**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND A » APOSTASY / Melodic Black Metal (Sweden / Collection)
APOSTASY / Melodic Black Metal
labanovДата: Пятница, 16.09.2022, 09:25 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Apostasy - Cell 666

Year: 2004
Style: Melodic Black Metal
Country: Sweden
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 369mb

Tracklist:
01. Crowned in Thorns
02. Infernal Majesty
03. Cell 666
04. Icon
05. 7th Throne
06. Beneath the Lies of Prophecy
07. Reign of Chaos
08. Beauty of Death
09. Metempsychosis [instrumental]

Состав:
Andreas Edin - Bass (tracks 2, 6, 8)
Mattias Edin - Guitars
Leif Högberg - Bass (tracks 1, 3-5, 7, 9)
Fredric Edin - Vocals
Håkan Björklund - Drums
Henrik Johansson (R.I.P. 2006) - Guitars
Dennis Bobzien - Keyboards

Недавно посмотрев "Искупление в Шоушенке", я не думал, что на Земле есть место, которое я бы по-настоящему ненавидел больше. Ежедневная дисциплина и Библия - это не достойный способ прожить жизнь. Однако я ошибался. Дебют Apostasy - это почти идеальное сочетание ужаса, отчаяния и слащавой мелодии, которые заманивают слушателя в обитую войлоком комнату, из которой он никогда не выберется. Никакое ползание по дерьму не вытащит тебя отсюда, мой друг.

Теперь я понимаю, что клавишные вряд ли являются новой концепцией в металле. Я знаю о существовании Deep Purple и Symphony X. Я слушал, как Джордан Рудесс летает по клавиатуре, и был соответственно поражен. Но знаешь что? Это мне нравится больше. Деннис Бобзьен воспользовался злом, которое создавали гитары, а затем добавил сверху мелодию, которая может ввести вас в заблуждение, заставив с первого раза принять их за слащавые пассажи, пока вы постепенно не поймете, что слащавая мелодия, которую вы жевали, пропитана мышьяком. Например, клавишные в заключительные минуты заглавного трека действительно отражают отчаяние, которое, должно быть, испытывает бедняга на обложке альбома, беспомощно корчась в смирительной рубашке. Влияние классики становится очевидным, как только начинают играть клавишные, и они раскрывают лучшее в музыке, выходя на первый план в заключительном инструментале.

Гитары на Cell 666 варьируются от ударов аккордов в середине темпа и приглушенных ладонями пыхтений, создающих гипнотический ритм, до риффов (таких как Reign of Chaos), которые мгновенно вызывают симптомы перелома шеи. Очень помогает то, что гитары такие толстые и тяжелые, потому что, когда они занимают центральное место, они требуют внимания, как streaker или Свидетель Иеговы. Соло также фантастическое, не только потому, что я подражатель Мальмстина / Сатриани, но и потому, что мелодии, которые они вызывают, прекрасны, но не заставляют вас задаваться вопросом, почему, черт возьми, они не закончились пять минут назад.

Бас довольно нечеткий, всегда грохочущий в нижней части звукового спектра и со знанием дела выполняющий роль костолома, хотя большую часть альбома он повторяет гитарные линии, и лишь в нескольких моментах он является самостоятельной сущностью, хотя я бы предпочел это Black Arrows в любой день. недели.

Барабаны варьируются на протяжении всего альбома со вкусом подобранными вставками то тут, то там. Это ни в коем случае не новаторская игра на барабанах, но они справляются со своей работой, не мешая музыке.. Надежные барабаны, от которых у вас кружится голова на протяжении всего альбома, важнее, чем одно соло на ударных. Это отстой.

Вокал - жизненно важный аспект любой группы (если только вы не инструментальная группа. Да.) и Фредерик Эдин не разочаровывает в своей первой вылазке. Его визг в середине песни присутствует на протяжении большей части альбома, хотя несколько раз появляются более низкие гортанные звуки для придания текстуры, что завершает песню. Он также (очень неожиданно) пытается провести несколько чисток, один раз в "Под ложью пророчества" и один раз в "Красоте смерти". Они довольно странные, потому что вызывают образ пьяного бродяги под мостом с несколькими собаками, кричащими на несчастного пьяного подростка, которому действительно нужно было отлить. По крайней мере, я думаю, что это так звучит. В то время я был пьян и по какой-то причине притворялся шотландцем. Но каждый раз чистки длятся несколько секунд, и все, что они делают, - это удивляют вас, а не портят всю песню.

В завершение скажу, что мне нравится этот альбом. Учитывая, что он числится как блэк-метал, он очень хорошо спродюсирован, с сокрушительными гитарами, басом и барабанами, которые доставляют почечные удары, а клавиатура разрушает ваш сладкий пончик. Я бы предпочел, чтобы вокал был сведен немного громче, хотя они звучат так, как будто мистер Сатана говорит с вами снизу, что соответствует эстетике Apostasy. Оформление, мягко говоря, настораживает, но я не согласен с цветом текста буклета, главным образом потому, что, когда мои глаза пытаются его прочесть, они чувствуют себя так, словно на них вылили водку. Но, эй, это лучше, чем изучать Библию.

Lossless
Прикрепления: 4834709.jpg (88.4 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
elangmahameru666Дата: Воскресенье, 26.03.2023, 17:52 | Сообщение # 2
местный
Группа: Юзеры
Сообщений: 23

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Apostasy - Nuclear Messiah , with Full Cover Scans , please
===
labanovДата: Среда, 11.10.2023, 19:08 | Сообщение # 3
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Apostasy - Devilution

Year: 2005
Style: Melodic Black Metal
Country: Sweden
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 340mb

Tracklist:
01. Malignant
02. Sulphur Injection
03. Virus
04. Supreme Architecture
05. Vengeance
06. Salvation Denied
07. SoulGrime
08. Suicide Breeze

Состав:
Mattias Edin - Guitars
Leif Högberg - Keyboards, Samples
Fredric Edin - Vocals, Lyrics
Daniel Lindgren - Bass
Henrik Johansson (R.I.P. 2006) - Guitars
Rickard "Räven" Holmgren - Drums

Guest:
Marie Tarby - Vocals (female) (track 2)

Lossless
Прикрепления: 0784502.jpg (46.2 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND A » APOSTASY / Melodic Black Metal (Sweden / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика