**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND N » NOX MORTIS /Avant-garde/Gothic/Doom Metal (Germany / Collection)
NOX MORTIS /Avant-garde/Gothic/Doom Metal
DarksageДата: Воскресенье, 02.08.2020, 19:14 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30987

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





DISCOGRAPHY

_________________________




Nox Mortis - Im Schatten Des Hasses

Year:1996
Style:Avant-garde Gothic Doom Metal
Country:Germany

Tracklist:
01. Intro
02. Im Schatten Des Hasses
03. Lost In Selfhate
04. Horizon Of Shadows
05. Castle Of Eternity
06. Choirs In Trance
07. Outro



Format Lossless
Доступно только для пользователей


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Среда, 26.04.2023, 19:10 | Сообщение # 2
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Nox Mortis - 7 Lies

Year: 1999
Style: Avant-garde Gothic/Doom Metal
Country: Germany
Format: Flac+Cue+Log
Size: 445mb

Tracklist:
01. I'm Floating
02. Thoughts
03. In the Grey of Clouds
04. 3:31 PM
05. Parabel Chiffrierter Instrumentalisierung
06. Why I Need the Light
07. From Sorrow to Sun
08. Totentanz im Blut
09. Wired Notes
10. Have Your Eyes Seen
11. Free like Never Before

Nox Mortis - странная группа, скрещивающая дум, готику и землистую музыку с чистыми гитарами и клавишами, которые лежат прямо под поверхностью, иногда выходя на первый план, поддерживая песни, прежде чем начинается резкий рифф и песня погружается в мечтательное атмосферное состояние. Поверьте мне, когда я говорю, что эту группу нужно немного послушать, прежде чем вы сможете понять их самих и их песни. Я не буду перечислять каждую песню, но упомяну несколько, чтобы дать приблизительное представление о том, чего ожидать (не то, чтобы это помогло), но суть вот в чем: этот альбом – недооцененный андеграундный шедевр, который действительно стоит отследить.
Гитары здесь заслуживают особого упоминания, они переходят от почти постметаллической мелодии, похожей на Isis, к слегка грувовой, слегка прогрессивной мелодии, прежде чем появляется парящий депрессивный думовый рифф; песня “3:31 PM” даже звучит как ранняя Katatonia, "эмоциональные" слегка искаженные гитары с чистые, многослойные гитары и заметный, но не навязчивый бас. На самом деле, эта песня блестяще демонстрирует динамику группы, переходя от туманного плотного продюсирования к чистому гитарному сегменту, суровый вокал doom / death уступает место чистому спетому припеву, который на мгновение проникает сквозь туман, прежде чем исчезнуть.
Песня after - моя личная любимая, “Parabel Chifirierter Instrumentalisierung”, которая чертовски хороша во рту. Но в нем нет баса, простой барабанный ритм и клавишные выходят на первый план с чистым вокалом. И вокал странный, с сильным акцентом (немецкий для тех, кто не видел на первой странице), переходящий от устной речи к пению, жуткий, земной и навязчивый. Вся песня исполнена так, как и следовало ожидать от старой пластинки: потрескивающий, слегка приглушенный вокал и гулкие барабаны.
Я должен упомянуть о продюсировании, поскольку к нему нужно привыкнуть, и, возможно, это одна из причин, по которой эта группа кажется такой, ну, странной, не говоря уже о том, что она, кажется, меняется с каждой песней. Иногда вы получаете туманную постановку в стиле "андеграунд", иногда вы получаете классическую современную постановку чистого дум-метала с легко подобранными инструментами, иногда барабаны звучат так, как будто они были записаны в гигантском зале, в других случаях в обычной студии звукозаписи. Но это придает каждой песне определенную изюминку, определенное чувство, которое всегда дополняет музыку.
Итак, чего вам следует ожидать от этой записи? Представьте себе авангардную металлическую группу с чувством тяжелого готического дум/дэта, но с таким же чистым вокалом, как и суровым. Резкий вокал глубокий и гортанный, чистый вокал призрачный и навязчивый, а музыка временами густая, как лес, и чистая, как горный источник, в другие моменты. В нем есть запоминающиеся риффы, красивые риффы и риффы, которые отходят на второй план. В нем есть умные, вызывающие воспоминания тексты (если вы сможете их разобрать, они нигде не записаны, которые я могу найти).
Думайте атмосферно, думайте по-другому и думайте об эмоционально влияющем авангардном doom, но ЗНАЙТЕ, что Nox Mortis - необычная группа, на то, чтобы добраться до нее, потребуется время, но будет ли это тот блэк-металлический рифф, который вы выберете в одной песне, или тональность будет просто слышна, когда производство сгустится, это будет будь альбомом, в котором ты каждый раз находишь что-то новое, альбомом, который раскрывается перед тобой так же, как это делают песни; шаг за шагом, прежде чем превратиться во что-то совершенно неожиданное. И это не то, на что многие группы могут претендовать.

https://www.metal-archives.com

Lossless
Прикрепления: 2969578.jpg (62.7 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND N » NOX MORTIS /Avant-garde/Gothic/Doom Metal (Germany / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика