**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » Present band » Bog-Morok /Death/Doom Metal (early) Industrial Metal (later) (Russian Federation)
Bog-Morok /Death/Doom Metal (early) Industrial Metal (later)
DarksageДата: Суббота, 05.02.2022, 19:33 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30992

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography
bandcamp
facebook
_________________


Bog-Morok - Azoic

Год: 2003
Стиль: Death/Doom Metal (early); Industrial Metal (later)
Страна: Russia, Rybinsk, Yaroslavl Oblast

Tracklist
1. Penitento
2. Ignis Fatuus
3. Flagrant
4. Azoic
5. Verve
6. Athwart
7. Exegesis
8. Alas
9. Defragmentized
time: 45:04

Band
Wehrwolf Bass
Triden Drums, Bass
Morok Vocals, Guitars

рецензии



Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Суббота, 05.02.2022, 19:49 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30992

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Discography
bandcamp
facebook

Цитата
Группа bog~morok появилась на свет в городе Рыбинске в конце 1997 года. Изначально это был проект, состоящий из одного человека – Морока. В одиночку им были записаны три демо: “Morok’s tales” 1998, “Here is buried my heart” 1999 и “The angel’s birth” 2001. Первое демо представляло собой довольно сырой и плохо записанный dark black metal, но, несмотря на это, получило немало положительных отзывов и рецензий. Возможно, это объяснялось некоторой самобытностью и нестандартностью музыки, что отличает bog~morok и по сей день. Следующая запись “Here is buried my heart”, выдержанная в стиле melodic black/death metal, продемонстрировала вполне приличный уровень владения инструментарием и достаточно слушабельный звук. Ввиду этого известный в России лэйбл Blacksmith prods выпустил его в формате МС. “The angel’s birth” стал следующим шагом в развитии bog~morok. На этот раз в основу творчества Морока лег жесткий дэт метал. И хотя в целом альбом состоял из мощных и разноплановых треков, ввиду недостаточно качественного звучания он не получил широкого распростронения в андеграунде, в первую очередь из-за незаинтересованности Морока в его продвижении.

В 2003 году в истории bog~morok начинается новый этап: проект превращается в полноценную группу. Запись альбома “Azoic” происходит в студийных условиях в составе: Wehrwolf – бас, Triden – ударные, Морок – вокал, гитара. Если предыдущие записи были сделаны отчасти под впечатлениями от экстремальных дэт/блэковых групп, то материал этого альбома демонстрирует собственный уникальный стиль группы. Это смесь doom \ death metal с gothic metal, порождающая атмосферу печали и безысходности, разбавленную редкими экскурсами в электронику и nu metal. Альбом был выпущен на CD отечественным лэйблом CD Maximum в 2003 году и получил множество положительных и хвалебных отзывов, сделав группу на порядок известнее.

В начале 2005 года был закончен новый альбом “Stadiae II”. Запись происходила в обновленном составе: на место Wehrwolf пришел басист Nihil, а также добавился новый персонаж – Plexx, отвечающий за электронику и программирование (в настоящий момент рулит свой проект FlammenForm_36). На этом альбоме группа окончательно ушла от своих блэк/дэтовых корней. Cyber metal – вот новое направление, выбранное Мороком. Оставив все лучшее, что было наработано за предыдущие годы, в музыкальную палитру добавились новые яркие краски. Музыка приобрела новое, современное звучание, вобрав в себя industrial, nu metal, goth metal и даже элементы поп музыки. По некоторым объективным причинам альбом был выпущен лишь в конце 2005 года на Волгоградском лэйбле MORE HATE Prod. Тем не менее выход диска стал настоящим событием как для группы так и для отечественной тяжелой сцены. Альбом “Stadiae II” окончательно закрепил за группой статус оригинальной и новаторской, не боящейся писать музыку честную и нестандартную.

В течение 2006 года был сочинен и полностью записан новый альбом “syn.thesis” и мини альбом “exequies”, которые продолжает линию предыдущего альбома, но на радикально новом качественном уровне: звучание, вокал, композиция – всё на порядок выше своего предшественника. Кроме того, по традиции запись происходила в обновленном составе: бас был записан известным музыкантом и музыкальным деятелем Негодяем (группа Элегия, проект Far From Mind и пр.) в краснодарской Free Wind Studio. Так же снят клип на ремикс (сделанный FlammenForm_36) заглавной песни с альбома “Stadiae II”.
В конце 2006 группу опять постигли радикальные изменения: полная смена состава. Все это время bog~morok существовал лишь как студийный проект, но теперь, ситуация изменилась: отказавшись от электронщины, Морок набрал новый коллектив и в настоящий момент line-up следующий:

Морок – вокал
Доц – бас
Иван – гитара
Миф – гитара
Роман – ударные
Obscure - sample, программинг

Дискография:
«Morok’s tales» demo 1998
«Here is buried my heart» demo 1999
«The angel’s birht» demo 2001
«Azoic» 2003 CD-Maximum
«Stadiae II» 2005 More Hate Productions
«Syn.thesis» 2007 Sound Age Productions
источник

_________________


Bog-Morok - Stadiae II

Год: 2005
Стиль: Death/Doom Metal (early); Industrial Metal (later)
Страна: Russia, Rybinsk, Yaroslavl Oblast

Tracklist
1. No Fate 04:40
2. Exile 03:52
3. New Gloom 03:54
4. Stadiae II 04:44
5. Five Degrees 05:58
6. Diatribe 03:47
7. No More 04:00
8. Nyctalopia 04:43
9. D - K 04:12
10. Sleepless 06:40
11. Second Wind 40:30
time : 41:04

Band
Triden Drums
Plexx Programming, Electronics
Nihil Bass
Morok Vocals, Guitars

рецензии




Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Суббота, 05.02.2022, 20:08 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30992

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Bog Morok - Syn.thesis

Год: 2007
Стиль: Death/Doom Metal (early); Industrial Metal (later)
Страна: Russia , Yaroslavl Oblast

Tracklist
1. Prelude 01:47
2. Agoraphobic 03:09
3. Generic 04:08
4. Exequies 04:45
5. Cybergod 04:26
6. Horror Complete 04:58
7. System May Fail 03:43
8. Stay Away 04:08
9. Epitaph 04:08
10. Systematic Hate 03:27
11. Nepenthe 04:09
12. Catastrophic Consciousness 04:26
13. No Name 03:09
14. Zombie Hunter 05:12
15. Exequies (Liquid Surface Mix by Flammenform_36) 05:02
16. Nyctalopia (Dark Inside Mix by Flammenform_36) 04:02
17. Stadiae II (Wounded Brain Mix by Flammenform_36) 03:57
18. D-K (Synthetic Trance Mix by Flammenform_36) 04:19

Band
Morok Vocals, Guitars

Цитата
Bog-Morok из города Рыбинск, что в Ярославской области, относятся к категории проектов, которые прекрасно понимают, что коммерческий успех им не светит ни при каких раскладах, и поэтому делают все, что хотят, без оглядки на тренды, лейблы или вкусы аудитории. Правда, в отличие от, например, краснодарцев Far From Mind, Ивану «Мороку» всегда удавалось находить издателей для своих альбомов. "Syn.Thesis" является уже третьим официальным релизом Bog-Morok, и пусть он отличается от своего предшественника "Stadiae II" (2005) не столь радикально, как тот - от "Azoic" (2003), проект сделал очередной шаг в своем развитии. "Stadiae II" был диском экспериментальным, на нем Морок, творивший ранее в области дэта, блэка и дума, только начал осваивать индустриальные «пастбища», теперь же это вполне зрелая работа, грамотная и сбалансированная. "Syn.Thesis" гораздо жестче своего предшественника, и в связке «гитары-электроника» стали доминировать именно гитары, но в соответствии с названием диска, многие треки имеют ярко выраженную танцевальную ритмику (чего стоит один только дискотечный хит "System May Fail"). Гораздо лучше прописан вокал - если на "Stadiae II" Морок пел (или, скорее, пытался петь) слабеньким срывающимся голосом, то сейчас он заметно «подтянулся», а там, где возможностей мужского вокала недостаточно, подключается певица Наталья, которая очень эффектно исполнила целый ряд треков (самый запоминающийся - "Generic"). Еще одним пополнением, заметно усилившим саунд команды, стал Негодяй из вышеупомянутых Far From Mind, который записал для альбома партии баса. Их не назовешь супер-виртуозными, сотни нот в секунду Негодяй не извлекает, но монументальное звучание ритм-секции - во многом его заслуга. Помимо уже названных мной номеров, на "Syn.Thesis" есть еще целый ряд очень эффектных треков - "Exequies", "Systematic Hate", брутальный кавер L'Ame Immortelle "Epitaph" и инструментал "Zombie Hunter" с сэмплами из компьютерной игры "Half-Life2". Словом, все было бы хорошо, если бы не безумная перетянутость альбома. Учитывая стилистическое единство материала и тот факт, что хиты проявляются после двух-трех прослушиваний, "Syn.Thesis" рискует стать для многих неподготовленных слушателей непосильной глыбой. А уж четыре ремикса, сделанных бывшим участником Bog-Morok Трайденом под вывеской Flammenform_36 и доводящие общее время звучания диска до почти 80 минут, и вовсе кажутся излишними, несмотря на то, что по крайней мере первый из них, "Exquies" (Liquid Surface Mix), способен взорвать любой танцпол. Впрочем, как уже говорилось в начале этой рецензии, вкусы аудитории вовсе не ставятся Bog-Morok во главу угла, проект идет своим путем, и если я не вижу художественной необходимости забивать компакт-диск до отказа, это еще не значит, что ее в принципе нет. Проект из категории "Take it or leave it" - тем и интересен. источник





Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Суббота, 05.02.2022, 20:17 | Сообщение # 4
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30992

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Bog-Morok - Seven

Год: 2015
Стиль: Death/Doom Metal (early); Industrial Metal (later)
Страна: Russia , Yaroslavl Oblast

Tracklist
01. Steam
02. Abandoned
03. Darxyde [Zombie Hunter Pt. III]
04. Cold Hell
05. Berenda Slough
06. The Hollow Men - Pt. I
07. Dead Train
08. The Grey Sky Of My City
09. The Hollow Men - Pt. II

Band

Vladimir Drums
Morok Vocals, Guitars, Bass, Synths

рецензия






Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Суббота, 06.05.2023, 08:12 | Сообщение # 5
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30992

Статус: Online


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.









Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » Present band » Bog-Morok /Death/Doom Metal (early) Industrial Metal (later) (Russian Federation)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика