**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND W » WATER GARDEN / Progressive Rock (Japan / Collection)
WATER GARDEN / Progressive Rock
labanovДата: Суббота, 18.03.2023, 10:22 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Цитата
Корни Water Garden уходят в 1991 год, когда Кодзи АТОУ (гитара) и Хироки НАКАГАВА (ударные) встретились и сформировали группу, которая специализировалась на исполнении каверов на различные песни из аниме. Однако проект просуществовал недолго, и НАКАГАВА продолжил с другим партнером в новой группе, которая просто играла поп-музыку. Это партнерство также довольно быстро распалось (в 1993 году), и альянс между ATOU и НАКАГАВОЙ был восстановлен, с привлечением вокалиста (известного как "Mr. T") для пополнения состава группы. Вскоре после своего дебютного живого выступления они были приглашены выступить на свадьбе друга, и в эти самые первые дни снова играли простую поп-музыку.

Однако после этого второго выступления ATOU и НАКАГАВА решили, что они хотят играть более амбициозный материал, и начали включать элементы фэнтезийного прогрессивного рока, подобные CAMEL и RENAISSANCE, элементы хард-рока / AOR, такие как те, которые ассоциируются с такими группами, как ASIA и JOURNEY, и японскую народную музыку целебного характера в свои репертуар. Тема для нового стиля музыки была в значительной степени вдохновлена крупнейшим в Японии озером Бивако в префектуре Сига, и когда АТУ предложил, чтобы название развивающейся группы было "Water Garden", НАКАГАВА немедленно согласился, что это действительно так.

EP из четырех треков под названием "In A Celebration Day" был записан в 1994 году, когда они, по сути, все еще выступали как поп-группа, но вокалист Mr T не одобрил грядущую смену музыкального направления и ушел в том же году.
После этого АТУ и НАКАГАВА сосредоточились на студийной работе, а не на живых выступлениях, и использовали гостей для заполнения вакантных ролей в группе.

Весной 1995 года был выпущен трехдорожечный EP под названием "Windy Memories" с участием приглашенной вокалистки, с которой НАКАГАВА ранее играл бок о бок в хард-рок-группе AFTERIMAGE - ЛЕДИ ПО ИМЕНИ ЧИФУМИ АБЭ. Всего было выпущено всего 50 копий EP, и каждая сопровождалась почтовой открыткой-опросником. Отклик на этот EP намного превзошел ожидания дуэта, и поэтому они решили, что теперь необходим постоянный вокалист, чтобы группа могла двигаться вперед.
Был нанят формальный вокалист по имени "Mr K", который из прослушивавшихся кандидатов казался наиболее непринужденным с фантазийными концепциями, которые дуэт стремился исследовать в своей музыке, и летом 1995 года был выпущен трехдорожечный EP под названием "Since You're Here", за которым последовал еще один в конце года с рождественской тематикой под названием "Маленькие зимние сказки". Последний трек летнего EP впоследствии был использован в качестве темы для телевизионного видео, которое было частью специального шоу, посвященного 25-летию Ассоциации защиты культурных ценностей префектуры Сига, а весной 1996 года группа создала альбом саундтреков под названием "Twilight Colors", который также использовался ассоциация в качестве сопровождения к видео в их телевизионном юбилейном шоу.

В сентябре 1996 года был выпущен мини-альбом из шести треков "At The End Of Boyhood", который также совпал с возобновлением концертной деятельности группы.
Двое из предыдущих партнеров НАКАВАГИ - "Мистер Ты на басу и мистер Были набраны H' on keys, и группа начала серьезно готовиться к живым выступлениям, их первый концерт состоялся в отеле в Хиконэ-си в феврале 1997 года.
После этого группа приняла решение об участии летом в конкурсе BIWAKO BEAT WAVE, где отбор проводился в различных частях префектуры Сига, но вокалист Mr. K покинул группу в июне, чтобы учиться за границей, поэтому вокалист AFTERIMAGE Чифуми АБЭ был поспешно приглашен в качестве приглашенного вокалиста, чтобы группа могла начинайте репетиции.

Затем WATER GARDEN выиграли приз за свое выступление в отборочном туре конкурса BIWAKO BEAT WAVE, а в сентябре получили возможность выступить публично в культурном центре Омихачиман, мероприятие, которое было записано и транслировалось на Shiga FM. Именно здесь был впервые записан трек "Stardust and Dreams", который войдет в будущий дебютный альбом Water Garden "Himiko - Prayer In The Land Of The Rising Sun".

В конце года состоялись дальнейшие живые выступления в префектуре Киото, и группа также появилась на "Roland Band Paradise" в качестве представителя Киото в феврале 1998 года. Однако это событие ознаменовало конец второго пребывания ЭЙБА в группе в качестве приглашенного вокалиста, и проект был приостановлен до тех пор, пока не была найдена постоянная замена.

Нового вокалиста назвали "Mr N", и группа возобновила свою деятельность, чтобы дать больше живых выступлений, а также записать мини-альбом из трех треков "Endless Journey" в апреле 1999 года. Однако после этого они постепенно снова заглохли, и последнее живое выступление этого воплощения группы состоялось на мероприятии Shiga B-Flat в Hamaotsu Chrome в августе 2001 года.

Затем прошло еще пять лет, прежде чем НАКАГАВА предпринял попытку возродить группу снова, начав осенью 2006 года вести личный блог, перерабатывая старый материал и сочиняя несколько новых песен. В то же время предыдущий приглашенный вокалист WATER GARDEN АБЭ также начал работать с новой группой под названием HRC (позже переименованной в LEDREAM или LESSONIA DREAM), в которую входили Мегуми (Мэй) ЯМАУТИ на клавишах (леди, которая также играла на клавишах в прошлом с TERU's SYMPHONIA) и Хироси МОРИТА на басу, с которым НАКАГАВА ранее играл в AFTERIMAGE. Они искали барабанщика, который позволил бы им принять участие в том году в мероприятии "Patissier Rock Night" ("Рок-ночь кондитера"), поэтому НАКАГАВА присоединился к ним, чтобы подготовить их состав к мероприятию.

Деятельность новой группы началась всерьез в 2007 году, так же как и деятельность бывшей группы AFTERIMAGE, и было организовано выступление в кавер-версии Hard rock на Hard Rock Road - все это помешало НАКАГАВЕ посвятить много времени возрождению Water Garden. Тем не менее, он нашел время связаться с предыдущим гитаристом WATER GARDEN АТОУ с целью снова создать группу, и позже в этом году было организовано несколько вечерних выступлений в детском саду Адзути.

Затем НАКАГАВА попросил ЯМАУТИ и МОРИТУ тоже стать участниками Water Garden, и, чтобы дополнить состав, он, наконец, убедил ЭЙБ стать постоянной вокалисткой группы после двух предыдущих выступлений в роли исключительно гостя.
В 2008 году медленно начались репетиции, были записаны новые песни, а осенью 2009 года WATER GARDEN впервые за восемь лет выступили вживую в Kyoto VOX Hall.

Новые песни были написаны на основе концепции Королевства Яматай в 2010 году, а первый концерт группы в Токио состоялся в святилище Нумабукуро в феврале 2011 года.

В сентябре состоялись дальнейшие концерты в святилище Нумабукуро и на открытом воздухе в замке Адзути (археологический музей Адзути-дзе), и началась запись первого полноценного альбома the Water Garden.

Альбом, наконец, увидел свет в декабре прошлого года, выпущенный на лейбле Musea Parallèle, который вот что сказал о группе:

WATER GARDEN - фантастическая современная группа, посвященная симфоническому прогрессивному року и древним легендам Японии. Книга "Химико - молитва в стране Восходящего солнца", изданная в 2014 году на лейбле Musea Parallèle, иллюстрирует мифологию старейшей книги по истории страны под названием "Кодзики". Этот концептуальный альбом повествует о таинственной истории королевы-мистика Химико, правящей страной, известной как Яматайкоку. Сама музыка охватывает широкий спектр музыкальных элементов, от лирического прогрессивного рока (дорогого для участников группы) до хард-рока, не говоря уже о популярной музыке и многом другом. Во всех текстах этого альбома есть главная тема, как указано в подзаголовке альбома: Молитва в Стране Восходящего Солнца. С WATER GARDEN СИМФОНИЯ ТЕРУ, возможно, наконец-то обрела законного наследника.

Альбом включает музыку, которая была первоначально написана еще во второй половине 1994 года, а также трек "Stardust and Dreams", записанный в 1997 году во время конкурса Biwako Beat Wave, и другую музыку, которая была записана с 2009 года.




Water Garden - Himiko-Prayer In the Land of the Rising Sun

Year: 2014
Style: Progressive Rock
Country: Japan
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 392mb

Tracklist:
01. Un Jour De Printemps
02. Tsukiyomi
03. Kagirohi
04. Gate Of Tomorrow
05. Holy War
06. Prayer
07. Summer Breeze
08. Inishie
09. Stardust And Dreams
10. Fly On Fragile Wings

Состав:
Chifumi Abe / vocals
Koji Atou / guitar
Hiroshi Morita / bass
Megumi Yamauchi / keyboards
Hiroki Nakagawa / drums

Lossless
Прикрепления: 5222219.jpg (64.5 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND W » WATER GARDEN / Progressive Rock (Japan / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика