Produced by Christofer Johnsson and Gottfried Koch
"The Soundtrack To 'The Golden Embrace'"
12. The Fall Into Eclipse (Johnsson)
13. Enter Transcendental Sleep (Johnsson)
14. The Gates To A'arab Zaraq Are Open (Johnsson)
15. The Quiet Desert (Johnsson)
16. Down The Qliphotic Tunnel (Johnsson)
17. Up The Netzach (Johnsson)
18. Floating Back (Johnsson)
Produced by Christofer Johnsson and Gottfried Koch
>>> ...Сразу оговорюсь: этот альбом предназначен только для фанатов обозреваемого бэнда и вряд ли будет хоть сколько-нибудь интересен стороннему слушателю. Собственно, это и не альбом даже, а своеобразная компиляция, позиционируемая как "подарок поклонникам на 10-летний юбилей группы". После выхода "A'arab Zaraq..." критики обвинили группу в продажности, в конъюктурности и зашибании бабла (напомню, что предыдущий "Theli" был сверхуспешным релизом, качественно новым явлением в металле и ставший к сегодняшнему дню классикой симфо-металла). Хотя все высказывания критиков вряд ли истинны в последней инстанции – ибо сам Кристофер Йонссон обращал внимание музыкальной общественности на то, что тратить свои кровные на сей диск следует лишь определенной категории людей.
Итак, что же представляет собой пресловутый "подарок"? Начнем по порядку. Первые два трека были сочинены еще во время записи "Theli", но, поскольку они несколько уступали остальному материалу, в основной альбом их включать постеснялись. Здесь вы не услышите хора, но зато вам предоставляется еще одна возможность насладиться бесподобным вокалом Дэна Свано, которому помогает ударник/вокалист Петр Ваврженюк. Далее следуют четыре кавер-версии: "Children Of The Damned" (Iron Maiden), "Fly To The Rainbow" (Scorpions), "Here Comes The Tears" (Judas Priest) и "Under Jolly Roger" (Running Wild). И вот тут, как бы помягче сказать... На всех каверах, за исключением "Under Jolly Roger", вокалирует Ваврженюк, но... если его своеобразная манера пения очень интересно вплетается в лид-вокал Дэна Свано или в симфонический хор, то потуги спеть в духе Клауса Майне, Роба Хэлфорда или Брюса Дикинсона смотрятся ... несколько кургузо, что ли. Хотя должен сказать, что инструментально все кавера проработаны на уровне (а "Fly To The Rainbow" вообще превратили в красивую восьмиминутную вещь). Что же касается "Under Jolly Roger" (стилизованный под концертное исполнение), то здесь все на уровне – звучит прикольно, забойно и интересно, вокал Тобби Сайдгарда смотрится/слушается на порядок интереснее голоса Ваврженюка.
После этого музыкального коктейля следует укороченная переаранжированная инструментальная версия великолепной "Symphony Of The Dead" и далее – оригинальный саундтрек к фильму Пера Албинсона "The Golden Embrace" (к нему Кристофер Йонссон писал музыку как сессионный музыкант) и "терионизированные" версии этого самого саундтрека (с гитарами, оркестровками, хорами и прочее). К сожалению, сам фильм Ваш покорный слуга не имел счастье наблюдать, посему ничего про него сказать не может. Единственное, о чем он может заявить с уверенностью – о том, что эта часть пластинки уж точно никого, кроме фанатов, не заинтересует. Все, больше говорить не о чем. Такой вот релиз из категории for fans only.
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Мне никогда не импонировал вокал этой певицы, дама, которая поет в одном диапазоне женским басом, средние тона ей даются с трудом о высоких вообще речи нет, для меня эта группа мертвая
Народ Книги - Ам ха-Сефер. Назвали свой коллектив израильтяне. Исход. Моисей. Ветхий Завет. Читать его интересно вооружившись справочниками и интернетом. Ведь в нём многое свершилось. О музыке. Альбом ровный благодаря пением сладкоголосым дев израильских (слушаю уже #.7 Miriam). Музыка у Эреза концептуальная, есть замысел и все солирующие в одном потоке, не выделяясь. В некоторых песнях восточные проигрыши и слышится именно еврейский мотив. Матс Левин и Йотан Авни в коллективной связке с девушками достойны. Сравнить хотя бы #7. Mariam (female vocals) and #9. Wooden Staff part II (male vocals). И в завершении для такого вроде колоритного релиза нарисованный Иван Ивановичем чрезвычайный, тяжёлый клип пугает даже меня, взрослого )) Но если знать тему о чём... Ветхий Завет это не роман и всё что там записано это борьба за выживание, кровь и смерть. Это от Бога. И это не только Парадиз. Иван Иванович похоже в этом разбирается )) Не из-за одного же названия Леди Резня отформатировал он этот клип.
Швейцарская хард-рок/хэви-метал группа "Rebel Rose" с дебютным альбомом "In The Dark She Grows". Проект Сары Рунко, которая создала группу и является её вокалисткой. Альбом сочетает в себе элементы классического хэви-метала и хард-рока с современным звучанием, построенным на мощной игре на гитаре, запоминающихся мелодиях и сильном вокале. Альбом затрагивает темы внутренней силы, трансформации, стойкости и различных сторон человеческой природы. В альбоме чередуются тяжёлые хард-роковые треки и мелодичные номера. Продюсеро альбома Рето Буррелем, а также в записи принял участие Баренд Курбуа, известный своей работой в качестве бас-гитариста в группе Майкла Шенкера. Хороший старт швейцарской группы, Сара молодец!
Дебютный альбом группы "SCAR CHAMBER" - “UGLY ON THE INSIDE”. Эта новая группа состоит из гитариста и соучредителя "Babylon A.D." Рона Фрески и вокалиста Джеффа Уинслоу (оба они коллеги по группе "Syrym", некоторые из их песен вошли в альбом), состав дополняют басист Джарон Гулино (Heavens Edge, Lynch Mob, Mach22) и барабанщик Дилан Сото (Babylon A.D.).Очень хорошая подача в плане музыки и качества.
Материал для нового лонгплея полностью записывался, продюсировался и сводился самим MICHAEL BORMANN на его собственной студии.Когда двенадцать лет назад вокалист Михаэль Борманн и его группа "Jaded Heart" неожиданно и неприятно расстались, это стало совершенно новым опытом как для группы, так и для самого Михаэля. Михаэль своим голосом и талантом к написанию песен внёс значительный вклад в развитие этой группы. В конце концов, обе группы продолжили свою деятельность, и Михаэль Борманн до сих пор может воплощать свое видение мелодичной рок-музыки со своей группой, которая носит его имя (хотя и с немного измененным написанием). Таким образом, обе фан-базы, со своими разными стилями, остались довольны! Новый альбом несёт в себе глубокий музыкальный ДНК Майкла! Иными словами, его пронзительный, грубый и, да, вызывающий мурашки по коже голос абсолютно убедителен! Композийии варьируются от бодрых, среднетемповых рок-хитов, таких как "Country Boy" или убойная мелодия "In The Shadows Of The Night", до отличных баллад, таких как "I'm A Liar (That's No Fantasy)" или "I'll Always Remember You". По сути, этот альбом переносит нас прямиком в 80-е! Композиция “Stop Those Rainy Days (30 Years Later)” по сути является переизданием песни "JADED HEART" 1996 года с альбома “Slaves & Masters”, а трогательная “Cheers To” - дань памяти покойному другу музыканта.
"NO LOVE LOST" - мелодичная хард-рок-группа представляет собой непримиримую смесь арен-рока старых добрых времен. Это сплочённая и опытная группа музыкантов, которые на протяжении многих лет выступали на одной сцене со многими ведущими артистами. Они доказали, что являются группой, способной проявить себя как музыканты, благодаря новому альбому, который отвечает всем требованиям. В "Last Call" есть всё - потрясающий вокал, отличное продюсирование и великолепные гитарные партии. Парни здорово подняли планку по сравнению с альбомом 2023 года.
«Dark Sister» от Death Dealer Union — это прям плотный, тёмный метал с театральной подачей. Сразу цепляет: тут и тяжёлые гитары, и атмосфера такая, будто ты в каком-то мрачном кино оказался.
Вот уж не думал вновь повстречаться ) Прекрасно помню прошлый альбом. Мне, когда захочется поизвращаться в андеграунде тяжмета, вспоминаю Рогга - шведа. Он в этой ипостаси первый ) Эта его колония как для прокажённых так и сдвинутых в экстрим metal death. Релиз зачётный. Спасибо.
И вновь Язва. Догоняю чем пленит меня сей альбом. Начало альбома. Сразу выстреливает. Не знаю насколько увертюра отражает картину Сальвадора Дали " Постоянство времени " ( судя по обложке - отражает), что то в этом есть. Но мне вспоминается любимый альбом Сепы, который буквально покорил меня в далёком 90-м своим вступлением (началом) Живая - дышащая машина в Arise и во второй песне отчуждения Dead Embryonec Cells и уже короткую интра в Desperate схожей развёрнутому Persistence Of Memory. Раскрыв альбом дальше всё просто... держи планку на протяжении всей темы )) Шутка, это наверное самое тяжёлое, но мастодонты культивирующие трэш чеканят шаг. Этот марш отражается в #6. Infections ! Как и эта песня достойная вокала Дио, так и следующая NYC93 с альтернативой всё приемлемо. Да и в заглавной уже не трэш, но это уже не важно. Ты уже плывёшь по течению, мелодия красивая, народная и хочется подпевать Соло сносит. Браво! Но не забывайтесь. #9. Target On My Back возвращает на круги своя. Здесь басс сносит. Бисс!