**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND M » MIDNIGHT SUN /Power Metal/Hard Rock (Sweden/~Discography ☑️)
MIDNIGHT SUN /Power Metal/Hard Rock
DarksageДата: Суббота, 04.09.2021, 06:12 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31004

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





DISCOGRAPHY

_________________________




Midnight Sun - Metal Machine

Year: 2001
Country:Sweden
Genre:Power Metal/Hard Rock

Tracklist:
1 Metal Gods 04:02
2 Dungeons of Steel 03:33
3 Temple of the Graal 04:16
4 Steel to Steel 03:54
5 Metal Machine 04:29
6 Fight 03:18 4.55 Мб
7 Distorted Eyes 04:46
8 Your Blood Burns in Hell 04:21
9 Keeper of the Gate 04:08
10 Metal Will Stand Tall 09:00



Четвертый
и последний альбом шведов. Самый тяжелый из всех. Дикая смесь стилей от
АОРа до СПИДа делает этот альбом довольно привлекательным. /steelwing

Цитата
Шведская команда "Midnight Sun" на данный момент имеет в своём загашнике уже три альбома "Another World", "Above & Beyond" и "Nemesis". Мы же пока обратимся к дебютнику группы, вышедшему в 97-ом году. На тот момент в составе группы числились Крис Пальм (гитара, вокал), Андерс "Theo" Теандер (ударные и вокал), Майк Ди (клавишные) и основатели группы – вокалист Пит Сандберг и басист Йонас Рейнгольд.

Пластинка включает в себя двенадцать вещей, каждая из которых могла бы послужить прекрасным образчиком для вьюношей, начинающих свой музыкальный путь в качестве хард-рокера. Цельный и монолитный материал, в котором чувствуются заметные отголоски Whitesnake (особливо во время баллад), приправленные малой долей здоровой AOR-истости и прогрессива в духе Rush. Большинство материала выполнено в балладном духе, что приводит к тому, что пластинка действует весьма умиротворяюще и расслабляюще. Главной особенностью группы является вокаллер Сандберг, голос которого как будто специально создан именно для исполнения симпатичных баллад о любви о тому подобном.

Непонятно, каким образом дельцы из Frontiers, коллекционирующие солидную харду, могли прохлопать такой качественный материал. Но если Вам по нраву большинство пациентов итальянского лэйбла, то и Midnight Sun не помешает.
/ Ghostman



Format Lossless
Доступно только для пользователей


Midnight Sun - Metal Machine playlist

Прикрепления: 1817398.jpg (146.1 Kb) · 4189890.jpg (100.9 Kb)


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Суббота, 04.09.2021, 06:13 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31004

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Midnight Sun - Above & Beyond

Year:1998
Style:Power Metal
Country:Sweden

Tracklist:
01. Above & Beyond (intro)
02. Reality
03. Keep on Pushing
04. Deception of Evil
05. I Believe
06. Don't Get Me Wrong
07. Tears by an Angel
08. Kissed By An Angel
09. Scream & Shout (bonus)
10. Bad Blood
11. Endlessly
12. Eye of the Beholder
13. Hey

line-up:
Pete Sandberg (Vocals)
Chris Palm (Guitars)
Jonas Reingold (Bass)
Hempo Hilden (Drums)

Цитата
Некоторое время назад в руки мне попался альбом "Metal Machine" шведской группы Midnight Sun. А чуть позже я увидел парочку других альбомов группы с таким же точно названием, но с другим логотипом и, судя по различным рецензиям, играющей фактически другую музыку – не прогрессивно-закрученную помесь хард-рока и жесткого пауэра, а весьма стандартный шведский мелодичный мощь-скорость-металл. И когда в руки мне попалась ранняя (вторая по счету) работа коллектива "Above & Beyond", я несказанно удивился, ибо все-таки это оказалась одна и та же группа, просто со временем сменившая вокалиста, лого и стиль. Что же касается непосредственно альбома "Above & Beyond", то в целом следует охарактеризовать его как весьма интересный и задорный пауэр-спид-металлический релиз не без хардового налета со звонким неординарным вокалом и приятными мелодическими решениями где-то на стыке HammerFall, DreamEvil, Whitesnake, Malmsteen, Rainbow и Europe (в последнем случае – не без помощи легендарного Джона Норума, который даже сыграл парочку сольных партий). А местами звучанием и гармоническими построениями все становится до боли похожим на творчество группы Royal Hunt и сольные эксперименты Андре Андерсена, особенно это заметно в балладе "Deception Of Evil", боевичке "Don't Get Me Wrong" и инструментальной части "Hey". Немного портят всю малину сыровато-глуховатое звучание инструментов и не особо качественное продюсирование. Зато в остальном – почти что сладкая конфетка, потому как цепляет и даже, фактически, плющит и колбасит.
/AuX


Format Lossless
Доступно только для пользователей







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Суббота, 04.09.2021, 06:14 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31004

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Midnight Sun - Another World

Year:1997

Tracklist:
01. Another World (Intro)
02. Moneymaker
03. No Way Out
04. Over and Over
05. All I Want
06. Looking for Love
07. Black Night
08. Hold Me Back
09. On' n On
10. Power of Greed
11. Front-Page News
12. Deep in My Heart
13. Name of Love
14. Deep in My Heart(instrumental version) (bonus)
15. Fire Still Burns (bonus)



Jonas Reingold - Bass
Pete Sandberg - Vocals
Chris Palm - Guitars
Anders Theander - Drums
Guest:
Jonny Jacobsen - Vocals (backing)
Thomas Wallèn - Vocals (backing)
Jonas Sandquist - Vocals (backing)
Patrik Larsson - Vocals (backing)

Цитата
Шведская команда "Midnight Sun" на данный момент имеет в своём загашнике уже три альбома "Another World", "Above & Beyond" и "Nemesis". Мы же пока обратимся к дебютнику группы, вышедшему в 97-ом году. На тот момент в составе группы числились Крис Пальм (гитара, вокал), Андерс "Theo" Теандер (ударные и вокал), Майк Ди (клавишные) и основатели группы – вокалист Пит Сандберг и басист Йонас Рейнгольд.

Пластинка включает в себя двенадцать вещей, каждая из которых могла бы послужить прекрасным образчиком для вьюношей, начинающих свой музыкальный путь в качестве хард-рокера. Цельный и монолитный материал, в котором чувствуются заметные отголоски Whitesnake (особливо во время баллад), приправленные малой долей здоровой AOR-истости и прогрессива в духе Rush. Большинство материала выполнено в балладном духе, что приводит к тому, что пластинка действует весьма умиротворяюще и расслабляюще. Главной особенностью группы является вокаллер Сандберг, голос которого как будто специально создан именно для исполнения симпатичных баллад о любви о тому подобном.

Непонятно, каким образом дельцы из Frontiers, коллекционирующие солидную харду, могли прохлопать такой качественный материал. Но если Вам по нраву большинство пациентов итальянского лэйбла, то и Midnight Sun не помешает.
/Ghostman


Format Lossless
Доступно только для пользователей





Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Суббота, 04.09.2021, 06:19 | Сообщение # 4
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31004

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Midnight Sun - Nemesis

Year:1999

Tracklist:
01. Nemesis
02. You and I
03. Mortal Man
04. Resurrection
05. King of Broken Hearts
06. Conqueror
07. Watch Out
08. Dreams
09. I Don't Know
10. Conceal
11. Living on the Edge
12. Ave Maria (bonus track)
13. Nightfall (bonus track)
14. Seven Doors Hotel (Europe cover)
15. Innocent (bonus track)



Jonas Reingold - Bass
Pete Sandberg - Vocals
Magnus Karlsson - Guitars
Jaime Salazar - Drums
Guest:
Henrik Hansson - Keyboards
Jens Friis Hansen - Vocals (backing)
Inger Ohlen - Vocals (backing)
Hal Johnston - Guitars
Berit Hessing - Cello

Цитата
Помнится, я уже как-то писал о шведской группе Midnight Sun. Тогдашняя рецензия была посвящена дебютному диску группы, изданному в 1997-ом году и выпущенному у нас CD-Maximum. Теперь немного перенесёмся вперёд во времени и обратимся к третьему релизу шведов под названием "Nemesis". Сначала об изменениях в группе – состав квартета за это время обновился ровно наполовину – к основателям бэнда вокалисту Питу Сандбергу и басисту/клавишнику Йонасу Рейнгольду (которые также являются авторами всей музыки и слов) присоединились драммер Джейми Салазар (The Flower Kings, Last Tribe) и гитарист Магнус Карлссон (Last Tribe), который несколько нарушил авторскую монополию двух основателей группы, вставив свой инструментал "Nightfall". Продюсирование, микширование и сведение пластинки было поручено бывшему участнику группы Anders'у "Theo" Theander'у. Что касается качественных изменений, то здесь во многом всё осталось по прежнему – живой, бодрый и жизнерадостный хард-рок, тесно переплетённый с рок-н-роллом, сдобренный привкусом хэви-метала и прог-симфонических штучек в духе Majestic. Стоит заметить, что группа совершила явный уклон в сторону утяжеления саунда – можно сказать, что бывшая АОRная составляющая стала более хардовой, а хард-рок, в свою очередь, преобразовался в хэви и прог-пауэр. Диск набит запоминающимися мелодиями, присутствуют обязательные баллады, которые несомненно украшает вокал Сандберга с эдакой хрипотцой в духе Брайана Адамса. В общем, неплохой подарок для поклонников симпатичной и задорной музыки, если не учитывать заезженность и избитость используемых приёмов. Хотя качество исполнения и сам характер музыки вполне способен подарить заряд положительных эмоций.
/Ghostman


Format Lossless
Доступно только для пользователей


playlist


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND M » MIDNIGHT SUN /Power Metal/Hard Rock (Sweden/~Discography ☑️)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика