**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
HORRENDOUS / Death Metal/Progressive Death Metal
labanovДата: Воскресенье, 30.10.2022, 09:06 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8732

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Horrendous - Sweet Blasphemies

Year: 2009[Re-2014][Demo]
Style: Death Metal
Country: United States
Format: Flac[tracks]+Cue+Log
Size: 180mb

Tracklist:
01. The Mystic
02. Ridiculous Flesh
03. Reanimated
04. Putrid Rebirth
05. Disintegrating into Obscurity
06. Disgusting Beyond Belief

Tracks 1-5: recorded, mixed, mastered and produced at Subterranean Watchtower Studios, Summer 2009.
Track 6: recorded, mixed, mastered and produced in Winter 2009.

Состав:
Jamie Knox - Drums
Matt Knox - Guitars, Vocals
Damian Herring - Guitars, Vocals

Цитата
То, что такая драгоценность прибыла из Колумбии, Южная Каролина, просто удивительно. Horrendous ворвались на сцену с неудержимой силой со своим мастерски сделанным первым предложением - Sweet Blasphemies. Прямо из Merlin the Mystic эти ребята покажут вам, что Sunlight Studios ушла, но не забыта, передавая древнее искусство отточенного, брутального и запоминающегося шведского дэт-метала. Со свирепостью и мастерством, которым позавидовал бы даже Entombed, он проведет вас через царство трэш-подобной интенсивности вплоть до среднетемповых, почти мелодичных дэтовых партий, таких как медленный двойной гитарный рифф в начале Reanimated.

Я сильно не согласен с первым постером, поскольку "Нелепая плоть", безусловно, мой любимый трек, а припев соответствует темпу и общей атмосфере трека. Он чрезвычайно динамичный, и я знаю, что вживую он обладает энергией, не похожей ни на что, что было замечено за последние 15 лет дэт-метала. Я снова обращу внимание на экспертную постановку, поскольку, похоже, продюсер взял образец из истории классического дэт-метала и обуглил его, воспроизведя почти безупречно. Мне показалось, что я обнаружил драгоценный камень из Стокгольма в 1991 году! Выдающиеся треки - "Нелепая плоть" и "Реанимированный", а "Гнилостное возрождение" получило почетное упоминание. не останавливайтесь, ребята, продолжайте в том же духе!


Lossless
Прикрепления: 6181022.jpg (252.4 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Воскресенье, 30.10.2022, 09:21 | Сообщение # 2
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8732

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Horrendous - The Chills

Year: 2012
Style: Death Metal
Country: United States
Format: Flac[tracks]+Cue+Log
Size: 325mb

Tracklist:
01. The Womb
02. Ripped to Shreds
03. Altars
04. The Somber (Desolate Winds)
05. Fleshrot
06. The Ritual
07. Fatal Dreams
08. Sleep Sickness
[instrumental]09. The Eye of Madness

Состав:
Damian Herring - Guitars, Vocals, Bass, Synth
Jamie Knox - Drums, Vocals (backing)
Matt Knox - Guitars, Vocals, Bass

Цитата
Ужасное возвращение через три года после выпуска очень многообещающей демо-версии. Я очень надеялся на их музыкальное развитие, и я должен сказать, что эта первая полноформатная работа действительно демонстрирует прогресс во всех отношениях: в написании песен, текстов и вокала. Для тех, кто не знаком с этим названием, Horrendous играют дэт-метал в стиле старой школы, но, несмотря на то, что они родом из США, влияние шведского дэт-метала в их музыке также очевидно.

Гитарная работа - лучшее, что я слышал за очень долгое время. Композиции великолепны, а последовательность риффов идеальна. Существует редкий баланс между двумя гитарами, которые так естественно перетекают от прямолинейных трэшевых риффов к сокрушительным заводным, и когда темп внезапно меняется, эти мрачные и грандиозные мелодии действительно истощают мою энергию и заставляют меня почувствовать хватку холодной руки смерти. Я даже нашел соло очень интересными, хотя никогда не был их большим поклонником. Конечно, такого первоклассного результата не было бы без ценного вклада барабанов и их разнообразной игры, хотя я должен признать, что больше всего меня впечатлило использование бас-барабана.

Производство очень тонкое, и, честно говоря, это было ожидаемо и предвещалось уже с момента выпуска их демо-релиза, который соответствовал тем же стандартам. Звук массивный и усиленный действительно динамичным присутствием громких и чистых басов. Что касается текстов песен, то они затрагивают относительно общие темы, такие как смерть и антихристианство, но в то же время они очень описательны. В результате им удалось создать образы в моей голове и погрузить меня еще глубже в распад и агонию этого релиза.

Из всего сказанного выше можно легко понять, что “The Chills” обладает действительно особой атмосферой, еще больше усиливаемой его таинственной и чудовищной обложкой.

Horrendous удалось объединить все замечательные элементы монументального олдскульного дэт-метала и создать нечто совершенно потрясающее. Во времена, когда многие группы лишь копируют славное прошлое, этим ребятам удается возродить его. Они являются живым доказательством того, что до тех пор, пока преобладают подлинность и вдохновение, все еще есть надежда. Иди и захвати этот альбом так быстро, как только сможешь. Это, безусловно, вызовет у вас озноб.


Lossless
Прикрепления: 4440717.jpg (81.6 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Воскресенье, 30.10.2022, 09:37 | Сообщение # 3
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8732

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Horrendous - Ecdysis

Year: 2014
Style: Progressive Death Metal
Country: United States
Format: Flac[tracks]+Cue+Log
Size: 293mb

Tracklist:
01. The Stranger
02. Weeping Relic
03. Heaven's Deceit
04. Resonator
05. The Vermillion [instrumental]
06. Nepenthe
07. Monarch
08. When the Walls Fell [instrumental]
09. Pavor Nocturnus
10. Titan

Состав:
Jamie Knox - Drums, Vocals (backing)
Damian Herring - Guitars, Vocals, Bass, Synths
Matt Knox - Guitars, Vocals, Bass

Lossless
Прикрепления: 0740135.jpg (41.5 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Воскресенье, 30.10.2022, 10:24 | Сообщение # 4
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8732

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Horrendous - Anareta

Year: 2015
Style: Progressive Death Metal
Country: United States
Format: Flac[tracks]+Cue+Log
Size: 316mb

Tracklist:
01. The Nihilist
02. Ozymandias
03. Siderea [instrumental]
04. Polaris
05. Acolytes
06. Sum of All Failures
07. Stillborn Gods
08. The Solipsist (Mirrors Gaze)

Состав:
Jamie Knox - Drums
Damian Herring - Guitars, Vocals, Bass
Matt Knox - Guitars, Vocals, Bass

Цитата
Я впервые познакомился с Horrendous сразу после того, как их предыдущий альбом "Ecdysis" вызвал позитивный ажиотаж на различных металлических сайтах. Я помню, как слушал один или два трека из этого и наслаждался ими, и я сказал себе, что в конце концов прослушаю весь альбом целиком. По какой-то причине я никогда этого не делал и совершенно забыл о них; такое случается! Всего год спустя я заметил, что альбом, для которого я пишу этот обзор, был выпущен и так же хорошо принят, и снова я прослушал несколько треков, кивнул в знак согласия с этими позитивными чувствами и поклялся полностью прослушать весь альбом. На этот раз я действительно это сделал.

И боже мой, Бэтмен Уиликерс, как я рад, что сделал это! Это один из тех редких альбомов, который пленил меня при первом прослушивании, а последующие прослушивания только открывали все больше и больше вещей, которыми я дорожу. Это связано с мастерским написанием песен, демонстрируемым в "Anareta": ни одна песня не следует какой-либо традиционной структуре написания песен, группа экспериментирует с быстрым переключением между различными временными сигнатурами, наряду с использованием нечетных (время от времени всплывают 5/4 и 7/8), а ведущая работа может быть сложной. Тем не менее, все это написано таким образом, чтобы принести пользу каждой песне, и ничто никогда не выглядит высокомерным или придурковатым. Это очень хорошо показано в вступительной песне "The Nihilist", которая является очень приятной запоминающейся песней, которая переплетается с заводными, вальсирующими ритмами и риффами на протяжении большей части своего звучания, но когда ее слушают критическим ухом, она поддерживается сеткой сложности, которая никогда не перепродается.

На самом деле нет никаких "ярких" треков, потому что все поддерживает высокий уровень качества, который никогда не падает. Будь то безумие маниакальной интенсивности, кульминацией которого является прекрасный набор возвышающих аккордов, как показано на "Acolytes", по-настоящему ужасающий вступительный рифф "Sum of All Failures" или постоянно развивающийся монстр, которым является "Ozymandias", на это блестящее проявление музыкального мастерства. Тексты песен поэтически загадочны, и хотя написание текстов, которым не хватает прямоты, может показаться грубым проявлением литературного мусора, они вполне подходят к музыке и, безусловно, заставляют задуматься.

Одна вещь, на которую я не обратил внимания сразу, когда слушал это в первые несколько раз, - это то, насколько искусно выполнена постановка на этом альбоме. Это не похоже на десяток альбомов "throwback", пытающихся звучать как старый мрачный дэт-метал начала 90-х, и не похоже на чрезмерно спродюсированный, болезненно синтетический кусок современного компьютеризированного лоскутного одеяла. Вместо этого у гитар есть этот инкапсулирующий теплый тон, который просто окутывает вас уютным звуковым одеялом, басы слышны и густы (как и должно быть), а барабаны не слишком громкие и не утопают в глубине микса. Они находятся в нужном месте, и на протяжении всего альбома в них нет ничего раздражающего. Вокал, который порой звучит по-настоящему болезненно и эффективно передает эмоции, отображаемые в текстах песен, выдвигается на первый план и никогда не скрывается в миксе.

Продюсирование имеет решающее значение для успеха этого альбома, поскольку с музыкой такого уровня интенсивности было бы трудно справиться за один присест, если бы всему придавалось слишком много остроты или сырого лоу-энда, даже если написание песен и исполнение группы первоклассные. И поверьте мне, эти трое парней не разочаруют. Как я упоминал несколько абзацев назад, на "Anareta" нет ни одного слабого трека, и я изо всех сил пытаюсь найти здесь что-нибудь, что я мог бы действительно критиковать. В этот релиз в целом вложено так много страсти и креативности, и, хотя на них легко можно повлиять, никогда не возникает ощущения, что они подражают более известным исполнителям. Если у меня и есть одна очень незначительная проблема с "Anareta", так это то, что часто вы получаете блестящий рифф, соло или, в большинстве случаев, целый сегмент в целом, который воспроизводится в песне в течение одного короткого момента и никогда не возвращается к нему после этого. Это может слегка расстраивать, но это также свидетельство способности этой группы не полагаться на повторения, чтобы писать запоминающуюся музыку.

Так вот, я ожидал, что это будет хорошо, но, черт возьми, я не ожидал, что это будет так хорошо. Несомненно, это одно из самых сильных достижений 2015 года. Не удивляйтесь, если во время покупки продуктов вы подсознательно начнете напевать вступительный рифф к "Stillborn Gods". Я знаю, что это не так.


Lossless
Прикрепления: 0443989.jpg (114.9 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
DarksageДата: Пятница, 05.01.2024, 08:05 | Сообщение # 5
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31944

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal Netherlands 2010 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal Heavy/Power Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика