**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND E » EX. DANGER / Heavy/Speed Metal (Japan / 1986)
EX. DANGER / Heavy/Speed Metal
labanovДата: Суббота, 06.11.2021, 15:50 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Я много раз пытался попасть в Ex.Danger, инструментальное мастерство всегда было налицо, но каждый раз, когда я пытался, возникало одно гигантское препятствие на пути, которым был голос группы Юдзо Симадзаки. Я просто не мог этого сделать, это было слишком. Я смеялся над этими ребятами годами, зайдя так далеко, что сыграл в Ex.Danger, чтобы ужаснуть друзей многочисленными невероятно плохими вокальными выступлениями в каталоге этой группы. Я не знаю, как это произошло, но где-то посередине между тем, чтобы играть с ними в шутку, и теперь я вырос, чтобы по большей части наслаждаться их музыкой, возглавляемой их альбомом "Тиран на Западе". Постепенно, находясь на работе, я медленно начал насвистывать их мелодии и, к своему ужасу, даже напевать некоторые вокальные партии Симадзаки. Как это было возможно, этого не должно было случиться, только не с этими парнями. Я разрывал на части принципиально лучшие группы за меньшие деньги, но Ex.Danger каким-то образом сумел выкарабкаться и выбраться из пылающего огня шин групп, обреченных ужасными певцами.

У Ex. Danger есть инструментальное ядро с неоспоримым талантом, которому я изначально не придавал должного значения, однако, он трагически сочетается с некоторыми из самых поразительно глупых вокалов, которые когда-либо пробивались в японский хэви-метал, что является огромным позором, потому что теперь я признаю, что эту группу стоило бы проверить поклонникам сцены в любой день, если бы это были только инструменты, но когда вы добавляете вокал в микс, невероятно сложно воспринимать Ex.Danger с любой степенью серьезности, как это было в моем случае в течение нескольких лет. Здесь нет двух вариантов, голос Юдзо Симадзаки просто ужасен; представьте, что пьяный Клаус Майне поет с затычками для ушей, засунутыми в нос, а затем между некоторыми своими репликами он издает ужасающее гнусавое "хва-а-а", швыряя их в толпу и ударяя какого-то бедного ребенка между глаз... Он пришел только для того, чтобы насладиться металлическим шоу, а не для того, чтобы подвергнуться нападкам со стороны вокальной некомпетентности Юзо. На самом деле, послушайте Rock of Kingdom только для одного примера, и вы поймете, что я имею в виду.

Будучи позитивным, Тиран на Западе очень выигрывает от того, что он короткий и милый, на самом деле он всего лишь размером с EP, хотя в свое время он продавался как альбом. Все 6 песен в среднем длятся чуть более 5 минут каждая. Играя мелодичный хэви/пауэр-метал в диапазоне от средних до быстрых песен, Ex. Danger здесь полностью придерживается своих сильных сторон, и с учетом этого, черт возьми, я рад, что они не пытались заставить Симадзаки спеть балладу или что-то в этом роде, это было бы просто невыносимо. Ближе всего к этому мы подходим к треку 1999, который начинается довольно расслабленно, но, к счастью, он быстро набирает обороты и не оглядывается назад, превращаясь в скачущую, живую металлическую песню на всю оставшуюся продолжительность.

Инструменталисты Ex.Danger превосходно преодолели Симадзаки, чтобы сделать этот альбом разумным успехом, несмотря ни на что. Самыми сильными сторонами группы являются гитарист Сейджи Есими и клавишник Кадзухиро Накатаке. Они демонстрируют практически все положительные качества этой группы: отличные мелодии, хорошо исполненные сольные партии, изрядная сложность, как агрессия, так и эмоции; их химия как дуэта совершенно очевидна. В частности, риффы Сэйдзи Есими неизменно превосходны на протяжении всего альбома. Экс. Ритм-секция Danger не предлагает ничего глубокого, хотя они эффективно поддерживают тяжелую работу, которую делают Есими и Накатаке. Производство альбома по большей части в порядке, но я нахожу, что бас в подавляющем большинстве случаев слишком тихий.

Ранее я указывал на Rock of Kingdom в качестве примера вокальных осечек на этом альбоме, но, честно говоря, это также один из сильнейших треков группы. Медленная и драматичная песня с хорошей атмосферой, тонной убийственных риффов и отличной сольной частью - это эффективный выбор для открытия альбома со стороны группы. Хотя я уверен, что они не хотели, чтобы так было, Rock of Kingdom знакомит вас с тем, чего ожидать от остальной части релиза, с самыми лучшими (и худшими) чертами Ex.Danger спереди и в центре, эффектно сталкиваясь, как надвигающаяся железнодорожная катастрофа, от которой вы не можете отвести взгляд. Как новичок, Rock of Kingdom в качестве вступительного трека - это почти испытание, если вы сможете справиться с такой резкой песней, как эта, вы, скорее всего, сможете нормально переварить остальную часть альбома.

Я бы сказал, что моя любимая песня на "Тиране на Запад" определенно "Полуночный ангел". Это самая быстрая песня на альбоме, и для меня это Ex.Danger в лучшем случае, на что они были способны. Midnight Angel открывается взрывным, захватывающим риффом, к которому быстро присоединяются трепещущие клавишные из пауэр-метала, и трек просто безостановочно излучает энергию на всем протяжении в ярости под влиянием NWOBHM. Пение Симадзаки даже терпимо для большинства песен, с удивительно приличным припевом. Помимо вокала, Midnight Angel мало чем отличается от того, что могли бы сделать Breeze или подобные соотечественники той эпохи. Еще один трек с более высокой интенсивностью в этом ключе - это Получить время. Что касается остальной части Tyrant into the West, Burning Generation и Dead Point - это два хэви-металлических трека в более медленном темпе, они немного более спокойные, чем то, что можно найти на остальной части альбома, они, вероятно, также наименее интересны, хотя гитарная работа по-прежнему солидна.

Ex. Danger были бесспорно талантливой группой, которая просто случайно сделала исключительно неудачный выбор в вокальном отделе, что, по всей вероятности, способствовало преждевременному завершению группы. Это, конечно, прискорбно, так как это уменьшает то, что в противном случае является действительно сильным продуктом. Тиран на Западе - это не то, что, как я представляю, понравится многим людям, по крайней мере, поначалу, это, конечно, не было моей чашкой чая в течение многих лет, прежде чем она просто постепенно начала щелкать, и даже тогда я никогда полностью не забуду пение. Этот альбом трудно переварить, учитывая все вышесказанное, и, хотя он несовершенен, к его чести, он также довольно запоминающийся и запоминающийся. Не помешало бы проверить это, если бы проблемы, о которых я говорил, не отпугнули вас, и, честно говоря, Симадзаки намного интереснее, чем то, что вы получаете от большинства плохих певцов, так что, если ничего другого, вы получите хороший смех от этого. Учитывая все обстоятельства, я ловлю себя на том, что задаюсь вопросом, насколько по-другому все могло бы сложиться для Ex.Danger, если бы у них просто был лучший голос, но этого мы, к сожалению, никогда не узнаем.

Originally written for Japanese Metal Forum




Ex. Danger - Tyrant Into The West[Re - 2008]

Year: 1986
Style: Heavy/Speed Metal
Country: Japan
Format: Ape+Cue+Log+Covers
Size: 226mb

Tracklist:
01. Rock of Kingdom
02. Dead Point
03. Get It Makin Time
04. Midnight Angel
05. Burning Generation
06. 1999

Состав:
Yukio Yamane - Bass, Vocals (backing)
Kazuhiro Nakatake - Keyboards
Kiyoyuki Suminaka - Drums
Yuzo Shimazaki - Vocals
Seiji Yoshimi - Guitars

Рип с инета

Lossless
Прикрепления: 6323974.jpg (208.6 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND E » EX. DANGER / Heavy/Speed Metal (Japan / 1986)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика