Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Ascension - немецкий блэк-метал-квинтет, все участники которого желают оставаться неназванными. В буклетах альбомов и интервью группы нельзя найти никакой информации о личности авторов, но общепринятой считается версия, согласно которой вокалист коллектива - это Ar (Odem Arcarum, Secrets Of The Moon), а ударник - Aeshma из Katharsis.
С основания в 2007 году Ascension работали в полной тишине, поэтому выход демо "With Burning Tongues" в 2009-ом был для публики как гром среди ясного неба. Оно было выпущено набиравшим обороты лейблом World Terror Committee (W.T.C.) Records на кассетах и в последующие годы несколько раз переиздано в других форматах. "With Burning Tongues" признали в качестве одного из самых значительных демо десятилетия, но на самом деле при продолжительности около 45 минут и потрясающем качестве материала и записи эта лента - нечто большее. Критики сошлись на том, что эта работа - одна из немногих, доказывающих жизнеспособность ортодоксального блэк-метала в 21 столетии, а сами Ascension - это новое слово, сила, с которой необходимо считаться.
Демо "With Burning Tongues" создало сильный резонанс в андеграундной среде и авторы не теряя времени приступили к работе над альбомом. Его выход предварял 12-дюймовый виниловый сингл "Fire And Faith", содержащий альтернативную версию одной из композиций с альбома, а так же два эксклюзивных трека на обратной стороне. "Consolamentum" вышел в канун католического рождества в том же году. Это концептуальная работа, описывающая трансформацию человеческой души и состоящая из пяти частей: "обучение дышать", "обучение лгать", "обучение жить", "обучение убивать" и "обучение умирать". На альбоме приняла гостевое участие LSK (Antaeus), она добавила вокальные партии для трёх песен. Этой работой Ascension подтвердили свой статус одного из современных лидеров в блэк-метале.
После выхода альбома состоялся так же и концертный дебют Ascension на фестивале Hell's Pleasure Metal. В последующие годы наступил период затишья, прерываемый только нерегулярными выступлениями группы на публике. В 2014 году, когда состоялась презентация миньона "Deathless Light", стало ясно, что музыканты не теряли времени даром. На нём была представлена композиция с грядущего второго альбома группы и эксклюзивная песня для этого релиза. Ровно через четыре года после выхода своего предшественника, "The Dead Of The World" был явлен миру. На нём отметились два приглашённых вокалиста: The Magus (Necromantia) и Mors Dalos Ra (Necros Christos). Музыканты рассматривают "The Dead Of The World" как своё главное достижение. Вслед за его выходом Ascension отправились в своё первое турне по Европе вместе с Bölzer, Dysangelium и Vassafor. источник
_________________
Ascension -Under Ether
Год: 2018 Стиль: Black Metal Страна: Germany
Tracklist 1. Garmonbozia 2. Ever Staring Eyes 3. Dreaming in Death 4. Ecclesia 5. Pulsating Nought 6. Thalassophobia 7. Stars to Dust 8. Vela Dare
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Ascension - With Burning Tongues
Year: 2009 [demo] Style: Black Metal Country: Germany Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 340mb
Tracklist: 01. Sin Harvest 02. With Burning Tongues 03. Grey Queen 04. Coldblooded Grace 05. The Serpents Gate
Рип с MeTaLMaDNeSS.TeaM
Ascension - один из представителей ортодоксального блэк-металлического движения в Германии, которое зародилось к концу 2000-х. Этот дебют группы можно считать важным шагом на их музыкальном пути с точки зрения его уникальности.
Демо начинается с довольно впечатляющего и захватывающего гитарного вступления в стиле лоу-фай. Следующие риффы постепенно переносят песню в пространство cosmic warps. Это как вступление к мрачному разнообразию, которое обычно присутствует на демо. Мрачная атмосфера доминирует в песнях и дополняет их иногда мелодичными, иногда мощными переходами аккордов. Сверхъестественные арпеджио и оригинальные соло задают тон и увеличивают глубину композиций. Жгучие тремоло гитар поражают душу подобно отравленной стреле и погружают ее во тьму.
Вокал создает уникальный стиль пения, используя свой голос более таинственно и волшебно. Звук барабанов разработан таким образом, чтобы соответствовать тематике альбома, а не одиночным плоским ударам, как в большинстве альбомов Black metal. Конечно, это не означает, что во всей демо-версии нет взрывов. Напротив, умеренных и последовательных переходов было достаточно, чтобы погрузить песни в транс. Пассажи, похожие на Mayhem, создают ощущение блуждания по темным лабиринтам. Временами песни становятся более ритуальными, а медленные переходы в темпе заводят вас в загадочные лабиринты.
В металле есть некоторые альбомы / демо, тексты которых вам следует читать во время прослушивания песен, чтобы понять смысл концепции. Я думаю, что это демо - отличная работа для того, чтобы получить такой опыт. В конце концов, блэк-метал - это больше, чем музыка, не так ли? Лирическая концепция демо гармонирует с оформлением альбома, а послание, которое необходимо донести, является хорошим примером того, каким должен быть ортодоксальный блэк-метал. Описания, акцентирующие внимание на концепции греха, представлены в мистической атмосфере. Эта тема, созданная мрачным экзистенциальным беспокойством, сочетается с глубиной музыки.
С этим демо, которое легко можно считать скорее полноформатным альбомом, чем демо-версией, Ascension предлагает настоящий блэк-метал с мрачной, преследуемой и мрачноватой атмосферой. Редко можно себе представить, чтобы группа совершила прорыв лучше, чем этот. Общее разнообразие и мистическое творчество распространены по всему альбому; использование инструментов, ритуалистическая и гипнотическая атмосфера в сочетании с теологической концепцией сатанизма создают совершенство. Особенно песни "Sin Harvest", "With Burning Tongues" и "Gray Queen", которые легко можно было бы включить в топ-10 всей дискографии группы и назвать классическими.