**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND A » ANGEL DUST / Speed & Thrash Metal / Melodic Power Metal (Germany/ Discography)
ANGEL DUST / Speed & Thrash Metal / Melodic Power Metal
DarksageДата: Среда, 08.09.2021, 07:34 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30856

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





~ Discography ~
--------------------------

Angel Dust - Into The Dark Past 1986
Angel Dust - To Dust You Will Decay 1988
Angel Dust - Border Of Reality 1998 (Lossless+MP3)
Angel Dust - Bleed 1999 (Japanese Pressing) (Lossless+MP3)
Angel Dust - Enlighten The Darkness 2000
Angel Dust - Of Human Bondage 2001



Цитата
Германская группа «ANGEL DUST» была основана в 1984 году в городке под названием Дортмунд. Основателями группы являются басист Франк Банкс (Frank «Banx» Bankowski) и ударник Дирк Ассмутс (Dirk Assmuth). На первом этапе компанию им составили гитарист Андреас Лохрум (Andreas Lohrum) и вокалист/гитарист Роман Кеймер (Romme Keymer).

Свою первую демку под названием «Marching For Revenge» музыканты записали в 1985 году, и благодаря ей вскоре получили контракт от лейбла «Disaster». В 1987-м на свет появился дебютный альбом, «Into The Dark Past», представлявший собой чистейшей воды Speed Metal. Тираж пластинки перевалил за 30 000 копий, но тут начались проблемы с составом. Кеймера и Лохрума загребли в армию, и оставшимся двоим музыкантам пришлось разыскивать новых партнеров. На роль вокалиста взяли С.Л. Кое (S.L. Coe) а новыми гитаристами стали Винни Линн (Vinni Lynn) и Стефан К. Науер (Stefan K. Nauer).

Эта конфигурация под предводительством известного в Германии продюсера выпустила свой второй альбом «To Dust You Will Decay». Этот релиз ожидал меньший счастливый момент, чем его предшественника. Тому виной были разногласия «ANGEL DUST» со своим лейблом, а кроме того внутренние неурядицы.

После серии концертов вкупе с «BLIND GUARDIAN», «TANKARD», «PARADOX», «SODOM», «DESTRUCTION» и «RUNNING WILD» проблемы достигли предела. Первым не выдержал Кое и хлопнул дверью. Вслед за ним разбежались и остальные, поставив на «ANGEL DUST» крест. Кое позже был замечен в «SCANNERS» и «REACTOR», а Банкс ушел в «CROWS». Франк не оставлял попыток реанимировать свой пожилой план, но долгое время у него ничего в этом плане не получалось. Возрождение «ANGEL DUST» состоялось только в 1997 году. «Старичков» на тот миг было только двое – Франк и Дирк, а состав был доукомплектован гитаристом Берндом Ауферманном (Bernd Aufermann), вокалистом Дирком Тсуришем (Dirk Thurisch) и братом Банкса, клавишником Стивеном (Steven «Banx» Bankowski).

Группа записала промо-CD, и Ассмутс оттащил его своему знакомому из журнала «Rock Hard». Тот не нашел ничего лучшего, как прокрутить тот самый диск одному из представителей лейбла «Century Media». Ему запись шибко понравилась и он захотел сразу заключить контракт с группой. Тем временем некоторые композиции попали в другие фирмы и на «ANGEL DUST» посыпался весь строй предложений.

Однако «Century Media» предложила наиболее выгодные условия и взяла команду под родное крыло. Выпущенный в 1998-м альбом «Border Of Reality» имел здоровенный фарт, и на этой волне группа выпустила еще парочку неплохих металлических альбомов. Все складывалось как будто бы недурственно, но в октябре 2000 года негаданно заявил о своем уходе Дирк Ассмутс. Его местоположение за ударной установкой досталось Майклу Стикену из «HOUSE OF SPIRITS». На следующий год команде была предоставлена хорошая возможность приподнять свою популярность, побывав в Америке. Ауферманн по некоторым личным причинам отказался участвовать в этом туре, и в срочном порядке был ангажирован свежеиспеченный гитарист, Ричи Вилкинсон (Ritchie Wilkison).

По возвращении «ANGEL DUST» с гастролей было официально объявлено об уходе Бернда. Заодно выперли и Стикена, потому что в команду вернулся одумавшийся Ассмутс. Как только проблемы с составом чуть-чуть улеглись, коллектив снова вернулся в студию и через некоторое время порадовал своих фэнов новым качественным альбомом «Of Human Bondage».

Альбом стал ещё более тяжелее и мрачнее своего предшественника 2000 года «Enlighten The Darkness». В целом чувствуется, что «ANGEL DUST» пошли по стопам своих американских коллег из «NEVERMORE». Что в принципе и не удивительно, потому что новый мастер шести струн как раз родом именно оттуда. Как обычно на диске есть место жёстким быстрым и более лиричным вещам, а кавер на песню «Killer» попсовика Seal'a напоследок ни сколько не портит общей картины. И на сём перекрестившись, можно спокойно ложиться спать со спокойным сердцем, в ожидании следующего творения немцев.




Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND A » ANGEL DUST / Speed & Thrash Metal / Melodic Power Metal (Germany/ Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia stoner metal 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика