**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
FREDRIK THORDENDAL'S SPECIAL DEFECTS /Experimental/Djent
labanovДата: Суббота, 06.11.2021, 16:17 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8860

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Фредрик Тордендаль - главный автор песен в Meshuggah, и это его первая сольная работа. "Sol Niger в версии 3.33" был первоначально выпущен в 1997 году, но теперь доступен в Соединенных Штатах в 1999 году с парой бонус-треков. "Sol Niger В версии 3.33" обнаруживает, что Тордендал добывает ту же плодородную почву Мешугги, но с большим музыкальным разнообразием и более широким творческим потенциалом.

"Sol Niger в версии 3.33" - это в основном серия машинных полиритмичных металлических взрывов с (осмелюсь сказать) успокаивающими, мелодичными, легато-джазовыми пассажами поверх всего этого. Это необычное сочетание завершается одним из лучших дисков года. На самом деле, не будет преувеличением сказать, что "Sol Niger Within" сочетает в себе резкий звук "Хаосферы" Мешугги с доступными мелодическими элементами "Уничтожить, стереть, улучшить" Мешугги в джазовых рамках. Я решил, что лучше всего слушать музыку с закрытыми глазами, чтобы ограничить поступление дополнительных визуальных стимулов в мой мозг, чтобы получить полный эффект от музыки.

"Sol Niger Within" состоит из 26 треков, средняя продолжительность которых составляет 90 секунд. которые исследуют технический стиль Мешугги, но с добавлением саксофона, галлскрика и идаки. Клавиатуры также играют большую гармоническую роль, чем вы когда-либо найдете в Meshuggah. "Sol Niger внутри" - это объединение нетрадиционного.

Гитары сжаты в плотные абразивные царапины звука - звуковой гобелен собран с плавным подходом, поскольку каждый трек сливается в одно умопомрачительное целое. Временные сдвиги, нечетные метры и расположение слева от центра, по-видимому, порождены преисподней безумия, но все это сделано с большим вниманием и заботой.

Я уже начал задаваться вопросом, будет ли когда-нибудь в мире другой барабанщик, подобный Томасу Хааке; что ж, похоже, Тордендал захватил рынок невероятно технических барабанщиков, поскольку Морган Агрен ничуть не хуже Хааке. Непринужденный, авангардный джазовый подход Агрена ошеломляет. Вокал Тордендаля представлен в очень сухой, почти роботизированной манере; это сильно отличается от подхода Мешугги, где гнев и разочарование правят днем. В текстах есть научно-фантастическая, философская смесь, которая не похожа ни на что, что я видел в последнее время. Лирический лист даже включает цитаты из Da
нте, Сэмюэл Беккет, Шин Сю, маркиз де Сад, Герман Гессе, Оскар Уайльд, Уильям С. Берроуз и многие другие. Цитаты из этих литературных гигантов не поются, а приводятся как своего рода фон для перемежающихся текстов, рассказывающих историю. Что это за история, еще предстоит выяснить слушателю, но мое лучшее предположение - это сокращение "я" в бесконечном мире с основным вопросом: "Что является общим элементом среди всех людей"? Возможно, мы никогда не узнаем ответа.

Бонус-треки очень крутые. "Недостающее время" - это одиннадцатиминутный набег на расширенные джазовые пассажи, прямо противоположный кратким, плотным музыкальным самородкам Особых дефектов - представьте, что Стальной Дэн и Опет делят время в студии. "Ooo Baby Baby" (я думаю, что кто-то веселился за чужой счет, когда этот трек был озаглавлен!) это песня, взятая из "Тенденций и других болезней" Матса Оберга и Моргана Агрена, - однако именно убийственная гитарная работа Тордендаля делает ее сверкающей жемчужиной.

"Sol Niger в версии 3.33" получает четыре бензопилы только потому, что его качество заслуживает трех с половиной бензопил и дополнительной половины бензопилы из-за моего личного предпочтения чего-то свежего и вряд ли повторится.

Фредрик Тордендаль играет на гитарах, басу, синтезаторах и вокализирует. Тордендалу помогают Морган Агрен на барабанах, Джерри Эрикссон на басу и Матс Оберг на клавишных. Йонас Кнутссон играет на саксофоне в нескольких треках. Виктор Алненг играет на идаки (инструменте, похожем на флейту), а Дженни Тордендаль играет на галльскрике; Маркус Перссон издает первобытные крики, а Томас Хааке - голос психонавта.




Fredrik Thordendal's Special Defects - Sol Niger Within

Year: 1997
Style: Experimental/Djent
Country: Sweden
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 376mb

Tracklist:
01. Beginning of the End of Extraction (Evolutional Slow Down)
02. Executive Furies of the Robot Lord of Death
03. Descent to the Netherworld
04. ...Och STJäRnans Namn Var MalôRT
05. Dante's Wild Inferno
06. I. Galactus
07. Skeletonization
08. Sickness and Demoniacal Dreaming
09. Uforia
10. Zeta 1 - Reticuli
11. Transmigration of Souls
12. In Reality All Is Void
13. Krapp's Last Tape
14. Through Fear We Are Unconscious
15. Death at Both Ends
16. Bouncing in a Bottomless Pit
17. Sun Door
18. Vitamin K Experience (A Homage to the Scientist/John Lilly)
19. Sensorium Dei
20. Zeta 2 - Reticuli
21. De Profundis
22. Existence Out of Joint
23. On a Crater's Verge
24. Solalrization
25. End of the Beginning of Contraction (Involutional Speed up/Preparation)
26. Tathagata
27. Missing Time
28. Ooo Baby Baby

Рип с MeTaLMaDNeSS.TeaM

Lossless
Прикрепления: 2778415.jpg (98.1 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal Netherlands 2010 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal Heavy/Power Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal FLAC 2023 US
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика