**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND B » BLACK PYRAMID / Stoner/Doom Metal (United States / Collection)
BLACK PYRAMID / Stoner/Doom Metal
labanovДата: Вторник, 12.09.2023, 16:28 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Black Pyramid - Black Pyramid

Year: 2009
Style: Stoner/Doom Metal
Country: United States
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 341mb

Tracklist:
01. ...and the Gods Made War [instrumental]
02. Visions of Gehenna
03. Mirror Messiah
04. No Life King
05. Celephais [instrumental]
06. Twilight Grave
07. The Worm Ouroboros
08. The Cauldron Born
09. Wintermute

Состав:
Dave Gein - Bass
Clay Neely - Drums
Andy Beresky - Guitars, Vocals

Вы жаждете олдскульных дум-риффов Black Sabbath, наполненных хуками? Вы поклонник медленного измельчения шлама Electric Wizard? Вам нравится грубый стоунер-рифф Kyuss, который звучит так, словно был записан посреди пустыни с помощью генератора mondo? Тогда этот альбом для вас!
Родом из Массачусетса, Black Pyramid сочетает в себе элементы всех трех вышеупомянутых групп на этом амбициозном дебютном альбоме, результатом чего стал колоссальный шквал stoner/doom. Восточные звуки также включены, но в более тонкой и со вкусом подобранной манере, чем у Nile, что придает еще большую глубину весомой атмосфере, созданной Black Pyramid.
Энди Берески, главный автор песен, ведущий гитарист и вокалист, несомненно, является движущей силой группы. Он говорит как Оззи с плохим throat...in хороший способ. Его более глубокий, грубоватый голос придает больше остроты, чем чистый вокал, типичный для doom: он звучал бы слишком тонко в сочетании со свинцовым риффом Black Pyramid. Хотя тексты песен об оккультизме в doom очень предсказуемы, песни хорошо написаны и следуют единой теме.
На гитарную игру Энди Берески заметно влияние раннего Sabbath. Это особенно заметно в блюзовом вступлении к ‘Червю Уроборосу’. Здесь нет наполнителя. Если вы думаете, что doom должен быть медленным, то это доказывает обратное. Сокрушительный рифф за сокрушительным риффом ударяет вас головой о бордюр и заставляет подчиниться. Повсюду используется густой и нечеткий гитарный тембр, типичный для stoner /doom. На полпути акустическая интерлюдия "Celephais" вполне подходит для того, чтобы прервать альбом и заинтересовать слушателя, хотя нет никакой опасности заскучать.
Хотя именно лидирующие партии делают этот альбом особенным, бас и перкуссия не скрыты. Басы очень хорошо слышны и играют решающую роль в построении мощных грувов Black Pyramid. Ударную партию в среднем темпе исполняет Клэй Нили, бывший участник южных рокеров Artimus Pyledriver.
Несмотря на то, что этот альбом произвел мгновенное впечатление, он определенно нравится мне все больше с каждым прослушиванием, в отличие от других, более типичных doom, которые в конечном счете оказались погребенными глубоко под классикой в моей коллекции. То, что это лучший релиз stoner/doom 2009 года, не подлежит обсуждению. Это легко входит в десятку моих самых любимых блюд за все время. Хотя здесь нет ничего особенно оригинального или новаторского, если бы она была выпущена во времена расцвета doom, ее наверняка причислили бы к классике.

Lossless
Прикрепления: 4107862.jpg (54.5 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Вторник, 12.09.2023, 16:33 | Сообщение # 2
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Black Pyramid - Stormbringer

Year: 2011[comp]
Style: Stoner/Doom Metal
Country: United States
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 332mb

Tracklist:
01. Stormbringer
02. Cloud of Unknowing
03. Illumination
04. Warswine
05. Macedonia [instrumental]
06. Caravan

Collects all the out-of-print and hard to find vinyl only tracks: Stormbringer and Cloud of Unknowing (from the Die Cut 8"), Illumination and Warswine (from the Old One Split) Macedonia (from the S/T LP) and Caravan (from the original s/t 7").

Lossless
Прикрепления: 8322403.jpg (65.3 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Вторник, 12.09.2023, 16:40 | Сообщение # 3
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Black Pyramid - II

Year: 2012
Style: Stoner/Doom Metal
Country: United States
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 423mb

Tracklist:
01. Endless Agony
02. Mercy's Bane
03. Night Queen
04. Dreams of the Dead
05. Tanelorn
[instrumental]06. Sons of Chaos
07. Empty-Handed Insurrection
[instrumental]08. The Hidden Kingdom
09. Into the Dawn

Состав:
Dave Gein - Bass
Clay Neely - Drums, Keyboards
Andy Beresky - Guitars, Vocals

Я помню, как однажды услышал, что эта группа распадается. Я не могу найти это в сети, но я помню разговор с другом, который рассказал мне об этом интервью, в котором Энди (гитара/вокал) говорил, что он практически со всем покончил и у него нет никаких причин думать, что когда-либо снова будет музыка / шоу Black Pyramid. В то время я был очень хорошо знаком с их дебютом, и он до сих пор время от времени всплывает в памяти. Мне действительно понравился их тяжелый подход, и я подумал, что их темы и аранжировки были очень забавными. Я был довольно сильно расстроен этой новостью. Несколько месяцев спустя я где-то прочитал, что кто-то заменил Энди и скоро выйдет новый альбом. Но как? Так скоро? На что это будет похоже? Оказывается, это все еще Энди, он ушел после того, как альбом был записан.
Итак, я провел небольшое исследование и нашел интервью с Клэем Нили (барабанщиком, который также записал их дебют). Очевидно, Энди изрядно заскучал и решил заняться чем-то другим, начав кампанию по дискредитации своих бывших коллег по группе. Он покинул группу и ушел из музыки. Услышав эту новость до выхода альбома, я отнесся к ней скептически, но то, что я обнаружил благодаря этому альбому, сделало меня гораздо большим поклонником Black Pyramid, чем я когда-либо был.
Это все те же тяжелые, насыщенные вокалом песни Black Pyramid, но выведенные на другой уровень. Темы, тексты песен и аранжировки на протяжении всего альбома просто безупречны. Некоторые песни, такие как "Into the Dawn" и "Dreams of the Dead", являются абсолютными эпопеями, другие просто настолько ритмичны и так продуманно собраны воедино, что действительно заставляешь поражаться тому, чего эти ребята способны достичь прямо перед драматическим уходом ключевого участника группы. Они идеально сочетают в себе это мрачное мелодичное звучание в среднем темпе, риффы очень замысловатые и оригинальные, а вокальные партии и исполнение просто мастерские и подходящие для такого рода музыки. Вокальный диапазон и стиль Энди звучат лучше, чем на их первом полноформатном альбоме, его пение здесь действительно выделяется.
Этот альбом запоминается мгновенно, а это значит, что после первых двух прослушиваний вы всегда в конечном итоге улавливаете мелодии, риффы, ритмы и, главным образом, пение. Песни не стареют, и чем больше вы их слушаете, тем больше они вам нравятся. Не хочу сказать, что этому альбому требуется время, чтобы привыкнуть к вам, потому что он определенно понравился мне с первого прослушивания, но песни обладают бесконечной долговечностью. Я слушаю этот альбом намного чаще, чем любой другой альбом doom за последние пару месяцев. Она определенно выделяется как одна из самых плодовитых пластинок своего жанра и года выпуска. Недавно я видел Black Pyramid, и хотя жаль, что их фронтмену пришлось уйти с такими последствиями, Дэррил Шепард проделал отличную работу, быстро заняв место. Его выступления просто великолепны, а новые песни пока звучат превосходно. Посмотрите на канале "thrashiest" на YouTube последние записи с концертов группы.

metal-archives.com

Lossless
Прикрепления: 0553784.jpg (62.8 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Вторник, 12.09.2023, 16:45 | Сообщение # 4
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.







Black Pyramid - Adversarial

Year: 2013
Style: Stoner/Doom Metal
Country: United States
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 259mb

Tracklist:
01. Swing the Scimitar
02. Bleed Out
03. Issus [instrumental]
04. Aphelion
05. Onyx & Obsidian

Состав:
Dave Gein - Bass
Clay Neely - Drums
Darryl Shepard - Guitars, Vocals

Lossless
Прикрепления: 6201182.jpg (84.8 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND B » BLACK PYRAMID / Stoner/Doom Metal (United States / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 Portugal 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика