**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND A » ALMAH /Melodic Power Metal (Brazil/~Discography)
ALMAH /Melodic Power Metal
DarksageДата: Вторник, 05.10.2021, 08:19 | Сообщение # 1
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30854

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





DISCOGRAPHY

Цитата
Слово "Almah" созвучно португальскому "Alma" ("душа"). Проект Almah появился на свет как одноименный сольный альбом вокалиста Angra Эду Фаласки. Эду по праву считается одним из самых признанных металлических вокалистов последнего десятилетия. Вместе с ним один из флагманов бразильский хэви-метал-сцены Angra открыли свою "новую эру" после ухода одного из основателей группы Андре Матоса. Вместе с ним Angra выпустила несколько значительных альбомов, синглов и DVD, которые стали популярны по обе стороны Атлантики.

Не удивительно, что "подросший", в прямом и переносном смысле, со своей основной группой, Эду Фаласки обратился к реализации других сторон своего таланта, в частности автора песен, аранжировщика, продюсера и, в первую очередь, организатора собственного проекта - Almah. Именно в своем сольном творчестве Эду как никогда широко раскрыл свои выдающиеся вокальные данные.

В записи одноимённого дебютного альбома участвовали: гитарист Nightwish Эмппу Вуоринен, бас-гитарист Stratovarius Лаурри Порра, ударник Kamelot Кейси Грилло. Помимо звезд основного состава, к записи были привлечены Майк Стоун (Queensryche), Эду Ардануй (Dr.Sin), National Brazilian Gospel Choir и другие. Альбом был смикширован одним из самых известных в Бразилии специалистов - Адриано Дага (Silverchair, Lenny Kravitz и т.д., обладатель Grammy-2005). Диск был выпущен в начале 2007 года ведущими металическими лейблами Европы, Азии и России - AFM Records, CD-Maximum и JVC.

Цитата (Эду Фаласки): «Это совершенно новый для меня опыт. Я смог исследовать все свои креативные возможности в качестве автора музыки, текстов, аранжировщика и продюсера. Главной идеей этого альбома было представить на суд общественности нечто, что не подчеркивает скорее усилия отдельных музыкантов, а выводит на первый план музыку как таковую»

В течение месяца Almah достигли 23-й позиции в альбомных чартах в Германии, а также собрал немало наград в Японии и Бразилии. В России диск был выпущен 5 марта 2007 года компанией CD-Maximum и был высоко оценен российской прессой: Metal Library 5/5 (9/10), Dark City 4/5, The MetalList.com 7,5/10 и т.д.

Летом 2007 года в карьере Angra наступил драматический момент, связанный с различного рода внутренними проблемами, включая разногласия с менеджментом, которому принадлежит имя группы. В итоге, Angra после окончания мирового турне в поддержку альбома "Aurora Consurgens" (2006) ушла в бессрочный отпуск. Кстати, концерт группы в Москве 11 марта 2007 года стал последним выступлением Angra в Европе.

Однако, к тому времени Almah уже начал набирать силу как полноценная группа. Правда, на то, чтобы сформировать истинный коллектив единомышленников, которые на сто процентов могли бы посвятить себя группе, понадобилось более полугода. Первоначально в состав Almah вошли музыканты Angra Акилес Пристер (ударные), Фелипе Андреоли (бас-гитара), Фабио Лагуна (клавишные), а также Dr. Sin - Эду Ардануи (гитара). Группа выступила на концертах в родном Сан-Паулу и Куритибе в июле 2007, собрав в общей сложности 5000 зрителей.

Однако, из-за занятости в своей основной группе Эду Ардануи не смог принять дальнейшего участия в деятельности Almah, тем более новый альбом Dr. Sin был на подходе. Замена нашлась достаточно быстро в лице товарища Ардануи и Андреоли - Марсело Барбоза – гитариста бразильских прогрессивщиков Khallice - из города Бразилиа. Кроме того, Марсело основал и возглавляет одну из крупнейших музыкальных школ Бразилии - GTR. По его методикам учится более 500 учеников в трех учебных центрах института, расположенного в столице страны. Сам Барбоза, несмотря на занятость в группе, продолжает преподавать.

В таком составе в сентябре-октябре 2007 года Almah провели успешный тур по Бразилии. К сожалению, тур по другим странам Латинской Америки был сорван по вине организаторов. На февраль-апрель 2008 года был запланирован масштабный тур по Европе и Азии. Однако в коллективе снова начались проблемы с составом, да и работа международного букинг-агента оставляла желать лучшего. Эдуардо не оставлял идеи продолжить карьеру (было бы неправомочно называть её "сольной") с Almah. Тем более, что костяк группы оставался неизменным: Фалаши – Андреоли – Барбоза.

Декабрь-январь 2007-2008 прошли в мастер-классах Эду по Бразилии, в ряде которых принял участие Марсело Барбоза и новое лицо в истории группы – Марсело Морейра, ударник ураганной пауэр-метал-группы Burning In Hell. И через некоторое время он был подтвержден в качестве полноценного участника Almah. Оставалось найти еще одного музыканта – им стал Паулу Шребер. В таком составе Almah приобрел качественно новое звучание. После эклектичного и отчасти экспериментального дебютного альбома, звучание второго диска представляет собой удачное сочетание ураганных номеров со стремительными сдвоенными гитарными соло и среднетемпового материала.

Первый выход в свет нового состава в программой, включающими две песни с нового диска, состоялись 4 июля 2008 года в Терезине на фестивале Piau Pop и 16 июля на фестивале Anime Friends в Сан-Паулу.

16 сентября 2011 года состоялся релиз нового полноформатного альбома "Motion" посредством лейбла Laser Company. Запись происходила в апреле-мае 2011 года в студии Norcal (Сан-Паулу, Бразилия), мастерингом занимался Йохем Якобс в студии Split Second Sound (Амстердам, Нидерланды). На одну из песен с нового альбома, "Late Night in '85", было снято видео. Его презентация проходила 6 октября в эфире одного из немецких телешоу. Также в сентябре вышел сингл "Trace of Trait", на эту песню был снят ещё один видеоклип. В поддержку нового альбома в октябре состоится шоу в одном из клубов Сан-Паулу.

Весной 2012 года группа сообщила, что из-за серьёзных проблем со здоровьем гитарист Паулу Шребер был вынужден покинуть коллектив. Вскоре освободившееся место занял Густаво Ди Падуа, который за свою 20-летнюю музыкальную карьеру успел поучаствовать в таких группах, как Glory Opera, Endless и Aquaria, а также стать финалистом конкурса Guitar Idol 2008.


_________________________



Almah - E.V.O

Год: 2016
Страна: Brazil
Стиль: Power Metal

Tracklist
1. Age of Aquarius
2. Speranza
3. The Brotherhood
4. Innocence
5. Higher
6. Infatuated
7. Pleased to Meet You
8. Final Warning
9. Indigo
10. Corporate War
11. Capital Punishment

Total Playing Time 51:25



Edu Falaschi - Vocals, Guitars, Keyboards
Marcelo Barbosa - Guitars
Raphael Dafras - Bass
Diogo Mafra - Guitars
Pedro Tinello - Drums

Доступно только для пользователей



Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Вторник, 05.10.2021, 08:20 | Сообщение # 2
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30854

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Almah - Motion

Год: 2011

Tracklist
01. Hypnotized
02. Living And Drifting
03. Days Of The New
04. Bullets On The Altar
05. Zombies Dictator
06. Trace Of Trait
07. Soul Alight
08. Late Night In '85
09. Daydream Lucidity
10. When And Why

Band
Marcelo Moreira Drums
Paulo Schroeber (R.I.P. 2014) Guitars
Marcelo Barbosa Guitars
Edu Falaschi Vocals, Keyboards
Felipe Andreoli Bass, Keyboards (track 9)









Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Вторник, 05.10.2021, 08:21 | Сообщение # 3
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30854

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Almah - Fragile Equality

Year:2008

Tracklist:
01. Birds Of Prey
02. Beyond Tomorrow
03. Magic Flame
04. All I Am
05. You’ll Understand
06. Invisible Cage
07. Fragile Equality
08. Torn
09. Shade Of My Soul
10. Meaningless World

Edu Falaschi - Vocals
Marcelo Barbosa - Guitars
Paulo Schroeber - Guitars
Felipe Andreoli - Bass
Marcelo Moreira - Drums





Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Вторник, 05.10.2021, 08:22 | Сообщение # 4
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30854

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Almah - Almah

Year:2006

Tracklist:
01. King
02. Take Back Your Spell
03. Forgotten Land
04. Scary Zone
05. Children of Lies
06. Break All the Welds
07. Golden Empire
08. Primitive Chaos
09. Breathe
10. Box of Illusion
11. Almah
12. The Sign of the Glory (bonus track)
13. Supermind (bonus track)

Edu Falaschi - Vocals / Acouctic Guitars / Keyboards
Emppu Vuorinen - Guitars
Lauri Porra - Bass
Casey Grillo - Drums

Special guest appearances:
Mike Stone(Queensrÿche) - Guitar
Edu Ardanuy(Dr.Sin) - Guitar
Sizão Machado(Tom Jobim, Chico Buarque) - Bass




Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
DarksageДата: Вторник, 05.10.2021, 08:23 | Сообщение # 5
True RMW
Группа: Администраторы
Сообщений: 30854

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Almah - Unfold

Год: 2013

Tracklist
01. In My Sleep
02. Beware The Stroke
03. The Hostage
04. Warm Wind
05. Raise The Sun
06. Cannibals In Suits
07. Wings Of Revolution
08. Believer
09. I Do
10. You Gotta Stand
11. Treasure Of The Gods
12. Farewell





Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND A » ALMAH /Melodic Power Metal (Brazil/~Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia stoner metal 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика