**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND B » BRUTALITY / Death Metal (United States/ Discography)
BRUTALITY / Death Metal
SnaggletoothДата: Воскресенье, 12.12.2021, 07:20 | Сообщение # 1
Rockman RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Brutality - Screams Of Anguish 1993





Artist: Brutality
Album: Screams Of Anguish
Year: 1993
Genre | Style: Death Metal
Country: USA
Label & Catalog Number: Nuclear Blast (NB 075-2)
Codec & Type: FLAC (image+.cue+log)
Running Time: 45:23
File Size: 300 Mb

✪ Tracklist: ✪
01. These Walls Shall Be Your Grave
02. Ceremonial Unearthing
03. Sympathy
04. Septicemic Plague
05. Crushed
06. Spirit World
07. Exposed To The Elements
08. Cries Of The Forsaken
09. Cryptorium
10. Spawned Illusion



✠ Line-Up & Credits: ✠
Scott Reigel - Lead Vocals
Jeff Acres - Bass, Vocals
Don Gates - Guitars
Jay Fernandez - Guitars
Jim Coker - Drums

*****************************
Produced: Jim Morris & Brutality
Executive Producer: Markus Staiger
Mixed and Engineered: Jim Morris
Recorded at Morrisound Studios, Tampa, FL
Cover Art & Logo: Michael Stansfield

Доступно только для пользователей





===
SnaggletoothДата: Воскресенье, 12.12.2021, 07:20 | Сообщение # 2
Rockman RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Brutality - When The Sky Turns Black 1994





Artist: Brutality
Album: When The Sky Turns Black
Year: 1994
Genre | Style: Death Metal
Country: USA
Label & Catalog Number: Nuclear Blast (NB 115-2)
Codec & Type: FLAC (image+.cue+log)
Running Time: 42:00
File Size: 286 Mb

✪ Tracklist: ✪
01. When The Sky Turns Black
02. Race Defects
03. Awakening
04. Electric Funeral {Black Sabbath cover}
05. Foul Lair
06. Screams Of Anguish
07. Esoteric
08. Artistic Butchery
09. Violent Generation
10. Shrine Of The Master



✠ Line-Up & Credits: ✠
Scott Reigel - Lead Vocals
Jeff Acres - Bass, Vocals
Don Gates - Guitars
Bryan Hipp - Guitars
Jim Coker - Drums

*****************************
Produced: Jim Morris & Brutality
Executive Producer: Markus Staiger
Mixed and Engineered: Jim Morris
Recorded at Morrisound Studios, Tampa, FL
Cover Art & Logo: Michael Stansfield

Доступно только для пользователей



===
SnaggletoothДата: Воскресенье, 12.12.2021, 07:20 | Сообщение # 3
Rockman RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Brutality - In Mourning 1997





Artist: Brutality
Album: In Mourning
Year: 1997
Genre | Style: Death Metal
Country: USA
Label & Catalog Number: Nuclear Blast (NB 146-2)
Codec & Type: FLAC (image+.cue+log)
Running Time: 47:23
File Size: 346 Mb

✪ Tracklist: ✪
01. Obsessed
02. The Past
03. Destroyed By Society
04. Waiting To Be Devoured
05. Died With Open Eyes
06. In Mourning
07. Subjected To Torture
08. Calculated Bloodshed
09. Extinction



✠ Line-Up & Credits: ✠
Scott Reigel - Vocals
Jeff Acres - Bass, Vocals
Dana Walsh - Guitars
Jim Coker - Drums

*****************************
Produced: Jim Morris, Brutality & Markus Staiger
Recorded at Morrisound Studios, Tampa, Florida
Cover Art: Jason Hubbard

Доступно только для пользователей



===
SnaggletoothДата: Воскресенье, 12.12.2021, 07:21 | Сообщение # 4
Rockman RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 2302

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Brutality - Sea Of Ignorance 2016





Artist: Brutality
Album: Sea Of Ignorance
Year: 2016
Genre | Style: Death Metal
Country: USA
Label & Catalog Number: Ceremonial Records (CR006-CD)
Codec & Type: FLAC (image+.cue+log)
Running Time: 39:43
File Size: 261 Mb

✪ Tracklist: ✪
01. Sea Of Ignorance
02. 48 To 52
03. Fatal Cure
04. Tribute
05. Perpetual Resolution
06. Barbarically Beheaded
07. Shores In Flames {Bathory cover}
08. End Of Days



✠ Line-Up & Credits: ✠
Scott Reigel - Vocals
Jeff Acres - Bass, Vocals
Jay Fernandez - Guitars
Ruston Grosse - Drums

*****************************
Produced: Jarrett Pritchard & Brutality
Engineered: Jarrett Pritchard
Recorded at New Constellation R.M.P., Orlando, Florida

Доступно только для пользователей





===
labanovДата: Четверг, 22.09.2022, 14:52 | Сообщение # 5
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Brutality - Ruins of Humans

Year: 2013
Style: Death Metal
Country: United States
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 119mb

Tracklist:
01. Ruins of Humans
02. Irreversibly Broken

Состав:
Jeff Acres - Bass, Vocals (backing), Lyrics
Jim Coker - Drums
Don Gates - Guitars
Jay Fernandez - Guitars
Scott Reigel - Vocals, Lyrics

Я знаю, что сейчас сезон воссоединений, и многие группы "старой школы", похоже, возвращаются из тени, чтобы выпустить новый материал, но эта для меня особенная. Во-первых, это группа, которую я обнаружил (более или менее) случайно, когда нашел копию "When the Sky Turns Black" в местном музыкальном магазине. Увидев (потрясающую) обложку альбома, обложку Black Sabbath, акустические интерлюдии и тот факт, что Брайан Хипп был одет в ту же толстовку Bathory, что и я, я решил купить альбом, несмотря на то, что в то время не был знаком с группой. С тех пор они стали одной из моих любимых групп, не только потому, что их альбом "Screams of Anguish" входит в число величайших дэт-метал записей, когда-либо записанных, но и потому, что они все еще довольно андеграундны, им никогда не удавалось достичь такой же славы и признания, как их сверстники из таких групп, как Deicide или Morbid Angel, несмотря на то, что они так же хороши, а (в некоторых случаях) и лучше. Итак, когда я узнал, что группа реформируется в третий раз (после того, как две предыдущие реформы ни к чему не привели), на этот раз со всем составом с классического альбома "Screams..." на буксире, я был в восторге. На самом деле у меня не было никаких ожиданий от музыки, после того как Morbid Angel в 2011 году научил нас, что завышенные ожидания часто могут привести к большим разочарованиям, но вместо этого я был просто рад видеть, что группа возвращается к этому, с большим интересом наблюдая, что группа будет делать.

Ну, хватит обо мне! Вот, наконец, и он... первый официальный релиз Brutality с 1996 года и первый релиз в этом составе с 1993 года. Несмотря на то, что это может выглядеть не очень хорошо, с довольно безвкусной обложкой, этот релиз превосходит любые ожидания, которые я мог бы составить о том, как он будет звучать. Проще говоря, это один из лучших дэт-метал, которые я слышал за очень, очень долгое время.

Все характерные черты звучания Brutality сохраняются. Фирменный "техничный, но не менее запоминающийся" стиль риффинга группы остается в полной силе (во всяком случае, риффы стали более запоминающимися, чем когда-либо!), а способность барабанщика Джима Кокера плавно переходить от убойного грува к взрывному ритму ничуть не ослабла.. Вокалист Скотт Рейгел здесь действительно на пике своей игры, исполняя чрезвычайно мощный вокал, который соперничает с его выступлением на оригинальных альбомах. Басист (и бэк-вокалист) Джефф Акрс по-прежнему считается одним из самых крутых басистов в жанре (как показывает 4:43 в "Ruins of Humans"), благодаря своей способности выходить на передний план музыки, когда пожелает, благодаря своему невероятно крутому басу. Однако самое примечательное, что можно услышать в этом релизе, - это соло. Если меня что-то и беспокоило в этой записи, так это то, что соло уже не будут такими интересными, как раньше. Однако соло, представленные здесь, превосходят все ожидания (повторюсь ранее в обзоре). Оба гитариста, Джей Фернандес и Дон Гейтс, проделывают здесь чертовски блестящую работу, с соло, которые полностью сокрушают все вокруг них. Соло абсолютно идеальны везде, где они представлены, но самый впечатляющий момент, демонстрируемый здесь, - это последняя треть (или около того) "Необратимо сломанного", которая заменяется двойным соло, разделяемым двумя гитаристами, что, несомненно, является одним из самых крутых моментов во всем EP.

Здесь всего две песни, первая из которых - 8-минутный заглавный трек "Ruins of Humans", а вторая - 6-минутная "Необратимо сломанная". "Ruins of Humans" начинается с того места, где закончились "Screams of Anguish", и до краев наполнен чрезвычайно замысловатыми и жестокими риффами, а также некоторыми очень нестандартными идеями, которые напоминают слушателю классический материал Brutality, не звуча как подражатель или как группа пытаюсь заново пережить прошлое. Песня длится более 8 минут, но она никогда не кажется слишком длинной или как будто в микс было вложено слишком много идей. Второй трек, "Необратимо сломанный", намного проще и не содержит такого количества изменений темпа, большую часть времени придерживаясь среднего темпа. Именно в этой песне, как упоминалось ранее, соло-гитара по-настоящему блистает, а в музыке сквозят некоторые чрезвычайно интересные идеи. Например, во вступлении есть рифф в среднем темпе, плавно переходящий в почти девичий соло, за которым следует один из самых запоминающихся риффов, которые я слышал за долгое время, и краткий (но потрясающий) гитарный визг / заливка (в 0:44). Песня по-прежнему содержит классическую брутальность, но с новой изюминкой, что делает меня еще более взволнованным, когда я слышу, что группа будет делать с грядущим полноформатником.

В целом, это был чрезвычайно впечатляющий релиз. Всем поклонникам брутальности, зацените это. Вы не пожалеете об этом, очевидно, что это реформация, которая должна была произойти! К сожалению, на момент написания этого обзора он был доступен только через цифровую загрузку, но как человек, который презирает цифровые материалы всех видов, я могу со всей серьезностью сказать, что это того стоило! Да здравствует Brutality!!

Lossless
Прикрепления: 7720317.jpg (176.1 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND B » BRUTALITY / Death Metal (United States/ Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика