**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND B » BRIGHTEYE BRISON / Eclectic Progressive Rock (Sweden / Collection)
BRIGHTEYE BRISON / Eclectic Progressive Rock
labanovДата: Воскресенье, 26.02.2023, 15:36 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Цитата
Основана в Стокгольме, Швеция, в 2000 году
С 1996 по 2000 год Линус Косе учился в Королевском музыкальном колледже в Стокгольме. Находясь под влиянием ориентированных на 70-е прог-исполнителей, таких как ELP, GENESIS, GENTLE GIANT и YES, он, помимо того, что был практически не в моде, мечтал создать свою собственную группу, играющую только оригинальную музыку. Вскоре он узнал, что его одноклассник Кристофер Энг был большим поклонником YES. Они продолжали говорить о прогрессивной рок-музыке 70-х до тех пор, пока искушение создать группу больше нельзя было игнорировать. Группа была основана в начале 2000 года и начинала как трио с Кристофером Энгом на басу, Даниэлем Косе (брат Линуса) и, конечно же, Линусом Косе на клавишных и саксофонах. БРАЙТАЙ БРИСОН превратился в квартет, когда гитарист Йохан Ойен присоединился к группе в ноябре 2000 года.
Первый студийный альбом Брайта Брайсона (на самом деле демо) под названием "4:AM" увидел свет в начале 2001 года. Потрясающе сведенный студийным мастером Пэром Холлманом, этого предложения было достаточно, чтобы группа подписала контракт с Rivel Records.
В течение 2002 года BRIGHTEYE BRISON записывали материал для полноформатного дебютного альбома, а также выступали с живыми концертами. Диск был официально выпущен в январе 2003 года, и всего за несколько недель до этого Пер Холлман (который также был сопродюсером альбома) стал полноправным участником BRIGHTEYEs в качестве звукорежиссера и звукозаписывающего инженера. Пер также поет и пишет (прекрасную) музыку для группы.
Музыка на дебютном альбоме Brighteye Brison описывается как "представьте мелодию и гармонические партии GENESIS и YES, смешанные с мощью RUSH и НЕЖНЫМИ многоголосными гармониями GIANT/QUEEN". В последующие годы группа выпустила "Stories" (2006), "Believers & Deceivers" (2008) и "The Magician Chronicles - Part One" (2011).
О нашумевшем "Believers & Deceivers" написана "мелодичная музыка, вдохновленная прогроком семидесятых (напоминающая раннюю БОРОДУ СПОКА), с очевидными отсылками в основном к YES, но также и к GENTLE GIANT и GENESIS (чередующаяся и динамичная, с множеством сильных музыкальных идей и разнообразной инструментовкой, включая широкий выбор винтажных клавишных)"..
Но затем фанатам пришлось ждать долгих 8 лет, прежде чем Brighteye Brison выпустили новый альбом под простым названием "V" (в 2019 году). Музыка звучит как "очень со вкусом аранжированный альбом, который понравится тем профессионалам, которым нравится ориентированный на старую школу симфонический рок, граничащий с современным прогом, нео-прогом и AOR". Линус КОСЕ (клавишные, саксофон и вокал) объясняет, почему это заняло так много времени.
"Итак, в конце 2011 года мы выпустили альбом под названием "The Magician Chronicles - Part I". Это был наш четвертый диск, и он оказался третьим и последним на Progress Records. Я полагаю, что мы могли бы начать записи для продолжения еще до выхода "Марсианских хроник" или, по крайней мере, сразу после этого. По воле судьбы, примерно в это время многое начало происходить. Участники группы создавали компании и семьи, а я начал часто гастролировать и записываться с другими артистами. И Эрик, и я присоединились к ANGLAGARD в 2012 году, что означало много репетиций и гастролей в течение следующих двух лет. Мы периодически записывались с Brighteye, пытаясь найти время, чтобы закончить как можно больше. Я считаю, что песни были написаны довольно рано, но просто потребовалось много времени, чтобы записать все это и заставить их звучать так, как мы хотели. Я думаю, в начале 2018 года мы начали видеть, что проект, над которым мы время от времени работали в течение последних 7 или около того лет, на самом деле начал казаться вполне завершенным. Я был убежден, что мы сможем завершить это с помощью правильного толчка, и я связался с Мартином ХАТЧИНСОНОМ из Bad Elephant Music, с которым я познакомился в Лондоне несколько лет назад во время гастролей с Anglagard. С этого момента все пошло по плану, и мы закончили работу над альбомом под названием "V" в конце 2018 - начале 2019 года".




Brighteye Brison - V

Year: 2019
Style: Eclectic Progressive Rock
Country: Sweden
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 492mb

Tracklist:
01. The Crest of Quarrel
02. V
03. The Magician Chronicles - Part II

Состав:
Johan Öijen / guitar
Linus Kåse / piano, synth, saxophone, vocals
Per Hallman / organ, Mellotron, clavinet, synth, vocals
Kristofer Eng / bass, theremin, vocals
Erik Hammarström / drums

Lossless
Прикрепления: 4111969.jpg (171.9 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND B » BRIGHTEYE BRISON / Eclectic Progressive Rock (Sweden / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia stoner metal 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика