**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND W » WILDERUN / Symphonic Progressive/Folk Metal (United States / Collection)
WILDERUN / Symphonic Progressive/Folk Metal
DarksageДата: Воскресенье, 05.07.2020, 15:58 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31026

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





DISCOGRAPHY
facebook
_________________________




Wilderun - Olden Tales & Deathly Trails

Год:2012
Страна:US
Стиль:Symphonic Folk Metal

Tracklist
01. The Cracking Glow (02:16)
02. Suncatcher (07:40)
03. How Stands The Glass Around? (04:40)
04. Storm Along (07:42)
05. Vaunting Veins (08:13)
06. The Coasts Of High Barbaree (07:39)
07. The Dying Californian (12:55)

Olden Tales & Deathly Trails- Древние Сказки И Смертельно Тропы — дебютный альбом группы Wilderun. В альбоме звучат мелодии и тексты песен на темы, поднятые из ранних американских народных песен и военно-морских легенд. Древние Сказки И Смертельно Тропы — это звездный дебют. Отсюда, Wilderun некуда идти, кроме как вверх.

Доступно только для пользователей





Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 05.07.2020, 15:58 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31026

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Wilderun - Sleep At The Edge Of The Earth

Год: 2015
Страна: US
Стиль: Symphonic Folk Metal

Tracklist
1. Dust And Crooked Thoughts (Instrumental)
2. And So Opens The Earth (Ash Memory Part I)
3. Hope And Shadow (Ash Memory Part II)
4. Bite The Wound (Ash Memory Part III)
5. The Faintest Echo (Ash Memory Part IV)
6. The Garden Of Fire
7. Linger
8. The Means To Preserve
9. Sleep At The Edge Of The Earth (Instrumental)
_____________________________________________

Evan Berry - Vocals, Electric & Acoustic Guitars, Mandolin, Melodica
Dan Müller - Bass, Autoharp, Dulcimer
Wayne Ingram - Slide Guitar, Mandolin, Banjo, Backing Vocals
Jon Teachey - Drums
Joe Gettler - Lead Guitar

Доступно только для пользователей



Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Суббота, 22.10.2022, 19:17 | Сообщение # 3
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Wilderun - Veil of Imagination

Year: 2019[Re-2020]
Style: Symphonic Progressive/Folk Metal
Country: United States
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 559mb

Tracklist:
01. The Unimaginable Zero Summer
02. O Resolution!
03. Sleeping Ambassadors of the Sun
04. Scentless Core (Budding) [instrumental]
05. Far from Where Dreams Unfurl
06. Scentless Core (Fading)
07. The Tyranny of Imagination
08. When the Fire and the Rose Were One
09. Seventh Son of a Seventh Son (Iron Maiden cover)

Состав:
Joe Gettler - Guitars (lead)
Jonathan Teachey - Drums
Evan Anderson Berry - Vocals, Guitars (rhythm), Piano
Wayne Ingram - Orchestrations
Daniel Müller - Bass, Keyboards, Orchestrations

Guest:
Emily Thompson - Piano (additional)

Цитата
Wilderun - прогрессивная метал-группа из Бостона, штат Массачусетс, США, название которой я слышал раньше, и, к моему удивлению, я не раз видел, как их описывали как смесь Opeth и Wintersun. Учитывая, насколько разные эти две группы, я с трудом мог взять в толк, так это или нет. Но я просто дал этому альбому несколько оборотов, и поверьте мне, это нечто особенное. Это эпическая, внушительная, монументальная вещь! Это не похоже ни на что, что я когда-либо слышал!

Wilderun существуют как группа с 2012 года и ранее выпустили две полноформатные пластинки. 1 ноября их третья студийная работа ”Veil of Imagination" увидела свет. С 2 песнями, значительно превышающими 10-минутную отметку, и общим временем исполнения более часа мастерства в области прогрессивного металла, прослушивание этого альбома полностью определенно не является задачей для тех, у кого мало внимания. Но в нем достаточно шума и шока, чтобы вскружить голову любому, так что даже если вы хотите мгновенного удовлетворения и думаете, что сложные композиции - не ваш конек, вы должны, по крайней мере, дать ему преимущество сомнения. Что касается металлической составляющей этого альбома, то это именно то, что произошло бы, если бы Opeth, который мы все знаем по таким песням, как Deliverance или Ghost of Perdition, стал более утонченным, но при этом отрастил дополнительную пару мячей. Он достаточно тяжел, чтобы вызвать землетрясение, сложен на вкус любого энтузиаста прог-музыки и использует значительное количество диссонансов. Тем не менее, он звучит более плавно, густо и определенно более увлекательно, и он получается мелодичным и красивым, а не мрачным и тревожным. Я могу заверить вас, что, хотя сходство неоспоримо, ни при каких обстоятельствах это не звучит “как Opeth”. Они взяли фундамент, созданный старыми мастерами, и расширили его в направлениях, которых никто не мог предвидеть. Вместо мрачного, апатичного и депрессивного, он величественный и потусторонний. И они продвигали его дальше во всех направлениях. Во-первых, у них есть тенденция играть на какой-то экстремальной металлической территории, граничащей с блэк-металом, особенно на барабанах, которые выдают, вероятно, самое большое разнообразие бласт-битов, которые я когда-либо слышал. Честно говоря, я и не знал, что к взрывному ритму можно подходить так по-разному и придавать ему такое радикально отличающееся ощущение. И взрывные работы - это лишь малая часть универсальности, которую демонстрирует их барабанщик. Этот чувак определенно заслужил мое уважение!

Если все это вас не убедит, то это убедит. Мало того, что все металлические черты Wilderun представлены на элитном уровне, но они могут покрыть атмосферные пассажи с помощью эфирных синтезаторов, фортепиано и акустической гитары на фоне массивных металлических звуковых ландшафтов в одних и тех же песнях и заставить их работать. И они также затрагивают все промежуточные уровни. Альбом начинается с невероятно тихой, урезанной акустической гитары и эмоционального чистого вокала, а затем, с небольшим использованием оркестровок, он внезапно взрывается массивным, многослойным звуком. Вот тут-то и проявляется влияние “Зимнего солнца”. Это оркестровка, звучащая настолько масштабно и надменно, насколько это возможно, и превращающая брутальность в абсолютное величие! Контраст низких басов и барабанов с высоким парящим оркестром позволяет звуковому эффекту "стена звука" проявиться во всей своей красе. Чтобы добавить еще больше громкости, ребята записали один из самых уникальных мужских хоров за всю историю, а также использовали различные бэк-вокал или хоровые эффекты. Гитары также иногда гармонизируются, чтобы поддержать эффект многослойности, и даже появляются некоторые соло, которые доказывают фантастическое техническое мастерство, но при этом сохраняют акцент на музыкальности и продвижении песни вперед. И самое замечательное, что их музыка приходит волнами. Даже если переход от спокойного к жестокому или от медленного к быстрому действительно внезапен, переход настолько хорошо продуман, что все равно протекает плавно. В непрерывности песни нет разрыва. И есть фантастический эффект взад-вперед между группой и оркестровым фоном, который то исчезает, то исчезает, и центр внимания переходит от одного к другому, или просто включается на полную мощность сразу!

Итак, во-первых, это брутальность, прогрессивность, мягкие акустические элементы и эпическая оркестровка. Теперь я вроде как думаю, что это должно сработать, но, по-видимому, они отказываются останавливаться на достигнутом. Благодаря сочетанию неестественных звуковых эффектов, великолепной динамики вокала и невероятно абстрактной, заставляющей задуматься лирики, они вызывают какие-то странные ощущения, которые я не могу толком описать. Тексты песен настолько глубоко философские и психологические, что я, честно говоря, изо всех сил пытаюсь разобраться в них. Это, безусловно, исследует силу мыслей и воображения, и это заставляет меня задуматься, сколько из того, что я вижу или переживаю, реально, а сколько - просто продукт моего собственного разума. Есть ли в этом смысл? Я даже не знаю. Но это, безусловно, соответствует атмосфере музыки. С использованием вращающихся клавишных, тихих фортепианных партий или воздушных / ветреных эффектов они действительно могут погрузить вас в гипнотическую дымку и заставить все казаться размытым. Но затем, в такие моменты, как припев “Далеко от того места, где разворачиваются мечты”, все снова становится ясно, как днем. Это похоже на то, когда вы на какое-то время отключаетесь и на самом деле не замечаете, что происходит вокруг вас, а затем в какой-то момент вы просто вырываетесь из этого состояния и возвращаетесь в настоящий момент. Только здесь этот эффект, по-видимому, обусловлен музыкой. Сочетание хоров, успокаивающего чистого вокала и сокрушительного death growls также тянет вас в стольких направлениях, что вы можете просто потеряться в нем. Так что не воспроизводите его на повторе, потому что вы можете застрять в бесконечном цикле!

Этот альбом настолько стимулирующий на всех возможных уровнях, что я просто чувствую себя опустошенным, выходя из него, и не в том смысле, что его слишком сложно слушать. Но это заставляет вас пройти через столько разных состояний эмоций и энергии, что после того, как это будет сделано, вам просто нужно некоторое время, чтобы осознать все это, а затем попытаться вернуть себя в реальный мир. И это пропитано профессионализмом. Будь то интересная композиция, музыкальность, оригинальность, атмосфера или просто безумная энергия, которые вы ищете, они обеспечивают это на самом высоком уровне. В довершение всего, альбом был сведен Дэном Свано и освоен Йенсом Богреном. И если это не говорит о качестве, то я не знаю, что это значит! Сделайте себе одолжение и посмотрите на этих парней!


Lossless
Прикрепления: 9742616.jpg (34.9 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Суббота, 22.10.2022, 19:23 | Сообщение # 4
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Wilderun - Epigone

Year: 2022
Style: Symphonic Progressive/Folk Metal
Country: United States
Format: Flac[tracks]+Cue+Log
Size: 440mb

Tracklist:
01. Exhaler
02. Woolgatherer
03. Passenger
04. Identifier
05. Ambition
[instrumental]06. Distraction I
07. Distraction II
08. Distraction III
09. Distraction Nulla
[instrumental]10. Everything in Its Right Place (Radiohead cover)

Состав:
Evan Anderson Berry - Vocals, Guitars (rhythm), Guitars (acoustic)
Daniel Müller - Bass, Synthesizer, Dulcimer
Jonathan Teachey - Drums
Wayne Ingram - Guitars (lead), Guitars (resonator), Mandolin, Baritone, Guitars (lap steel)
Joe Gettler - Guitars (lead)

Guest:
Katie Müller - Vocals (female)

Цитата
Прогрессивный метал - невероятно разнообразный и гибкий жанр. Его можно смешивать практически с любым другим стилем металла. Европейские титаны, такие как Amorphis и Opeth, смешали прогрессивный метал с различными стилями, такими как фолк и особенно мелодичный дэт-метал. Экспансивное, плавное написание песен этих групп - моя любимая часть этого стиля металла. Я могу быть придирчив к прогрессивным группам, которые я слушаю, так как этот стиль требует больших временных затрат. Недавно я познакомился с творчеством бостонской группы Wilderun, выпустив их четвертый студийный альбом "Epigone".

Просто чтобы убрать это с дороги, у Wilderun много общего в музыкальном плане с самими мастерами прогрессивного металла Opeth. В основном это более мягкий материал Opeth, хотя обе группы не боятся добавить в микс немного мелодичного дэт-метала. Я несколько раз слышал, как эту группу называли клоном Opeth, что воспринимается как оскорбление, но я воспринимаю сравнение с такой легендарной группой как комплимент. Сравнение с Opeth уместно, учитывая, насколько обширны способности обеих групп к написанию песен. Обе группы способны заполнить часовой альбом, практически не тратя места впустую. Они также оба плавно соединяют все свои песни в одну длинную, плавную композицию. "Epigone" - это феноменальная демонстрация разнообразного и впечатляющего написания песен Wilderun. На этом альбоме редко бывает момент, когда мне хотелось бы забежать вперед.

Начиная с первой ноты "Exhaler", Wilderun не жалеет средств на создание теплой, пышной атмосферы. Начало альбома совсем не тяжелое и простое, но эффективное в своем исполнении. Wilderun добавляет несколько успокаивающих клавишных и успокаивающую скрипку, чтобы добавить расслабляющую, воздушную атмосферу. Атмосфера "Epigone" - идеальная отправная точка для самых напряженных моментов альбома. Тяжелые моменты "Woolgatherer" и "Passenger" становятся более впечатляющими из-за захватывающей, хорошо сконструированной атмосферы. Несмотря на то, что рычащий вокал используется редко, он кажется интенсивным и мощным, особенно когда контрастирует с более мягкой атмосферой. Контраст - это большая часть того, почему "Epigone" - такой мощный альбом. Более тихие моменты альбома делают важные моменты этого альбома еще более значительными.

Настоящей жемчужиной "Эпигона" является трехсерийный "Отвлечение". До этого момента альбома Wilderun умело сдерживали свою виртуозность как музыкантов и сосредоточились на сплоченных песенных структурах, но здесь они идут полным ходом в Dream Theater. В этом разделе альбома представлены длинные клавишные партии, а также большие, насыщенные мелодии. Несмотря на то, что Wilderun продемонстрировали свои музыкальные способности, эта часть альбома никогда не выглядела потаканием своим желаниям. Эта трилогия песен - замечательная кульминация "Epigone", к которой умело приближается остальная часть альбома. К счастью, в остальной части альбома есть много небольших пиков, которые заинтересуют слушателя и заставят его вложиться. Мне нравится, как звук Wilderun набухает и встраивается в эти важные моменты. Сила их песен делает "Epigone" большим сплоченным коллективом.

На этом альбоме есть только два момента, которые я счел падением качества. Первым был переходный трек "Амбиции". Он служит своей цели достаточно эффективно, но занимает примерно на минуту больше времени, чем нужно. Другим моментом, который выделялся, был финальный трек "Distraction Nulla". Предыдущий трек, "Distraction III", казался вполне подходящим завершением альбома, которому, возможно, потребовалось лишних тридцать секунд, чтобы завершить все. Вместо этого Wilderun использует трехминутный трек outro, который просто кажется навязчивым и ненужным. Ни один из этих моментов вообще не портит альбом, есть больше просто странных вариантов, которые мне запомнились.

"Epigone" - один из лучших прогрессив-метал альбомов, которые я слышал за последнее время. Сильное связное написание песен в сочетании с отличной атмосферой делает это выступление привлекательным и стоящим прослушивания. Хотя Wilderun по звучанию временами слишком близки к Opeth, они воплощают многое из того, что с самого начала сделало эту группу такой легендарной. Если вы поклонник прогрессивного металла, этот альбом доставит вам удовольствие.


Lossless


Прикрепления: 8735651.jpg (52.3 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
DarksageДата: Вторник, 10.01.2023, 08:16 | Сообщение # 5
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31026

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.









Прикрепления: 4727305.jpg (134.0 Kb)


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND W » WILDERUN / Symphonic Progressive/Folk Metal (United States / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика