**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND M » MENTAL HOME /Melodic Doom/Death Metal (Russian Federation/1994,1997,1999,2000)
MENTAL HOME /Melodic Doom/Death Metal
DarksageДата: Вторник, 15.12.2020, 14:57 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30971

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography

Funeral Service /Demo 1993
Mirrorland /Demo 1994
Vale /Full-length 1996
Black Art /Full-length 1999
Upon the Shores of Inner Seas /Full-length 2000
В среднем течении Schlange /Single 2011
Угра /Full-length 2012
Triangle Single 2017

Mental Home — русская метал-группа, играющая в стиле дум-метал (сами участники называют свой жанр «stratospheric dark metal») и исполняющая песни на английском языке. Оказала большое влияние на развитие русского андеграунда в 90-х, была одной из первых русских метал-групп, которые получили контракты с крупными американскими лейблами. more
______________________________________




Mental Home - Mirrorland

Год :1994 (Remastered 2010)
Страна :Russia
Стиль :Melodic Doom / Death Metal

Tracklist :
01. Dreaming Beneath The Rain 07:16
02. Amidst The Waves 04:38
03. Drowned 04:08
04. Mirrorland 04:50
05. Cemetary Flowers (Remix) 05:28
06. Outro 01:25
Playing Time :27:45



Цитата
По-домашнему и уютно встречает интересующегося слушателя альбом уважаемой российской группы Mental Home под названием "Mirrorland" – группа рассказывает, что и как, и сопровождает пожеланием "приятного прослушивания". Красивый буклет сразу обосновывается в руках слушателя, развлекая отличной идеей с переводами текстов в зеркалах, красивыми фотоколлажами, и навевая ностальгию эстетикой оформления. Не интересующийся же и вовсе не будет читать вступление в буклете и не получат положительных эмоций до прослушивания. Несмотря на возрождение группы – вот уже был первый концерт за долгое время – это совсем не новый альбом, а переиздание кассетного релиза от 1995 года, второго по счету альбома, к которому в cd варианте прицепили бонус треками в количестве трех штук песни с первого, не выпущенного вовсе диска.

Если призадуматься, то вполне можно счесть, что группа по-своему уникальная: аналогов по отношению к ней найти очень сложно, особенно если выделить ее характерные черты, заключенные в мягкости и динамичности композиций. Самые близкие аналоги из-за рубежа, прежде всего, конечно Tiamat, Cemetary, The Blood Divine, но первые сильно агрессивней наших ребят, вторые – менее художественны, а последние напоминают только по подходу к сочинению и среднему и быстрому темпу. В России тоже можно отыскать похожие работы, взлелеянные волной doom metal мании середины 90-х: Goresleeps, недавно бывавшее в руках переиздание SCALP, но и они сползают в иную стезю полноценно определяясь с направлением творчества в сторону doom, а здесь скорее стилистика альбома определяется как gothic metal с хорошим влиянием heavy.

Единственный недостаток работы, остающийся таковым даже после работы над звуком в студии тремя годами позже выпуска диска, это слабоватые гитары, звучащие не плохо, но уж слишком картонно, выпуская на передний план хриплый чистый вокал-речитатив и ритм секцию. Это в основном о ритм гитарах, потому что мелодическим линиям ничто не в состоянии помешать реализоваться. Они сопровождают не сложную риффовую часть, повсеместно разливаясь целыми реками красивых и цепляющих гармоний. Этим работа выделяется даже по отношению к последующим альбомам группы. По проникновенности сравним лишь "Black Art" – две вершины творчества коллектива. Особенно яркими получились логически завершенная за семь минут звучания "Dreaming Beneath The Rain", заглавная "Mirrorland" и "Cemetary Flowers". Песня "Drowned" немного перенасыщена, запоминаясь не настолько хорошо, как соседки. Все композиции имеют быстрый темп, лишь иногда выходя в лирические развития, фоновые клавиши, вполне самостоятельные и самодостаточные, создающие грамотную полифонию, и заметный, но только лишь привкус doom. Может быть, по общему типажу мелодий и вокала, рука постоянно тянется поставить диск на полку рядом с медленными металистами, когда тут инструментальное разнообразие, интеллигентная мягкость и техничная выдумка, местами дающая даже налет прога. Краткость диска компенсируется заключительными бонус треками, среди которых, повторенная "Cemetary Flowers" бывшая в наличие и на первом диске, а также "In Dream" и "Keep Silence" (интересно – тишину надо сохранять в библиотеке?) имеющие в активе еще более сырой – если так можно выразиться прилизанный гаражный – звук с удаленной от слушателя соло гитарой, более напористыми и злыми риффами (меньше идет музыке), попытками петь и главным из недостатков коллектива в будущем, размазанной мелодикой, не имеющей смысловых точек.

Очень полезное переиздание: кассеты мы уже нигде не найдем, а если найдем, то слушать их уже не на чем, а исторические релизы своей металической сцены знать безусловно следует. К тому же альбом в состоянии понравиться не только заядлым ретроградам думстерам, страдающим по прошедшему времени, но слушателям других стилей. В конце концов, этот диск просто приятно держать в руках, красивый он.

Maliceth aka Алк.


___________________
Рецензии на альбомы







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Вторник, 15.12.2020, 14:57 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30971

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Mental Home - Black Art

Год :1999
Страна : Russia
Стиль :Melodic Doom / Death Metal
myspace

Tracklist :
01-Under The Wing (Of Gamayun) (7:12)
02-The Plague Omen (6:27)
03-Into The Realms Of Marena (5:55)
04-Silent Remembrance (5:30)
05-In The Shades Of Inspiration (2:55)
06-Pagan Freedom (5:23)
07-Winter Art (4:30)
08-On A Hand Of The Universe (8:13)
09-Tides Of Time (7:03)

Playing Time :53:08





Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Вторник, 15.12.2020, 14:58 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30971

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Mental Home - Upon The Shores Of Inner Seas

Год :2000
Страна :Russia
Стиль :Melodic Doom / Death Metal

Tracklist :
Downstairs
Late To Revise
Eternal Moan
Bliss
Against My Will
Breakdown
Stained
Amidst The Waves



Состав группы:

Sergey Dmitriev – вокал, гитары
Denis Samusev – бас
Michael "Maiden" Smirnoff – клавишные
Sergey Kalachov – лидер-гитары
Igor Dmitriev – ударные

Цитата из новостей о группе ()
:
Музыканты московской группы Mental Home осуществили свою мечту —– их пятый альбом выпущен знаменитым хэви–металлическим лейблом Century Media. И выпущен не в силу сиюминутной конъюнктуры, а благодаря крайне своеобразному звучанию квинтета, которое некогда было описано отечественными обозревателями как стратосферный дес–дум–метал. Собственно, Upon The Shores... стал развитием предыдущей работы группы Black Art (1998), но развитием в несколько неожиданную сторону. Группа вернулась к своим думовым истокам: все пьесы, в том числе даже номера с почти классическими готик–роковыми структурами (Late To Revise, Bliss и Amidst The Waves 99) звучат на редкость монументально и эпично благодаря выдающейся работе клавишника Михаила Смирнова. Но Сергей Дмитриев теперь поет чистым голосом —– этот аранжировочный ход не только усиливает гипнотическое воздействие музыки Mental Home, но и, несомненно, способствует расширению аудитории группы. Если состав и дальше будет эволюционировать в сторону весьма самобытного эпического симфо–прогрессивного готик–рока, уже окончательно сформированного композициями Against My Will, Breakdown и Stained, то статус главных конкурентов финнов Amorphis и восторг мировой прессы будет гарантирован. Мировой, но не крупнотиражной отечественной —– у наших авторов иные, помоечные музыкальные приоритеты...








Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Вторник, 15.12.2020, 14:58 | Сообщение # 4
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30971

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Mental Home - Vale

Год:1997

Tracklist
01-Stranger Dove
02-Southern Calm Waters
03-Aevin's Cage
04-The Euphoria
05-The Vale
06-My Necklace
07-Christmas Mercy
08-Their Finest Voyage

Доступно только для пользователей


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND M » MENTAL HOME /Melodic Doom/Death Metal (Russian Federation/1994,1997,1999,2000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика