**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND L » LET ME DREAM / Gothic/Doom Metal (Finland / Collection)
LET ME DREAM / Gothic/Doom Metal
DarksageДата: Суббота, 04.09.2021, 09:09 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31014

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography

Цитата
Яни Коскела, Янне Пелторанта и Теєму Пелторанта основали группу Let Me Dream в 1989 году. До выпуска своего первого демо в 1992 году группа называлась Congestion. Яни занимал позицию вокалиста и гитариста, а также писал все песни, Теєму - клавишника, а Янне - ударника. Звучание на первом демо было довольно мрачным, тяжелым и атмосферным, как и сейчас. Помимо влияния таких поджанров метала, как Death, Black, Doom и Thrash, в звучании группы также можно отметить присутствие Gothic и Dark Rock.

В 1993 году к группе присоединился Марко Туоминен. Кроме бас-гитарных партий, он стал исполнять и мелодичные вокальные партии, в то время, как Яни исполнял агрессивные. Третье демо "Bed Of The Ancient River" представляет группу как особенную в плане звучания, которое было абсолютно новым среди исполнителей метала того времени. Группа вскоре получила ярлык "gothic" среди металического сообщества. Это было вызвано тем, что вокал Марко напоминал традиционный вокал, который используют вокалисты Gothic Rock-групп, а также из-за того, что группа привнесла соответствующую атмосферу в свою музыку клавишными. Имея укомплектованный состав, группа стала способной к ведению активной гастрольной жизни.

В 1993 году Теэму Пелторанта оставил группу и был заменён Яри Коскела, который присоединился к Let Me Dream в начале 1994 года. После выпуска третьего демо группа вновь отправилась в студию для записи следующего релиза. После записи четвёртого демо группа подписала контракт с французским лейблом Adipocere Records. Первый полноформатный альбом "My Dear Succubus" был записан в конце 1994 года, а название группы было сменено на Let Me Dream. Скопировано с Dark-World.ru. Альбом вышел в марте 1995 года и был хорошо воспринят критиками из Terrorizer, Legion и прочих печатных изданий.

В 1995 году группа записала новое демо, а в начале 1996-го они отправились в тур по Финляндии вместе с Two Witches. Попытка найти лейбл для издания нового альбома увенчалась неудачей, и группа задумалась о том, чтобы записать следующий диск собственными силами. Через некоторое время, в 1998 году, был выпущен миньон "Medley Rain" на собственном лейбле группы Succubus Records. Также было снято видео на песню "Medley Rain", ротация видео по национальным каналам привлекла внимание к творчеству группы. Далее группа подписала контракт с Nocturnal Music.

Однако, группе были необходимы новые участники для того, чтобы продолжать развиваться. Let Me Dream попробовали двухгитарный состав. В конце 1998 года группа нашла хорошего парня по имени Юхана Столта, который привнёс тяжести в состав. В начале 1999 года группа отыграла ряд концертов в Финляндии с Midnight Configuration и Two Witches. В тот момент они почувствовали, что им нужно что-то большее. Необходимо было сменить вокал. Туука Коскинен стал у микрофона в апреле 1999 года. Тогда группа отправилась в свой первый тур за границу. Они приняли участие в фестивале Hellgates 999, который проходил в Таллине (Эстония).

Таким составом группа записала сингл "The Maze" (Nocturnal Music, 1999) и второй альбом "Greyscales" (Nocturnal Music, 2000). Промо-видео на песню "The Maze" вновь получило ротацию на национальном медиа-пространстве. Группа отправилась в тур с Finntroll и Ensiferum, а позже, в этом же году, и в тур по Финляндии с Ancient Rites. После тура ударник Янне Пелторанта решил покинуть группу. Let Me Dream отыграли ещё одно шоу с сессионным ударником Вилле Матилаинен (Nocturnal Winds), после чего сконцентрировалась на написании нового материала.

Новый ударник Марко Йокинен (Euthanausea) присоединился к группе в начале 2001 года. Let Me Dream начали репетировать новые песни и впервые отыграли концерт в России (Banzai Metal Festival, Санкт-Петербург) и ещё одно шоу в Эстонии (Koff Metal Club, Таллин). Запись нового альбома была начата в конце 2001 и завершилась в 2002 году. В сентябре 2002 года музыканты опубликовали на своей интернет-странице две новые песни, а также дали концерты в Германии и Бельгии. Ян Ирлунд (Ancient Rites, Danse Macabre и т.д.) начал работу над обложкой к новому альбому, который получил название "Soulshine". В начале 2003 года последовал тур по Германии и странам Бенилюкса, а в конце года группа вернулась с шоу в Россию.

Nocturnal Music были не в состоянии выпустить альбом в начале 2004 года, и группа решила сделать это своими усилиями. Третий полноформатник вышел в январе 2004 года. Альбом включает 9 новых песен и видео на "Dust Of Time", которое было отснято во время последнего шоу группы в России в Orlandina Club и в 2003 году во время концертов в Бельгии и Нидерландах. Две недели спустя Let Me Dream отправились в свой третий тур по Германии, Бельгии и Нидерландам. Let Me Dream завершили его выступлением на фестивале Celtic Rock Indoor (Гуммерсбах, Германия), на котором присутствовало более 800 человек. Наилучшие моменты были засняты на видео, из которых вышел промо-ролик на песню "Powered By The Moon".

В июне группа отправилась в Румынию, чтобы отыграть на Metal Under Moonlight в Club A в Бухаресте. Помимо отличного выступления, группе посчастливилось побывать в различных исторических местах Трансильвании и Валахии. Тем временем "Soulshine" дождался даты своего официального релиза и получил положительные отзывы слушателей. Группа продолжает работать над новым материалом, который обещает стать наиболее тяжелым и тёмным за всю историю группы. Однако вскоре музыканты закрывают этот проект на неопределённый срок.

_________________



Год: 1999 EP
Страна: Finland
Стиль: Gothic, Doom Metal

Tracklist
01 - The Maze 04:04
02 - Into The Deep Blue Sea 04:28
03 - My Dear Succubus (Live) 03:53
04 - Wolfborn (Live) 03:17
Полное время альбома: 15:43



Band
Marko Jokinen - Drums (Euthanausea)
Jani Koskela - Guitar, Vocals (Saattue, Vergil)
Jari Koskela - Keyboard (Medieval Art)
Tuukka Koskinen - Vocals (Carcase Inc., Saattue)
Juhana Stolt - Guitar (Medieval Art, Sacrament (Fin))
Marko Tuominen - Bass, Vocals





Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Воскресенье, 16.10.2022, 16:15 | Сообщение # 2
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Let Me Dream - Soulshine

Year: 2004
Style: Gothic/Doom Metal
Country: Finland
Format: Flac[tracks]+Cue+Log
Size: 337mb

Tracklist:
01. Soulshine
02. Roses on the Silver Plate
03. I Resonate
04. Domain of Despair
05. Powered by the Moon
06. Babel
07. As the Souls Embrace
08. Dust of Time
09. Autumn Twilight

Состав:
Marko Tuominen - Bass, Vocals
Marko Jokinen - Drums
Juhana Stolt - Guitars
Jani Koskela - Guitars, Vocals
Jari Koskela - Keyboards
Tuukka Koskinen - Vocals

Lossless
Прикрепления: 8294474.jpg (55.9 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Вторник, 02.05.2023, 18:33 | Сообщение # 3
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Let Me Dream - My Dear Succubus

Year: 1995
Style: Gothic/Doom Metal
Country: Finland
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 305mb

Tracklist:
01. Centuries of Longing
02. Throne of Dominating Force
03. The Sight
04. Burnt into My Mind
05. Once in These Misty Fields / When the Sun Rises in the South
06. Thousand Decades Ago...
07. Bed of the Ancient River
08. In Agony of My Soul
09. A Clear Line of Sanity
10. When I Ride to Beyond
11. My Dear Succubus
12. Outro: A Cold Wind Blues

Состав:
Marko Tuominen - Bass, Vocals, Songwriting (tracks 2, 5, 9, 12), Lyrics (tracks 1, 9)
Jani Koskela - Guitars, Vocals, Songwriting (tracks 1-12), Lyrics (tracks 2-11)
Jari Koskela - Keyboards
Janne Peltoranta - Drums, Vocals, Songwriting (track 2)

Lossless
Прикрепления: 1430693.jpg (150.5 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND L » LET ME DREAM / Gothic/Doom Metal (Finland / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика