**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND V » V-KHAOZ / Ambient Black Metal (Finland / Collection)
V-KHAOZ / Ambient Black Metal
labanovДата: Понедельник, 12.09.2022, 12:00 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







V-Khaoz - Grey

Year: 2015
Style: Ambient Black Metal
Country: Finland
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 403mb

Tracklist:
01. Grieve
02. As Fatal Visions Flood the Mind
03. Dead Stars Falling
04. Grey
05. Temples of Flesh
06. Blacksun Havoc
07. The End of All Things to Come

Состав:
V-KhaoZ - Everything

Как музыкальный проект, V-Khaoz появился совсем недавно, его релиз состоялся не ранее 2015 года, хотя человек, стоящий за ним, которого ошибочно называют V-KhaoZ, может похвастаться впечатляющим резюме в качестве участника нескольких BM-групп, базирующихся в Хювинкяа, городе в столичном районе Хельсинки. "Grey" - первый альбом V-Khaoz, но, как и в случае с первыми альбомами, его трудно назвать скромным и пробным. Вместо этого это длинное, растянутое эпическое упражнение в интенсивно тяжелом атмосферном, печальном BM, опирающемся как на синтезатор, так и на измельчающий тяжелый рок / BM-фьюжн, и делающем упор на мелодию и меланхоличную драму doom.

Названия треков прослеживают видение надвигающейся гибели, когда Земля и вселенная рушатся сами на себя, и большинство треков представляют собой очень длинные фрагменты с небольшим количеством вокала или шепотом. Темп обычно от медленного до средне-медленного, что после первых нескольких треков может отпугнуть некоторых слушателей, поскольку настроение редко меняется с мрачного на подавленное. Альбом действительно начинает вступать в свои права с "Dead Stars Falling", сочетая в себе как скорбную атмосферу, так и обреченную агрессию. Ведущий инструмент меняется местами от колеблющегося тремоло-баса до синтезаторной стирки и сырого гула соло-гитары. Вокал - самый слабый элемент здесь, он почти заглушается громкой музыкой, даже не добавляя песне особой шумовой текстуры. Заглавный трек содержит несколько очень холодных и вызывающих воспоминания эмбиентных синтезаторных эффектов по краям грубого гитарного рева и монотонного ритма, заставляющего ноги волочиться. Более поздние моменты переходят от гитарного шума к соло-тренировкам на соло-гитаре, и все это в холодной космической атмосфере.

Хотя музыка не сильно отличается от трека к треку, отдельные фрагменты могут похвастаться некоторыми интересными звуковыми эффектами, а чужеродная холодная атмосфера создает хороший контраст с сырым BM. В "Temples of Flesh" есть интересный слой звука, напоминающий скребущихся гигантских тараканов, ищущих точку опоры в том, что осталось от этого умирающего мира, в том, что в противном случае было бы флегматичной неуклюжей музыкой. Точно так же в "Blacksun Havoc" есть моменты завораживающего эмбиентного трансового вихря, но по большей части это все тот же гигантский монолит из грубых зацикленных гитарных риффов и летаргических битов.

Наиболее интересными частями "Grey" являются его эмбиентные композиции и те треки, не относящиеся к BM, где доминирует более экспериментальный подход к составлению музыки - к сожалению, они появляются в самом начале и в конце альбома. Промежуточными являются очень мешковатые песни, которые срочно нуждаются в редактировании (в основном для увеличения длины), более оригинальная музыка, меньше повторений и напыщенности, а также большее разнообразие инструментов. Синтезаторные звуки и эффекты часто очень хороши, но диапазон звуков невелик, и мы все слышали их раньше на альбомах других людей. Пение должно быть сильнее, чем оно есть на самом деле, так как шепчущий вокал действительно не дополняет стиль тяжелого напыщенного doom BM, а в конечном итоге исчезает под ним.

Тем не менее, хорошо, что V-KhaoZ решил поставить перед собой высокие цели с действительно эпическим первым альбомом для V-Khaoz, и мы можем надеяться, что он построит на этом фундаменте, со всеми его плюсами и минусами, чтобы занять уникальную нишу в doomy BM.

Lossless
Прикрепления: 1527203.jpg (22.0 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND V » V-KHAOZ / Ambient Black Metal (Finland / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика