**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND T » TRIUMVIRAT / Symphonic Progressive Rock (Germany / Collection)
TRIUMVIRAT / Symphonic Progressive Rock
labanovДата: Воскресенье, 24.09.2023, 13:10 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Цитата
Образована в 1969 году в Кельне, Германия - распущена в 1980 году
(В 1999 году Фриц попытался возродить Triumvirat; они записали новый альбом "Website Story", который остался неизданным)
TRIUMVIRAT - одна из самых оклеветанных, но в то же время любимых групп, их обвиняли в том, что они являются клонами ELP, но в то же время большинству людей нравится первозданная музыка, которую они создали, и уникальные аранжировки виртуозного клавишника по имени Юрген Фриц.
В 1969 году в Кельне, Германия, был образован TRIUMVIRAT Хансом-Юргеном Фрицем (клавишные), Хансом Бательтом (ударные) и Вернером Франгенбергом (бас-гитара). Музыканты признают, что основное влияние на них оказал THE NICE, но их безупречные аранжировки и уважение к мелодии отметили разницу. Поскольку Франгенберг пошел на компромисс с танцевальной группой, ему пришлось покинуть TRIUMVIRAT, и в 1970 году его заменил Ханс Папе, у которого было преимущество в том, что он был очень достойным вокалистом.
Группа отправила демо в EMI Cologne, и ребятам с лейбла оно понравилось, так что вскоре они подписали первый контракт. В этом составе группа выпустила в 1972 году свой дебютный альбом, полуконцептуальную пластинку под названием "Mediterranean Tales", и набралась смелости открыть альбом 16-минутной эпопеей "Across the Waters". Из-за большого успеха в Германии группа приступила к работе над своим вторым релизом, который назывался "Illusions on a Double Dimple", но во время записи Ханс Папе ушел, а его место занял Хельмут Келлен (гитара, бас и вокал), и родился их самый известный состав.
С этим концептуальным альбомом о депрессии и личных отношениях, дополненным симфоническим оркестром Кельнского дома, группа стала международной, и альбом стал хитом во многих странах, даже в моем родном Перу (где записи Prog так и не дошли до широкой публики), в каждом крупном магазине было несколько копий, записанных перуанским лейблом.
Но рынок США по-прежнему оставался недоступным, пока группе не пришла в голову идея выпустить исторический концептуальный альбом о гладиаторе, который бросил вызов Риму в 73 году до нашей эры и назвал его просто "Спартак". Capitol Records USA услышали это и решили, что это именно то, что они искали, благодаря сочетанию тщательно продуманных треков и красивых баллад.
Когда дела пошли действительно хорошо, Хельмут объявил о своем уходе в поисках сольной карьеры, и при поддержке своего товарища по команде и двоюродного брата Юргена, а также других известных музыкантов его дебют начал обретать форму.
Тем временем группе было трудно найти замену Келлену, поэтому они решили пригласить своего старого друга и бывшего напарника по группе Дика Франгенберга в качестве басиста плюс Барри Палмера для вокала, и как квартет они записали "Old Love Dies Hard", первый неконцептуальный альбом с действительно хорошие отрывки, но разница со "Спартаком" была очевидна, и они начали терять популярность, что привело к уходу Бателта и Палмера.
Юрген, как единственный оригинальный участник, решил поработать над другим историческим альбомом об извержении Везувия в 45 году нашей эры и попросил Хельмута присоединиться к ним, но он почувствовал, что вокальные партии не соответствуют его голосу, поэтому покинул проект. А потом на группу обрушилась трагедия, Хельмут умер в своей машине, отравившись парами угарного газа во время прослушивания своих последних кассет, это действительно повлияло на Юргена, которому пришлось собрать все свои силы, чтобы сохранить группу живой, и лучшим способом сделать это было создание новых пластинок.
Через некоторое время Фрицу удалось убедить Барри, он нанял барабанщика Курта Кресса и басиста Дитера Петерейта, с которыми они переименовали группу в "THE NEW TRIUMVIRAT", и наконец "Pompeii" появился на прилавках магазинов, но волшебства не было, несмотря на несколько действительно хороших пассажей, усилий было недостаточно, чтобы сохранить группа.
На этом история TRIUMVIRAT должна была закончиться, но Юрген не был готов с этим расстаться, поэтому несколько музыкантов выпустили худший "A La Carte" (1978) и еще более слабую "Русскую рулетку", что стало концом "the rat".
В 2002 году Юрген Фриц и Грант Стивенс объявили о записи нового альбома TRIUMVIRAT под названием "The Website Story" и даже выпустили несколько промо-роликов, но по неизвестным причинам так и не увидели свет. Надеюсь, когда-нибудь диск поступит в магазины, потому что материал, который я услышал, интересен.
Люди могут любить их или ненавидеть, но никто не может отрицать, что мы говорим об иконе немецкого прога и группе, которая по праву заняла почетное место в симфоническом пантеоне.




Triumvirat - Old Loves Die Hard

Year: 1976[Re-1993]
Style: Symphonic Progressive Rock
Country: Germany
Format: WavPack+Cue+Log+Covers
Size: 290mb

Tracklist:
01. I Believe
02. A Day in a Life:
a) Uranus' Dawn
b) Pisces at Noon
c) Panorama Dusk
03. The History of Mystery (Part One)
04. The History of Mystery (Part Two)
05. A Cold Old Worried Lady
06. Panic on 5th Avenue
07. Old Loves Die Hard

Состав:
Barry Palmer / vocals
Jürgen Fritz / Hammond organ, Wurlitzer, Fender & Hohner electric pianos, grand piano, Moog synthesizer, String Ensemble, 12-string guitar, arranger & producer
Werner "Dick" Frangenberg / bass
Hans Bathelt / drums & percussion

Guest:
The Cologne Kinder Choir / chorus children vocals (1)
Hans-Günter Lenders / choir leader (1)
Sondra Fritz (uncredited) / spoken word (1)
Jane Palmer / backing vocals (7)
Charly Schlimbach / saxophone (2)

Lossless
Прикрепления: 9212245.jpg (43.3 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND T » TRIUMVIRAT / Symphonic Progressive Rock (Germany / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 Portugal 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика