**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND Rus » ИГОРЬ РОМАНОВ /Hard Rock (Russian Federation/~Discography)
ИГОРЬ РОМАНОВ /Hard Rock
DarksageДата: Суббота, 06.11.2021, 08:26 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30986

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Игорь Романов дискография

Жанр: Rock
Год выпуска диска: 1989-2006
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Спасибо рутрекеру - Yalyn



1989 - Красный свет

Трэклист:
01. Осторожней, сталкер! (7:20)
02. Стрелы (7:02)
03. Племена (5:30)
04. Диктатор (5:33)
05. Красный свет (5:18)
06. Солдаты судьбы (5:52)
07. Исповедь (5:58)
08. Все хорошо! All right! (4:07)
09. Руки прочь! Hands off! (4:37)
10. Горение (2:22)

Доступно только для пользователей

Цитата
С 1979 по 1985 год играл в группе «Земляне».[Затем в 1986 году создал свой проект «Союз», с которым записал 2 альбома. Несмотря на высокий уровень исполнения, добиться популярности «Союз» не сумел. История этой группы уходит в октябрь 1985 года, когда её основатель Игорь Романов покинул свой прежний коллектив "ЗЕМЛЯНЕ". Проработав там 8 лет, Романов раскрылся, как лидер гитарист, вокалист и автор песен, многие из которых сейчас входят в «золотой фонд» группы. Раздосадовавшись в дальнейшем развитии прежней группы, Игорь Романов приступил к формированию собственного проекта, который позже получил название "СОЮЗ".

Первый состав выглядел так: Игорь Романов (гитара, вокал), Валерий Горшеничев (вокал),а в дальнейшем его фамилия была сокращена до минимума - Гор., Олег Пичуркин (бас), Виктор Добрыш (клавишные) и коллега Романова по "ЗЕМЛЯНАМ" ударник - Валерий Брусиловский. Новой группе пришлось начинать с нуля и первые, попытки создать оригинальный материал не всегда заканчивались успешно. Группу «кидало» от поп-рока до жёсткого харда и наоборот. Но все же более жёсткое звучание одержало верх и серия мартовских концертов в Ленинграде стало отправной точкой в деятельности группы. В конце 1987 года, СОЮЗ приступает к выпуску дебютной пластинки «Учитель успеха» на единственной(!) на тот момент в стране, фирме грамзаписи «Мелодия».

Казалось, дела группы, пошли вгору, но… Неожиданно фирме «Мелодия» запретили выпускать первую работу группы, так как И. Романову инкриминировали... посягательство на Советский Союз, а всё потому что, по мнению «руководства сверху», название "Союз" ещё нужно было заслужить (!!!). (Во времена были!). Из-за этого скандала, возникшего на пустом месте, выход альбома задержался на полгода, но все же от названия "Союз" пришлось отказаться и пластинка вышла под компромиссным названием «Игорь Романов и его группа» в 1988 году. Вскоре после выхода этой работы песни группы попадают на радио и телевидение, где занимают почетные места (например, заглавная песня – «Учитель успеха» попала в десятку лучших песен авторитетного по тем временам радио «Юность»). Что касаемо самого материала, то он был неравномерным, такие крепкие хард- роковые номера как «Учитель успеха» или «Чёрный ворон» соседствовали припопсованными - «Счастливый билет», «Водопад». Поэтому особого ажиотажа дебютная пластинка не вызвала, зато концерты, проходили довольно неплохо и в сентябре 1988 и январе 1989, группа дала серию выступлений в Западной Германии.

Стоит заметить, что вскоре, после выхода первой пластинки, в группу пришел новый ударник - Сергей Дронов, но вскоре, он перешёл в гр."Пассажиры", а его место занял Константин Иванов (экс-Дилижанс). В мае 1989 года, на студии «Орион» началась работа над второй пластинкой группы, которая все-таки смогла вернуть (а точнее, отстоять) своё название «Союз». Альбом «Красный свет» вышел в 1990 году, и прогресс был очевиден. Жесткий гитарный хард, сбавленный лирическими балладами принес всеСОЮЗный успех. «Осторожней сталкер», «Племена», «Диктатор», «Красный свет», «Лук и стрелы» - вот далеко не полный перечень наиболее удачных номеров диска.

Увы, но эта пластика оказалась последней, в творчестве "СОЮЗА" и группа тихо-мирно исчезла в начале 90-х годов, хотя была сделана неудачная попытка прорваться на Запад,из-за чего было записано несколько песен на английском языке. Позже Игорь Романов занялся инструментальной гитарной музыкой и выпустил ряд сольных альбомов. P.S. В 1995 году фирма «CD-Disk» переиздала под «вывеской» ИГОРЬ РОМАНОFF на компакт диске альбом «Красный Свет» с тремя ранее неиздававшимися песнями. После распада группы Игорь Романов занимался сольной карьерой, совмещая её с сессионной работой. Стиль своей игры Игорь Романов обозначил как «техно-флэш»
.//inet




1993 - Угарочки

Трэклист:
01. Бобы (3:48)
02. Франция (4:50)
03. Угарочки (6:11)
04. Испания ч.1 (3:07)
05. Испания ч.2 (4:41)
06. Лук и Стрелы (4:21)
07. Ювенильное Море (5:22)
08. Коммендантский Час (Москва 03.10.93)(4:18)
09. Попрыгун-чик (4:30)

Доступно только для пользователей

Игорь Романов - гитара
Олег Пичуркин - бас-гитара
Владимир Ушаков - ударные
Звукорежиссер - К. Никулин
Фото Б. Фомина и В. Гурецкого



1995 - ACHTUNG! АХТУНГ!

Трэклист:
01. Шантажист (5:24)
02. Poco Loco (4:22)
03. Крещение (6:22)
04. Инсектоид (5:17)
05. Марш Энтуазистов (5:34)
06. Валенки-Блюз (5:39)
07. Мессершмит 109 (6:55)
08. Russland (5:41)
09. Собака Командора (5:04)
10. Сахара (4:58)
11. Умахарумума (4:56)

Доступно только для пользователей

Цитата
Тяжелая, скоростная гитарная музыка, филигранно прописанная виртуозная пальцовка, не тупая, как у сотен метал-гитаристов - рождающая темы, а не демонстрирующая запилы. Медленные, мечтательные композиции, блюзовые соло, испанские под фламенко, мелодии. Вот те составляющие черты Романова-композитора и Романова-исполнителя. В записи инструментального альбома участвовали басист Олег Пичуркин, клавишник Виктор Дробыш (оба играли в Союзе), Александр Бровко (губная гармошка) и саксофонист Михаил Костюшкин.//inet




1997 - Зоофилические фантазии

Трэклист:
01. Распотешная Матаня (6:02)
02. Океан (7:08)
03. Слоник (6:03)
04. Трехчастная Рапсодия ор. 70:86 (6:13)
05. Бешенный Петух (5:32)
06. Вальс 'Киссон' (5:33)
07. а) Африканский Тушкан
б) Шанхайский Барс (8:41)
08. Всеобщий брачный танец животных на ферме совхоза им. Захара Бурмылыча Лупеко (4:38)

Доступно только для пользователей

Цитата
Зоофилические фантазии Игоря Романова - это совсем не то, что можно было бы предположить. Перед нами - очень качественный и довольно традиционный альбом инструментальной музыки, записанный гитаристом. Это многое объясняет. Музыкальная основа альбома - лексика "золотой" эры гитарного арт- и хард-рока. Иногда кажется, что придумана она большей частью для того, чтобы продемонстрировать мастерство и изобретательность гитаристов. Впрочем, музыка на альбоме довольно веселая (чему - без сомнения - способствует тема "любви к животным"). Рекомендуется для прослушивания начинающим гитаристам//inet




2006 - Сновидения

Трэклист:
01. Байк (5:14)
02. Последний отсчет (5:05)
03. Сон Алисы (4:27)
04. Кратковременное помешательство (5:46)
05. Исповедь (5:14)
06. Истерия (4:31)
07. Радуга (4:47)
08. Палата №6 (4:57)
09. Огонь да вода (5:26)

Доступно только для пользователей

Цитата
Первая пластинка – сольная работа нынешнего гитариста «Алисы» Игоря Романова «Сновидения». В «Алисе» Романов трудится не так давно – с конца 2003 года, а до этого он играл в коллективах «Союз» и «Земляне» и записал несколько собственных пластинок. Придя в группу на смену Андрею Шаталину, Романов привнес в музыку «Алисы» хард-роковые «запилы» и «поливы» в изрядном количестве; изящные и мягкие мелодии шаталинских гитарных партий сменились резкими и довольно предсказуемыми приемами из «золотой сокровищницы» хард-н-хэви. На своем новом сольнике Романов развернулся во всю ширь.

В двух словах «Сновидения» можно описать как инструментальный хард, причем в самом мейнстримовом звучании. Инструментальная рок-музыка – жанр в России мало распространенный. Рассчитан он на узкий круг ценителей, состоящий по большей части из профессиональных музыкантов и начинающих виртуозов.

Вообще-то, наверное, половину всей современной музыки можно назвать словом «инструментальная». Это относится к электронике, фоновой музыке и разного рода экстремальному авангарду. Такая музыка, как правило, выглядит самодостаточно и без человеческого голоса. Но традиционный хард-н-хэви без вокала звучит довольно странно, словно музыка висит в пустоте. Снимая шляпу перед безупречной техникой Романова, стоит заметить, что с музыкальной точки зрения на «Сновидениях» нет больших сюрпризов или хотя бы запоминающихся мелодий. И поэтому он, увы, не универсален в отличие, например, от многих пластинок Стива Вэя, которые могут быть интересны людям совершенно разных вкусов. Тем более если вашими любимыми гитаристами являются Марк Рибо или Гэри Лукас, то «Сновидения», наверное, оставят вас равнодушными. Однако если после тысяч ингви мальмстинов и джо сатриани душа все еще просит пламенного металлического «запила», эта пластинка может помочь
.//inet


Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Суббота, 06.11.2021, 08:28 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30986

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





















Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND Rus » ИГОРЬ РОМАНОВ /Hard Rock (Russian Federation/~Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика