**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND U » UMPHREY'S MCGEE / Progressive Rock (United States / Collection)
UMPHREY'S MCGEE / Progressive Rock
labanovДата: Суббота, 01.10.2022, 19:32 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





С каждым днем все больше и больше людей настраиваются и включаются на Umphrey's McGee. И на то есть веская причина. Как истинные сыны американского Среднего Запада, Umphrey's McGee поднялись в верхние эшелоны импровизационной рок-сцены благодаря их бесшовному сочетанию разнообразных музыкальных влияний, от прогрессивного рока до металла, фанка, фолка, джаз-фьюжна и классического рок-н-ролла, основанного на песнях, и все это сплетено воедино с заразительные мелодии, заставляющие задуматься тексты, нетронутые гармонии, потрясающая музыкальность и залихватские грувы, которые заставляют dem bones трястись на протяжении их запатентованных звуковых саг. Их последний студийный релиз Anchor Drops с неоспоримой убедительностью демонстрирует умение группы использовать широкий спектр стилей в лексиконе американской популярной музыки.
Приверженцы "всей классной музыки", группа называет Beatles и Led Zeppelin главными вдохновителями с благоговением, которое участники описывают как "библейское". Они также разделяют любовь к музыке Yes, Genesis эпохи Габриэля, King Crimson, оркестра Махавишну, Майлза Дэвиса и Жако Пасториуса. Их собственная игра и сочинительство отражают эти влияния, но при этом сохраняют свою собственную современную оригинальность благодаря старательному избеганию клише (как музыкальных, так и лирических) и готовности терпеливо ждать появления самого свежего выражения идеи. Иногда идеи песен годами бездействуют, прежде чем найти место в обширном репертуаре группы. Используя 8-тактовые сегменты и прогрессии (строительные блоки, которые они окрестили "legos"), основные авторы песен Джейк Циннингер и Брендан Бейлисс создают свои песни по частям и при активном участии своих коллег по группе. Все мероприятия проводятся совместно. Тексты песен тоже собираются с течением времени и готовятся так, чтобы они заставляли задуматься и были открыты для интерпретации. Это группа, которая любит, чтобы ее слушатели думали во время танца. Твердое мастерство исполнения песен - первый решающий шаг в этом процессе.
В декабре 1997 года в Саут-Бенде, штат Индиана, в результате слияния двух местных групп родилась группа, которую мы сейчас называем Umphrey's McGee. Первоначальный состав группы состоял из Джоэла Камминса (клавишные, вокал), Брендана Бейлисса (гитара, вокал) и Райана Стасика (бас), а также Майка Мирро (ударные, вокал). После их первого студийного релиза, Greatest Hits Volume III (1998), они пригласили присоединиться перкуссиониста Энди Фарага. В 1998 году группа завершила и выпустила свой второй диск "Песни для пожилых женщин" с участием Энди. Следующая эволюция в их звучании произошла в сентябре 2000 года, когда гитарист primo Джейк Циннингер стал доступен и начал вносить в микс свои гитарные отбивные и авторские песни ace. С добавлением видения Циннингера, Umphrey's McGee сосредоточились исключительно на национальном признании своего уникального стиля. Их третий записанный выход состоялся в 2000 году. One Fat Suckacull переживают выступления группы во время осеннего тура 2000 года, чтобы продемонстрировать свое мастерство и оригинальность на сцене. В 2002 году четвертый релиз группы, получивший высокую оценку критиков местной группы Does OK, распространил имя Umphrey за пределы изолированной джем-сцены и в более широкое сознание. Музыка, которая "сплавляет фьюжн, фанк и поп в бурный психоделический водоворот", музыка, которую называют "церебральной" и "математической", но в то же время "танцевальной и заразительной", музыка, которую "с удовольствием открывают для себя любители прог-рока", музыка, которая "угрожает взорвать динамики -и несколько мыслей: "музыка для иссушенных голов, которые умоляют о некоторой глубине и сложности, это потрясающая музыка, которую МаКги Умфри поставил на LBDOK.
2003 год ознаменовался уходом оригинального барабанщика Майка Мирро, который отправился в медицинскую школу, и добавлением барабанщика из Чикаго Криса Майерса, а также выпуском первого в истории видеоклипа Umphrey's McGee Live From The Lake Coast, позволившего фанатам ощутить полноценное выступление Umphrey's живая презентация, световое шоу и все такое.
И теперь, в 2004 году, группа выполнила свое решение записать еще один отличный студийный альбом. Это усилие - сознательная попытка использовать все возможности студии, чтобы функционировать как сам инструмент. При этом компания Umphrey's McGee создала шедевр, рассчитанный на широкую аудиторию.
На своей новой пластинке Anchor Drops группа полностью реализует свой потенциал для широкого признания слушателями далеко за пределами мира джема. Никоим образом не воссоздавая живую презентацию Umphrey, Anchor Drops выделяется великолепным исполнением песен, запоминающимися хуками, философскими текстами, которые умудряются быть поэтичными, но в то же время приземленными и доступными, гимническими гитарными линиями, твердыми как скала ритмами, экстатическими кульминациями, навязчивыми акустическими интерлюдиями, драматическими звуковыми эффектами и тематической связностью, которая позволяет каждой песне функционировать как часть эпического взаимосвязанного целого.
С "Anchor Drops" компания Umphrey's McGee устроила виртуальное увеселительное путешествие для сердца, тела, разума и души.
Макги Умфри - Брендан Бейлисс (гитара, вокал), Джейк Циннингер (гитара, Moog, синтезаторы, вокал), Джоэл Камминс (клавишные, вокал), Энди Фараг (перкуссия), Крис Майерс (ударные, вокал) и Райан Стасик (бас, без вокала). Также в группе звукорежиссер Кевин Браунинг, звукорежиссер Боб Стон, дизайнер по свету Адам Бадни, дорожный менеджер Дон Ричардс и менеджер Винс Ивински.
Группа укрепила свою репутацию благодаря насыщенному графику национальных гастролей и захватывающим выступлениям на таких громких мероприятиях, как музыкальный фестиваль Bonnaroo, музыкальный фестиваль High Sierra и South By Southwest среди других. Верные своей любви к импровизации, Umphrey's McGee дарят каждому выступлению уникальный опыт. Везде, где они играют, головы поворачиваются и уши навостряются от виртуозной игры, акробатических изменений темпа и ритмических сдвигов, а также от самих завораживающих песен. Это похоже на карнавал звуков. "Никто, - превозносит критик Village Voice Ричард Гер, - не делает ничего другого столь амбициозно музыкального, как МаКги Амфри". Внимание, которым они пользуются, также побудило Майкла Дидса из Washington Post назвать МаКги из Umphrey's "бесспорным лордом рока в звуковом изменении формы".
Это растущее критическое и народное уважение привело к появлению яростно лояльных последователей. Растущий легион фанатов, известных попеременно как "Umphreaks" и "McGeeks", отличается бешеным зажиганием и торговлей живыми выступлениями через Интернет и в различных клубах и концертных площадках, где преданные уличные команды распространяют информацию о группе и продолжают распространять музыку. Результатом стали многочисленные случаи, когда выступления Амфри проходили с аншлагами в городах, которые они никогда раньше не посещали. Любовь к музыке Эмфри МаКги породила массовую рекламную кампанию добровольцев, столь же успешную, как у любой национальной группы, гастролирующей там.




Umphrey’s McGee - Anchor Drops

Year: 2004
Style: Progressive Rock
Country: United States
Format: Wav+Cue+Log+Covers
Size: 731mb

Tracklist:
01. Plunger
02. Anchor Drops
03. In the Kitchen
04. Bullhead City
05. Miss Tinkle's Overture
06. Uncommon
07. Jajunk Pt. I
08. 13 Days
09. Jajunk Pt. II
10. Walletsworth
11. Robot World
12. Mulche's Odyssey
13. Wife Soup
14. Pequod

Состав:
Joel Cummins / vocals, keyboards
Brendan Bayliss / guitars, vocals
Jake Cinninger / guitars, moog, synthesizers, vocals
Ryan Stasik / bass
Kris Myers / drums, vocals
Andy Farag / percussions

Guest:
Elliott Peck / vocals (4)
Karl Denson / sax (13)
Andy Geib / trombone (13)

Lossless
Прикрепления: 7165465.jpg (52.3 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Суббота, 01.10.2022, 19:36 | Сообщение # 2
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Umphrey’s McGee - Similar Skin

Year: 2014
Style: Progressive Rock
Country: United States
Format: Wav+Cue+Log+Covers
Size: 432mb

Tracklist:
01. The Linear
02. Cut the Cable
03. Hourglas
04. No Diablo
05. Similar Skin
06. Puppet String
07. Little Gift
08. Educated Guess
09. Loose Ends
10. Hindsight
11. Bridgeless

Состав:
Brendan Bayliss / guitars, vocals
Jake Cinninger / guitar, vocals
Joel Cummins / keyboards, vocals
Ryan Stasik / bass
Kris Myers / drums, vocals
Andy Farag / percussion

Guest:
Nathan Swanson / strings (8)

Lossless
Прикрепления: 4072226.jpg (23.0 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Суббота, 01.10.2022, 19:48 | Сообщение # 3
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Umphrey's McGee - Mantis

Year: 2009
Style: Progressive Rock
Country: United States
Format: Wav+Cue+Log+Covers
Size: 544mb+632mb

Tracklist:
CD1:
01. Made to Measure
02. Preamble
03. Mantis
04. Cemetery Walk
05. Cemetery Walk II
06. Turn & Run
07. Spires
08. Prophecy Now
09. Red Tape
10. 1348

CD2:
FROM "LIVE AT THE MURAT", INDIANAPOLIS, IN, APRIL 6 & 7. 2007
01. Higgins Live
02. Push The Pig Live
03. Out Of Orded Live
04. Eat Live
FROM "SAFETY IN NUMBERS" STUDIO RELEASE
05. Words
06. Ocean Billy
07. Plunger
LIVE FROM THE BARRYMORE THEATER, MADISON, WI, FEBRUARY 15,2009
08. Bridgeless Live
09. Prophecy Now Live
10. Bridgeless Live

Состав:
Brendan Bayliss / guitars, vocals
Jake Cinninger / guitar, vocals
Joel Cummins / keyboards, vocals
Ryan Stasik / bass
Kris Myers / drums, vocals
Andy Farag / percussion

Guest:
Nathan Swanson / strings
Christopher Hoffman / strings
Jeff Coffin / saxes & clarinets

Lossless - CD1
Lossless - CD2
Прикрепления: 3914684.jpg (42.1 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND U » UMPHREY'S MCGEE / Progressive Rock (United States / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика