**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Коллекция » Общий » Разговорчики » История и истории (дни, уходящие в лету, одна дорога - вперёд)
История и истории
DarksageДата: Четверг, 19.05.2022, 06:42 | Сообщение # 41
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







19 мая исполняется 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР. За годы жизни Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина через нее прошли несколько поколений мальчишек и девчонок.это повод вспомнить об одной из самых массовых общественных организаций, когда-либо рожденных на территории нашей страны. Подсчитано, что через отряды ребят, марширующих под барабанную дробь и звуки горна, за 70 лет существования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, прошли более 210 миллионов подростков. То есть больше трех поколений жителей нашей страны.
О пионерии и пионерском движении

Многие представители старшего поколения россиян и сейчас вспоминают военно-спортивную игру «Зарница», турниры «Золотая шайба», «Кожаный мяч». В их жизни были пионерские лагеря, горн, настойчиво призывающий ребят по утрам встать на зарядку. Совместные походы, пионерские костры, которые проходили под задорные песни. Они вселяли в ребят оптимизм, сплачивали их, учили дружбе и верности, когда один за всех и все за одного.

Такие, например, как «Взвейтесь, кострами, синие ночи!». Произведение, написанное в 1922 году поэтом Александром Жаровым и композитором Сергеем Дёшкиным, считалось пионерским гимном. Его слова знали все, даже не самые прилежные школьники.

Идея этой песни принадлежала Надежде Крупской. К слову, супруга Владимира Ильича Ленина, возглавившая в 20-е годы прошлого столетия Главполитпросвет, стояла у истоков создания «Учительской газеты», была ее идейным вдохновителем и автором. Многие статьи Надежды Константиновны, такие, например, как «Пионерское движение», были посвящены пионерам Страны Советов, их деятельности и заслугам.

Галстук пионера

О магии пионерии, а она действительно существовала, написаны тысячи газетных статей, сотни книг. Пионерам посвящали песни и стихи лучшие представители творческой интеллигенции, многие из которых и сами в свое время носили красные галстуки. Пионерам – вожатым октябрят адресовал знаменитое стихотворение Самуил Маршак. В них есть слова, которые при всей простоте доходят до самого сердца: «Лет бы сбросить мне, ребята,//Шестьдесят,//Я бы тоже стал вожатым//
Октябрят».

О пионерском галстуке писал поэт Степан Щипачев. Слова очень известного в свое время стихотворения бывшие пионеры помнят и сейчас: «Как повяжешь галстук,// Береги его:// Он ведь с красным знаменем// Цвета одного».

Стихи ребятам-пионерам посвящали Сергей Михалков, Агния Барто, Николай Добронравов, Ярослав Смеляков, Эдуард Асадов, и многие другие. О пионерах снимали фильмы, герои которых наравне со взрослыми участвовали в коллективизации страны в 20-х –30-х годах прошлого столетия, боролись с фашистами во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, помогали восстанавливать разрушенную страну в послевоенное время.

В 60-х –70-х пионеры собирали макулатуру, металлолом. Делали все это с азартом и задором, который неслучайно назывался пионерским. Ребята, носившие красные галстуки, являлись примером и в школе, и во внешкольной жизни. На этот счет даже существовал лозунг. Он объяснял, почему подростки в красных галстуках должны быть такими: «Пионер – всем ребятам пример».

Были и другие слоганы, придуманные на разные случаи: «Мы, пионеры советской страны, славной традиции будем верны», «Пионер растет смелым и не боится трудностей». Существовали иные девизы, их определяли на общешкольных линейках и сборах.

День пионерии, который 19 мая будут отмечать в 100-й раз, – это не только повод вспомнить о делах давно минувших лет, которыми можно гордиться. На днях стало известно о том, что в России появится единая общероссийская детская молодежная организация. По структуре она напомнит Всесоюзную пионерскую организацию, созданную в 1922 году. Вступить в нее смогут дети, начиная с шести лет.

Пожалуй, это и есть главный подарок к юбилею. С юбилейной датой можно поздравить всех россиян, которые в свое время были пионерами. Впрочем, как сказал один из представителей массовой общественной организации, пионеры не бывают бывшими.
источник
Прикрепления: 0445042.jpg (86.1 Kb)


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Пятница, 20.05.2022, 19:36 | Сообщение # 42
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Суббота, 21.05.2022, 20:32 | Сообщение # 43
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 22.05.2022, 12:57 | Сообщение # 44
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.






Комментарий к текущим событиям от 21 мая 2022 года.


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
ScatterbrainДата: Воскресенье, 22.05.2022, 18:35 | Сообщение # 45
участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 15

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Ксюх, и это не о политике? =))

Сообщение отредактировал Scatterbrain - Воскресенье, 22.05.2022, 18:36
===
DarksageДата: Воскресенье, 22.05.2022, 18:56 | Сообщение # 46
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Scatterbrain, Андрей, видимо у нас разное понимание -
эта тема о жизни, исторические факты, и современные , уходящие в историю.
Только статьи и ролики , аналитика и рассуждения от умных людей, то , что я считаю интересным , и даже для того чтобы потом посмотреть самой полностью если не успеваю сразу. Здесь не будет карикатур, грязных нападок, и подобного..
А жизнь завязана на политике, особенно в последнее время, но здесь не будет таких вещей как полемика, болтология и диванные баталии.
Это единственная тема, не относящаяся к музыке, ...
Политика сайта российская, и зная тебя, Андрей, прошу не комментить здесь свою линию- её можно прочитать на твоём сайте.
Я не пишу у тебя свои мысли, и даже захожу всё реже, к сожалению.

Один раз только откомментила, и надеюсь, что через какое-то время всё будет на своих местах.Подождём


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 22.05.2022, 19:10 | Сообщение # 47
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Воскресенье, 22.05.2022, 19:22 | Сообщение # 48
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
ScatterbrainДата: Воскресенье, 22.05.2022, 21:55 | Сообщение # 49
участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 15

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Цитата Darksage30295Scatterbrain, Андрей, видимо у нас разное понимание -эта тема о жизни, исторические факты, и современные , уходящие в историю.
Только статьи и ролики , аналитика и рассуждения от умных людей, то , что я считаю интересным , и даже для того чтобы потом посмотреть самой полностью если не успеваю сразу. Здесь не будет карикатур, грязных нападок, и подобного..
А жизнь завязана на политике, особенно в последнее время, но здесь не будет таких вещей как полемика, болтология и диванные баталии.
Это единственная тема, не относящаяся к музыке, ...
Политика сайта российская, и зная тебя, Андрей, прошу не комментить здесь свою линию- её можно прочитать на твоём сайте.
Я не пишу у тебя свои мысли, и даже захожу всё реже, к сожалению.

Один раз только откомментила, и надеюсь, что через какое-то время всё будет на своих местах.Подождём
Оксанк, я тебя более чем понял, надеюсь - политические темы показывать в виде роликов можно, но обговаривать их содержимое запрещено, ибо это уже будет не косвенно, а прямо затрагивать тебя, твой сайт и форум?
Ок, а размещая подобные "исторические" материалы ты не осознаёшь, того, что мне пытается вменить некий Виталий - мол, у тебя ресурс экстремистский.
Получается такое:
Тут либо форумная ветка чисто для цитирования чужих мыслей о политике  (а в этом видео её ой как много), либо я чего-то ещё раз не очень понял.

Ок, такой простой вопрос - я могу здесь постить видео с историческими раздумиями людей, которым я доверяю?
Допустим, свои собственные мысли по поводу той же истории и её толкования?
Естественно, всё культурно, без матов и оскорблений в чей-либо адрес.
===
ScatterbrainДата: Воскресенье, 22.05.2022, 22:10 | Сообщение # 50
участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 15

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Оксанка, а какоv трибунале говорит здесь https://youtu.be/SZEA4z6Xpv0?t=596 этот милейший и воспитанный человек в рубашке?
Как ты сама понимаешь его слова, сказанные в этом обращении?

А то я слышу и понимаю, что он зачитывает просто старые догмы, на которых ещё держалась царская Россия.
Кстати, согласен вернуть и царей и тогдашний устав в наши страны.
Но, увы, они на 300 лет (уставы) устарели и в современном мире точно не работают =)) Ибо прогресс подгоняет людей и меняет их жизнь и устои былые.
Это ж как сейчас ходить в лаптях по городу в морозные и снежные зимы и руками есть свисающие с ушек спагетти.


Сообщение отредактировал Scatterbrain - Воскресенье, 22.05.2022, 23:59
===
DarksageДата: Понедельник, 23.05.2022, 06:16 | Сообщение # 51
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Эта тема создана - читай в первом сообщении.
Андрей, я создала тему информационную, у меня на моём сайте
Ты можешь добавлять ролики, свои рассуждения и мысли на своём сайте- у тебя там много таких тем где можно это делать
И не надо здесь разводить болтологию- я этого не люблю. Попросила ведь - не делай!

И, да, Admin1 это не какой-то админ, он следит за порядком, если что он может удалять сообщения, банить и прочее.

А вот Хазина советую слушать - умные вещи говорит

Цитата
форумная ветка чисто для цитирования чужих мыслей о политике

именно так- надо слушать и смотреть умных людей, и конечно идиотов я не буду добавлять точно

__________________

Цитата
согласен вернуть и царей и тогдашний устав в наши страны.
Но, увы, они на 300 лет (уставы) устарели


300 лет ... это с какого царя.. странная цифирь- Украины тогда ни сном ни духом.. хотя показали тут украинские учебники.. а что- ты и в правду думаешь что Боги родились на вашей земле? Чудные у вас там историки однако...
А вот по поводу что устарели я вообще не соглашусь, никто не отменял заповеди божьи, а так же честь, совесть, человеколюбие. (это не относится к нацистам)


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 23.05.2022, 06:54 | Сообщение # 52
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







по поводу трибунала- а что , нациков надо с миром домой отправить?



И это уже история наглядная- не фейк


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
wirrkofДата: Понедельник, 23.05.2022, 14:46 | Сообщение # 53
участник сайта
Группа: Юзеры
Сообщений: 3

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Ксюх, я тебя очень хорошо понял.
У тебя своя правда. А то, что в рамки твоей рамки головы не входит, то для тебя является ложью.
Вопросов к меня, как обычно, валом, но задавать их здесь запрещено, ибо ты админ и хозяйка здесь.
Удачного вам молчаливого просмотра роликом, в общем )))
===
DarksageДата: Понедельник, 23.05.2022, 14:58 | Сообщение # 54
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 23.05.2022, 15:54 | Сообщение # 55
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Андрей, я кажется ответила на твои вопросы..

Ок, я так скажу на твой последний спич-
Я ни разу не либерал, наверно я консерватор- хотя не особо разбираюсь в названиях. Но я никогда не поменяю свою позицию-
я не допущу оскорблений моей страны, моего президента, этому человеку нет равных по уму, порядочности и дальновидности, могу допустить только китайского лидера . Любой из юзеров сайта может выкладывать, коментить  свои мысли и понимания, но если будут затронуты страна и лидер моей страны- это обозначает их отношение к сайту и ко мне в частности.

Ну нормальные адекватные люди всё понимают с первого раза.

Это что -единственное место где надо писать свои рассуждения? Вообще то это музыкальный сайт, тысячи тем про группы и их альбомы- вот где  развернись плечо (ухо)- распишись рука! Я буду рада видеть отношение к музыкантам и их творчеству


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
МрачныйДата: Понедельник, 23.05.2022, 16:13 | Сообщение # 56
участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 7

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Для дураков и дебилов. Вы, кто называют Оксану, Ксюхой. Это разные имена. Такие вещи надо знать, раз решили выставить себя вселенскими умниками. И хватит тут выдавать себя за своих. 
Оксана, сколько жизни тебя надо учить, в подобных ситуациях???
===
ScatterbrainДата: Понедельник, 23.05.2022, 16:14 | Сообщение # 57
участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 15

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.






Цитата
Но я никогда не поменяю свою позицию-
Ок, всего один вопрос и я ухожу отсюда молча.
Чем ты можешь оправдать своего президента, который отдал команду своим войскам на вторжение и оккупацию Украины?
https://cutt.ly/cHXRG3d


Сообщение отредактировал Scatterbrain - Понедельник, 23.05.2022, 16:18
===
DarksageДата: Понедельник, 23.05.2022, 16:17 | Сообщение # 58
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Рибаль Хади: Громко крикни – Слава России! Наш девиз сопротивление! - сирийский клип в поддержку Z.

«Мой народ – рычащий Лев, моя Родина – красная черта. Не играйте с нами – ваше время прошло. Никогда не играйте со Львом»

Сирийский певец Рибаль Хади снял клип на песню «Слава России» в поддержку спецоперации.


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 23.05.2022, 17:04 | Сообщение # 59
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Понедельник, 23.05.2022, 17:05 | Сообщение # 60
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30990

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Общий » Разговорчики » История и истории (дни, уходящие в лету, одна дорога - вперёд)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика