**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



Коллекция » Общий » Киношки и книжки » Говорим о книгах
Говорим о книгах
YaVaДата: Вторник, 18.05.2021, 19:56 | Сообщение # 21
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





labanov,согласен с тобой на все 100. После прочтения книги, видеоряд не очень воспринимается. Всегда хочется сравнивать и сравнение не в пользу видео как правило.

Эта музыка будет вечной.
===
YaVaДата: Вторник, 18.05.2021, 19:57 | Сообщение # 22
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Но тут уж зависит от режисёра,оператора и подбора актёров. Я так думаю.

Эта музыка будет вечной.
===
DarksageДата: Вторник, 18.05.2021, 20:14 | Сообщение # 23
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31021

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Цитата YaVa ()
Маловато

Давайте навскидку любимые писатели - 
Мои:
Желязны, Фармер, Андрэ Нортон, Хайнлайн,Пол Андерсен, Гаррисон, Гамильтон, Сальваторе, Герберт, Сапковский,Муркок, Горвард, Сташеф, Кунц.. это всё фантастика и фэнтази.. из наших очень сложно вспомнить -ну Стругацкие, Лукьяненко.. и всё наверно

из классики
Лондон, Моэм, Фицджеральд, Гюго, Фейхтвангер, Драйзер (его трилогия в юности зачитывалась до дыр), 
из наших Чехов- только его рассказы- это нечто! , Всё хочу серьёзно заняться Достоевским, но не хватает времени.. Иванов, Булгаков (не только МиМ), ..

ну это для начала..


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
labanovДата: Вторник, 18.05.2021, 20:17 | Сообщение # 24
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Вот, вот, когда-то была читающей. Сейчас они в транспорте игрушки играют, или чужие мысли и высказывания читают.

Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Вторник, 18.05.2021, 20:32 | Сообщение # 25
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Оксана я так на вскидку и не готов, больно много писателей. Классика из России добавлю: Шолохов, Андреев, Толстой и тот и другой, Зощенко, Ильф и Петров, Гоголь. Зарубежных очень много завтра перечислю, спать идти надо, устал на работе в день вышел много работы накопилось. Оборудывания поломанного много нанеслм за эти дни.

Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Суббота, 22.05.2021, 09:39 | Сообщение # 26
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





К зарубежным добавлю: Марк Твен, О.Генри, Стивен Кинг, Питер Страуб, Клайв Баркер, Роберт МакКамон, Дин Кунц, Грегори Киз, Тэд Уильямс, ..... . Чего-то много придется перечислять.

Рок'н'ролл это мы
===
YaVaДата: Вторник, 25.05.2021, 21:52 | Сообщение # 27
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Гаррисон-Крыса из нержавеющей стали!
Кунц,ну там вообще всё шедевры.

из классики
Лондон, это просто космос,"Зов предков",Белый клык","Смок и малыш",Белое безмолвие".....
Драйзер-"Амок",это ваще пипец,супер!
Ну а из Достоевског,до сих пор могу перечитывать"Игрок" и редко"Идиот".
Чехов вообще не прёт. Ну как то так.

Добавлено (25.05.2021, 21:57)
---------------------------------------------
Ильф и Петров, Гоголь. Уважаю выбор.
 О.Генри, Стивен Кинг,Роберт МакКамон, ну эти трудяги само собой.
И ещё добавлю нашего-Андрей Круз,отпадный фантаст,всё про российских,но как!!!


Эта музыка будет вечной.
===
томаДата: Пятница, 28.05.2021, 04:01 | Сообщение # 28
участник сайта
Группа: Юзеры
Сообщений: 1

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Прикрепления: 7173486.png (342.7 Kb)
===
labanovДата: Суббота, 29.05.2021, 21:07 | Сообщение # 29
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Сейчас читаю МакКаммона ''Граница'', книга отпад. Собрано все: фантастика, ужасы, мистика.

Завязка книги на удивление мне понравилась. Представьте, что в определенный момент на землю прилетают ... кто бы вы думали? ... инопланетяне, кто ж еще. Да не одни, а сразу несколько расс. И до землян им дела никакого нет, ибо у них вековая война между собой, и ввиду своей инопланетной архитехнологичности люди им погоды в этой войне не делают. По итогу мы имеем эту войну между двумя рассами на фоне (если вы знакомы с компьютерными играми, то условно их можно назвать Зерги и Протоссы — уж больно похожи по описанию) и приключения главных героев (или правильнее сказать главного) в разрушенном данной войной мире.


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Пятница, 04.06.2021, 22:13 | Сообщение # 30
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Прочитал "Границу" остался доволен книга хорошая. Начал читать Нейтан Баллингруд "Раны. Земля монстров"Это истории о монстрах, истории о поисках иных измерений, шокирующие и необычные, странные и откровенно жуткие. Это полное собрание рассказов
Нейтана Баллингруда, творчество которого сравнивают как с работами
Клайва Баркера, так и Реймонда Карвера. Здесь полярники находят
расселину, ведущую в мир, достойный воображения Лавкрафта, бармен
находит у себя на работе забытый клиентом телефон и тем самым превращает
свою жизнь в настоящий кошмар, в обыкновенном городке открывается
проход в ад, а вампиры, мертвецы и демоны проводят ярмарку с самыми
неприятными последствиями для простых смертных. Здесь строители
сталкиваются с оборотнем, мальчик хочет заключить договор с вампиром, и
любой контакт с непознанным и страшным приводит к самым неожиданным
последствиям.
Парадоксальные и непредсказуемые, зловещие и потрясающие своим
психологизмом — все это истории Нейтана Баллингруда, одного из самых
талантливых и необычных писателей, работающих сейчас в жанре хоррора.
Прикрепления: 6448357.jpg (50.6 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Суббота, 05.06.2021, 21:24 | Сообщение # 31
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Короче, Нейтан Баллингруд для тех, кто любит Лафкравта. Я как-то не больно его любитель. Писатель полностью перенял стиль. Если бы современное время действия можно подумать что писал Лафкравт. Меня это не тронуло, после прочтения трех рассказов. Ну совсем не зацепило.

Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Суббота, 05.06.2021, 21:34 | Сообщение # 32
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Начал читать книгу : Килан Патрик Берк «Клан» с первых страниц завораживающе.
Вот отзывы на книгу.

Термин «Последняя девушка» возник в мировом кинематографе еще в 70-х годах прошлого века и с тех пор часто проявлял себя во многих фильмах ужасов, попутно пустив корни и в литературном хорроре.
Роман «Клан» Килана Патрика Берка является явным тому подтверждением.
Книга рассказывает о девушке по имени Клэр Ламберт, которой чудом удалось сбежать от семейки каннибалов, обитавших в грязном ветхом доме, расположенном вблизи городка Элквуд в штате Алабама.
Казалось бы, избитая тема.
Подобную историю ценители жанра видели и читали уже не раз и не два.
Скорее всего понимал это и сам автор, поскольку решил освежить классическое повествование, сосредоточившись не на описаниях пыток Клэр и ее друзей, а на разборе их последствий.
Последствий, затронувших не только саму «последнюю девушку» и родственников погибших молодых людей, но и тех, кто помогал несчастной вырваться из тисков душного южного ада.
У романа полный порядок и с психологизмом и с экшеном, хотя первого получилось все-таки больше.
Поэтому если вы поклонник творчества таких писателей как Ричард Лаймон и Джек Кетчам, то «Клан» может разочаровать вас своей умеренностью в отношении натуралистичного насилия.
Зато непременно порадует другим — ладно скроенным сюжетом и качественно прописанными характерами персонажей.
Пожалуй, поругать творение Берка можно лишь за нелепые действия парочки героев ближе к финалу книги.
Не буду говорить каких, дабы не спойлерить, но ей-богу, к битве со злом надо подходить со всей ответственностью, а не абы как.


Короче для любителей фильма "У холмов есть глаза" рекомендую.
Прикрепления: 8078908.jpg (29.6 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Понедельник, 07.06.2021, 19:32 | Сообщение # 33
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





В общем продолжаю читать книгу Килан Патрик Берк «Клан». Неписано и перевод, хороши. Для любителей резалки рекомендую. Кто смотрит такие фильмы как :"У холмов есть глаза",''Поворот не туда'' это что надо.

Рок'н'ролл это мы
===
YaVaДата: Понедельник, 07.06.2021, 20:26 | Сообщение # 34
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Ну плохо так,надо .... надыбать.
Ну пока я штудирую ,ну типа ,запал на "Нижний уровень"Андрея Круза. Позже вернусь к рекомендации Labanov-a.


Эта музыка будет вечной.
===
labanovДата: Четверг, 10.06.2021, 20:00 | Сообщение # 35
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Прочитал, остался в восторге: Килан Патрик Берк «Клан»  класс. И оконцовка непредсказуема.
Взялся за книгу Грег Ф. Гифью Сезон крови. Содержание: Когда-то в детстве Алан, Рик, Дональд и Бернард бы ли неразлучными друзьями. Теперь им уже под сорок, жизнь каждого не слишком-то удалась, их пути разошлись, и вместе старых приятелей сводит страшное известие: Бернард, самый одинокий и безобидный человек в их компании, совершил самоубийство. Алан, Рик и Дональд находят предсмертное послание, в котором Бернард признается, что на самом деле был серийным убийцей. Даже когда полиция находит в городе закопанные изуродованные трупы, они не могут поверить в то, что узнали, но вскоре изза кошмаров и жутких видений наяву осознают, что Бернард, может, и умер, но не исчез, и за ним стоит нечто страшнее любого человека. Когда же друзья начинают искать ответы в прошлом Бернарда, они понимают, что когда-то в детстве с ними случилось что-то ужасное: событие, о котором они все предпочли забыть. И теперь истина угрожает разрушить не только их жизни, но и представления об устройстве окружающего мира.

Рицензии:

По настоящему хороший роман ужасов. Потому что настоящий ужас не в крови, не в насилии, не в смерти. Он в жизни маленьких людей, неудачников, таких как герои произведения. Механическая жизнь с неверными женами/одиночеством, малооплачивая отупляющая работа, грязные мысли и убитые амбиции. Так вышло, что на момент написания отзыва (а скорее всего и в дальнейшем) я как раз являюсь именно таким маленьким человеком, посему воспринимал несчастье героев особенно остро. Именно это сгладило недостатки повествования, скрыло то, что в какой-то момент интрига уже убита и читатель точно знает, что произойдет дальше...

Тот редкий случай, когда я полностью смог отождествить себя с персонажем и всецело проникнутся его переживаниями — пусть мне и не под сорок, а лишь под двадцать шесть, но все эти печали мне знакомы. Разве что не было в моей жизни таких вот друзей, равно как и типов с крайне темным прошлым. Но разве это не метафора все тех же упущенных возможностей, потаенных страхов, которые совсем не таясь не дали воплотить в жизнь желаемое?

Интересная ситуация с «Сезоном крови»: большую часть книги я читал, не особо улавливая, где, собственно, ужасы. Достаточно обычный триллер, вся мистическая составляющая которого показана в сновидениях главного героя. А потом случился финал. И это был чуть ли не вынос мозга, причем довольно неожиданный. А затем я принялся читать роман заново и понял, что вынос мозга в нем был с самого начала, на фоне, просто в первый раз я не обращал это внимания.

Итак, перед нами история четверых друзей детства. Сейчас им по 38 лет и жизнь каждого из них не очень-то задалась. Всё начинается с самоубийства одного из них и его предсмертного послания остальным. Выясняется, что на счету умершего не одна жертва, да и касательно его сущности появляются сильные сомнения.

Большую часть времени роман уделяет внимание истории персонажей, выстраиванию их взаимоотношений, проработке личностей и характеров. Не успеваешь оглянуться, как ты уже втянулся в происходящее и волнуешься за Алана, жалеешь Дональда, сочувствуешь Рику, желаешь точно знать, изменяла ли Тони мужу и так далее. Пугает в начале только неудавшаяся жизнь персонажей, все их упущенные возможности. Затем в историю начинает проникать ужас от осознания, что твой друг детства может оказаться маньяком. Постепенно ужас накапливается, таясь во тьме вокруг персонажей и читателя, потому что в деле явно замешаны потусторонние силы. Концовка же оставляет множество вопросов и не предполагает позитивных ответов:
Прикрепления: 3146969.jpg (28.5 Kb)


Рок'н'ролл это мы

Сообщение отредактировал labanov - Четверг, 10.06.2021, 20:32
===
YaVaДата: Пятница, 11.06.2021, 11:43 | Сообщение # 36
Завсегдатай Волны
Группа: Друзья
Сообщений: 579

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Хорошая рецензия. Беру на заметку.
Спасибо!


Эта музыка будет вечной.
===
labanovДата: Суббота, 12.06.2021, 17:10 | Сообщение # 37
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Прочитал половина книги, не разочеровался. Книга написана хорошо(по стилю напоминает С. Кинга "Оно", но нет дальше больше, это свое авторство.

Рок'н'ролл это мы
===
DarksageДата: Воскресенье, 13.06.2021, 10:04 | Сообщение # 38
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31021

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Аластер Престон Рейнольдс (Alastair Preston Reynolds) родился в 1966 году в Барри, в Южном Уэльсе. Ранние годы провёл в Корнуолле (возле Труро), затем вернулся в Уэльс. С 1977 по 1985 учился в Pencoed Comprehensive School. Изучал физику и астрономию в университете Ньюкасла. С тех пор считает этот город одним из любимейших мест мира. В 1988 переехал в шотландский город Сент-Андрус для получения докторской степени по астрономии. После защиты диссертации в 1991 переехал в Нидерланды, где вскоре нашёл свою спутницу жизни, Жозетту. Вёл исследовательскую работу в Европейском Космическом Агентстве (European Space Agency) в 1991-1994 годах, затем два года провёл в Утрехтском университете (post-doctoral work). В настоящее время снова работает по контракту в ESA, участвует в нескольких научных астрофизических проектах. далее

лучшие книги


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 14.06.2021, 06:26 | Сообщение # 39
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31021

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Фредерик Пол родился в Нью-Йорке. Единственный сын бизнесмена Фреда Джорджа Пола и его жены, ирландки Джейн Мэзон, Фред-младший с младенчества оказался погружён в мир чудовищно неопределённый и нестабильный, в котором блистательные удачи чередовались с не менее впечатляющими провалами, и никогда нельзя было предвидеть, что принесёт завтрашний день. Не лучшая пора для бизнесменов — время первого из Великих Кризисов, потрясших американское общество в начале века. далее

книги


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 14.06.2021, 07:14 | Сообщение # 40
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 31021

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Г. Ф. Лавкрафт (полное имя — Говард Филлипс Лавкрафт / Howard Phillips Lovecraft) родился 20 августа 1890 года в городе Провиденс штата Род-Айленд. Его родители, мать — Сара Сюзан Филлипс Лавкрафт и отец — Винфилд Скотт Лавкрафт, тогда жили в доме 454 (тогда еще 194) по Энджелл Стрит. В Провиденсе, не считая двух лет, проведённых в Нью-Йорке, прожил всю свою недолгую жизнь.

Когда Говарду было три года, его отец перенёс нервный срыв, находясь в отеле в Чикаго (он работал коммивояжёром), и после этого был помещён в лечебницу, где и провёл пять лет, вплоть до своей смерти 19 июля 1898 года. далее

книги


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Общий » Киношки и книжки » Говорим о книгах
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика