.2020, 07:53 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31005

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND E » EXXASENS /Atmospheric/Progressive/Post-Metal (Spain/2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика