Год /Year:1988
Страна /Country :USA
Стиль /Style :Heavy Metal
01. Burning Of Rome (Cry For Pompeii)
02. Let It Roar
03. Prelude To Evening
04. Lion In Winter
05. Stranger At The Gate
06. Perfect Mansions (Mountains Of The Sun)
07. Coils Of The Serpent
08. Serpent's Kiss
09. On The Wings Of The Night
10. Seventeen
11. Tragedy
12. Stay On Top
13. Chains Of Fire
14. Desert Plains
15. Cry Forever
16. We Are Eternal
David DeFeis - Vocals, Keyboards, Orchestration (1981-present)
Edward Pursino - Guitars (1985-present)
Frank Gilchriest - Drums (1994-present)
Joshua Block - Bass, Guitars (2000-present)
бывшие:
Joe O'Reilly - Bass (1981-1992)
Kelly Nichols - Bass (1981)
Joey Ayvazian - Drums (1981-1995)
Jack Starr - Guitars (1981-1984)
Teddy Cook - Bass (1992)
Rob DeMartino - Bass (1993-2001)
Jeff Beavers - Bass (2000)
Frank Zummo - Drums (2001)
>>> ...
Для своего помпезного симфо-металла музыканты Virgin Steele подобрали несколько определений, из которых наиболее ходовым термином стал "варварский романтизм". Зачатки коллектива проявились летом 1981 года, когда сошлись вместе вокалист-клавишник Дэвид ДеФейс, гитарист Джек Старр и ударник Джоуи Айвазян. Последние двое уже играли в одной команде, но басист (Келли Никелс) у них был слабоват, и по предложению ДеФейса его заменили на Джо О'Рейлли. По укомплектованию состава в октябре 1981-го было провозглашено рождение Virgin Steele. Всего за три недели парни записали демо (получившее впоследствии статус альбома) и принялись его рассылать в различные металлические журналы и фанзины. Первый стоящий отклик пришел от "Shrapnel Records", предложившей включить трек "Children Of The Storm" в компиляцию "US Metal, Volume II". Выход сборника вызвал лавину просьб допечатать тираж Virgin Steele, что и было проделано целых два раза, причем положительные отзывы на этот релиз прислали Queensryche и Metallica.
Дело окончилось тем, что команда подписалась на только что образованный английский лейбл "Music For Nations". Фирма издала дебютник нормальным тиражом, а музыканты тем временем наслаждались гастрольной жизнью в компании с Motorhead, Krokus, The Rods и Manowar. На следующий год Virgin Steele потрудились на славу, выпустив полнометражку "Guardians Of The Flame" и EP "Wait For The Night" (в европейской версии "A Cry In The Night"). Качество звука заметно улучшилось, да и песни приобрели более зрелый характер, однако уже тогда в коллективе наметился раскол.
В 1984 году Старр взялся записывать сольник, а остальные музыканты начали джемовать в компании с Эдвардом Пурсино. Новый гитарист, оказавшийся к тому же еще и неплохим автором песен, настолько удачно вписался в команду, что вопрос замены Джека решился сам собой. Впрочем, какое-то время Старр пытался оспаривать права на торговую марку Virgin Steele, но суд вынес решение не в его пользу. А пока тяжба тянулась, ДеФейс и его соратники выпустили спид-металлический альбом "Nightmare Theatre" под вывеской Exorcist (где сами скрылись под вымышленными именами). VS вернулись из подполья в 1986-м с новым контрактом от "Cobra Records" и одним из лучших своих альбомов. На "Noble Savage" аранжировки стали более сложными, а многие песни приобрели эпический характер. Последующие два года прошли в напряженных гастролях (в том числе с Manowar и Black Sabbath), причем за это время у команды сменился лейбл и менеджмент, а ДеФейс успел попрактиковаться в продюсерском деле.
Лишь в 1988-м музыкантам удалось выкроить время для записи следующей пластинки. Басовые партии на "Age Of Consent" пришлось исполнять ДеФейсу и Пурсино, поскольку О'Рейлли в тот период болел. Кстати впоследствии у бас-гитариста возникли проблемы с менеджментом, и в 1992-м его выставили за дверь. Несмотря на то, что "Age Of Consent" являлся логическим продолжением своего предшественника и при этом был тщательнее отполирован, ввиду ограниченных возможностей выпускающего лейбла альбом не получил широкого распространения, и о коммерческом успехе говорить не приходилось.
Вообще, с 1988-го по 1992 год группа переживала тяжелые времена, погруженная во внутренние проблемы, и остававшаяся без свежих релизов. Музыкантов подкармливали лишь концерты, но мрачный период все же закончился, и с новым басистом Робом ДеМартино Virgin Steele приступили к долгожданным сессиям. "Life Among The Ruins" разительно отличался от других опусов группы и сильно напоминал творчество Whitesnake, что насторожило многих фанатов VS. Впрочем, европейское турне, проведенное в статусе хедлайнеров, придало музыкантам такой заряд энергии, что они замахнулись на создание концептуального альбома в двух частях. С "The Marriage Of Heaven And Hell" команда вернулась к эпическому симфо-металлу, чем всерьез реабилитировала себя в глазах поклонников. Более того, тема "женитьбы рая и ада" вызвала такой интерес, что в 1998 году вышло продолжение этой саги – диск "Invictus". Тем временем ДеМартино успел смотаться на гастроли с Rainbow (и за бас вновь пришлось отвечать Пурсино и ДеФейсу), а Айвазяна сменил Фрэнк Гилкрист.
Конец декады коллектив посвятил созданию метал-оперы "The House Of Atreus", базировавшейся на древнегреческой мифологии. Поделенный на две части альбом вызвал неслабый резонанс в рок-сообществе и впоследствии подтолкнул Тобиаса Саммета к созданию схожего по стилю проекта Avantasia. В начале нулевых Virgin Steele выпустили пару сборников, а в 2001-м новым бас-гитаристом стал Джошуа Блок. Новый студийный материал появился только в 2006-м – эта концептуальная работа называлась "Visions Of Eden" и рассказывала меланхоличную историю о первой жене Адама, Лилит.
Link/ ссылка:______ Link telegram or max: Forum /Форум :_____
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
Anthems From The Underground – это крутой новый альбом от Kickin Valentina. Группа взяла всё, чему научилась за годы, добавила немного свежих фишек благодаря новому продюсеру, но при этом не забыла свой крутой «подпольный» стиль.
Начинали как "Adecence", записали альбом "Postalgia" в 2024 году. В 2025 группа подписала контракт с "E?nian Records" и переиздала дебютный альбом уже как "The Devil Wears Nada". На втором альбоме группа изменила свой стиль, здесь больше чувствуется влияние скандинавского мелодичного рока. Треки, на которые стоит обратить внимание: открывашка "Brat With A Baseball Bat" забойный трек о девушке, вернувшейся из мёртвых, чтобы отомстить. Звучит мрачно, но группа исполняет его с бодрым, запоминающимся поп-звучанием. "Misery Is You" - заразительная мелодия, энергичная и гимновидная. Браво гитаристу Хенрику Вестергрену за фантастическое соло. "Elephant In The Room" клавишные здесь играют центральную роль, добавляя немного AOR-стиля в среднетемповый рокер. "Victoria" - чистый, мощный взрыв энергии. Вот этот альбом пожалуй оставлю, его хочется переслушать ещё не раз.
Прошло четыре десятилетия, и история рока начала 80-х остаётся незыблемой. Но что, если в ней была пропущена глава? Великая утраченная группа, которую можно поставить в один ряд с любыми гигантами той эпохи! Классический альбом всех времен! Долгожданный триумф, представляющий миру "новую" группу, а также двенадцать песен, которые до сих пор потрескивают электричеством! Трудно поверить, что в начале 1980-х Скотт Горэм записал альбом в стиле AOR. Хотя не стоит забывать, что в классическом творчестве "Lizzy" именно Горэм создавал мелодичные линии. "Eureka" - забытая жемчужина мелодичного рока, которая недавно вновь открылась. Музыкальное мастерство на высшем уровне! Довольно иронично, что этот альбом звучит лучше сейчас, чем в момент его создания. Учитывая нынешнюю популярность классического мелодичного хард-рока, это настоящее открытие.
"Famous Strangers" выпустили свой дебютный одноименный альбом — эмоциональное, ломающее жанровые рамки первое заявление одной из самых интересных новых групп. Они смешивают гранж, панк, блюз, классический металл и современную тяжесть в нечто мрачное, завораживающее, олдскульное и интригующее. Альбом демонстрирует эволюцию группы за три года написания, переписывания, экспериментирования и доверия своим инстинктам. Некоторые риффы хранились на жёстком диске гитариста Джеффа Киттлица более десяти лет, прежде чем наконец нашли своё место. Некоторые песни родились за одну джем-сессию. Один трек был написан всего за три дня до начала работы в студии. В результате получилась пластинка, которая раздвигает границы, нарушает правила и не стоит на месте. Альбом просто бомба! А вокал Аманды это нечто!
Вот уж действительно "Огонь и лёд"! От пронзительных, эмоционально заряженных баллад до рок-гимнов, “Fire and Ice” демонстрирует мощный, ни с чем не сравнимый голос ИССЫ на фоне мерцающих синтезаторов, резких гитарных риффов и сочных, многослойных аранжировок, которые напоминают о золотой эре AOR. Исса на этот раз подняла планку повыше, не без помощи талантливых братанов конечно, но голосище то куда денеш. Сильный альбом!
Прикольное название альбома "Еще один гвоздь в крышку гроба".Шведско-норвежская группа "Sha-Boom" стала настоящей сенсацией в стране благодаря своему дебютному альбому ”R.O.C.K” (1988) и последующему альбому ”Let's party” (1990). Они выступали на фестивалях вместе с такими группами, как "Europe" и "Treat". Их дебютный сингл "ROCK" сразу же занял первое место в Швеции и Норвегии, а одноименный дебютный альбом закрепил за ними место одной из крупнейших групп, исполняющих мелодичный рок в 80-х. Их популярность росла, но вдруг группа ушла со сцены. Их музыка продолжала жить и находить отклик у поклонников на протяжении многих лет. Теперь, спустя десятилетия, Даг Финн, неизменная движущая сила "Sha - Вoom", возвращается с новой энергией, чтобы продолжить с того места, где группа остановилась. "Another Nail In The Coffin", спродюсированный Эриком Мартенссоном (Eclipse, WET), стало путешествием в 80-е, когда песни и мелодии действительно имели значение. Отличное возвращение ветеранов с шикарным альбомом!
Дебютировали с альбомом "Ruling The Street Scene" в ноябре 2022 года, воспевая всё, что мы любим в хард-роке конца 80-х/начала 90-х. Кен Куделка бывший участник "Lillian Axe". Отличный альбом от ветеранов.
Минуло пять лет с дебюта испанцев. За это время состав покинули ритм - гитарист Paul Cini и барабанщик Silvio Cini. Но в плане музыки они подняли планку выше. Новая работа знаменует собой смелую и более мрачную эволюцию по сравнению с их дебютным альбомом "Deep Within". Здесь они исследуют темы предательства со стороны тех, кто должен был поддерживать, тяжесть внутренних конфликтов и вечную двойственность добра и зла. Хотя затронутые темы глубоки, в конечном итоге альбом несёт в себе мощное послание надежды – призыв к единству и стойкости перед лицом боли, трудностей и сил, стремящихся разделить и разрушить. Взрывная, гимновая энергия пронизывают весь альбом, формируя картину, которая чтит золотую эру рока, одновременно создавая собственную, неповторимую индивидуальность. Вся музыка и тексты на альбоме написаны Джозефом Аззопарди. За барабаны пригласили опытного финского барабанщика Сами Карпиннена, известного своей работой с "Therion", а также сотрудничеством и гастролями с "Opeth". Сильное продолжение!
Из клубов дыма от выгоревшего двигателя появляется музыкальное детище, сочетающее в себе влияние классического рока, мощь и современный оттенок. Группа продолжает свои поиски, стремясь создать свой собственный уникальный рок-н-ролльный стиль, в котором прослеживаются влияния таких групп, как "The Sweet" с их энергичным глэм-роком, "Cheap Trick" с их мощным вокалом, "AC/DC" с их сокрушительным ритмом и бесспорной гитарной работой "Thin Lizzy". Послушал, но как-то не впечетлился. Из выше перечисленных в паре треков что-то мелькнуло из "Cheap Trick" и всё. Ничего особенного парни не выдали. Кому то конечно понравится сей альбом. За ознакомление спасибо!
Основное место работы Барт Ская в группе "Franck Carducci and the Fantastic Squad". Он является главным и наиболее значимым участником этой группы в качестве ведущего гитариста. Его образ и харизма - настоящий рок-гитарист старой школы. Со временем ему стало тесно в рамках группы, ему требовалось выпустить на волю накопившийся за годы "запал энергии", и теперь на дебютном, сольном альбоме он вырвался на свободу. Инструментальная открывашка "Showtime" задаёт мощный заряд всему альбому.
Ну по сравнению с предыдущими работами группа сделала шаг вперёд. Видимо смена состава пошла на пользу. Jakob Svensson теперь гитарист, бас-гитару и клавиши передал в другие руки. Мерцающие клавишные переносят в восьмидесятые, гитары переходят в парящее гитарное соло, то что и нужно для АОР. Как говорят музыканты: "Мы смешали AOR с роком и поп-музыкой 80-х, создав высокоэнергетичный микс, наполненный чистой радостью, и всё это в современной обработке". В общем новый альбом оставлю.
С первого прослушивания не пошло, отложил на повтор. Со второго захода тоже. Предпринял третью попытку, увы! Длительный перерыв не пошёл на пользу группе. По сравнению с альбомом 2021 года, это шаг назад. Ни одной запоминающейся мелодии, к середине уже становится скучно от однообразия материала. За ознакомление спасибо!Р.С. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
А вот итальянцы хороши. "Speed Stroke", исполняющая хард-рок в самом прямом смысле этого слова, мастерски сочетает в себе элементы скандинавского слиз-рока, его современный стиль и славное наследие стрит-метала 80-х. Никаких проходных композиций: вот рецепт для по-настоящему мощной и в то же время мелодичной подборки, ураган взрывных риффов, сногсшибательных соло и необузданного вокала. Сведение и мастеринг: Эрик Мартенссон (Eclipse). При участии Дарио Капаччи (Trick Or Treat) на ударных и Джорджии Коллелуори (Sinner, IT'sALIE) на вокале в песне "Blessed By Misery". Четвёртый альбом в дискографии.
"Kindred North" - результат объединения двух энтузиастов, шведского вокалиста и гитариста Анди Кравлячей (Seventh Wonder, Hydra, Find Me, Thaurorod) и норвежского мультиинструменталиста Андреаса Нергардона. Музыканты более десяти лет сотрудничают на сценах и в студии. Они стремятся к современному хард-роковому звучанию, уходящему корнями в студийное мастерство конца 1980-х годов. Это не дань уважения. Это ответ. Вызов призракам прошлого и призыв к пробуждению современной музыкальной сцены. "Kindred North" здесь не для того, чтобы напоминать вам о прошлом. Они здесь для того, чтобы заставить вас скучать по будущему.
Бельгийская группа, образованная в 1982 году. Свой первый альбом, "Glove Me", они выпустили в 1984 году, а затем распались два года спустя. В 2016 году группа вернулась на сцену с новым материалом, выпуская небольшие релизы в течение 2016 и 2017 годов. Их первый полноформатный альбом, "Stainless" (2022), ознаменовал окончание 38-летнего перерыва. Теперь, когда их звучание прочно утвердилось после возвращения, группа представляет третий альбом в целом и второй с момента их возвращения в 2016 году. Начиная с открывашки "Devil’s Call" и заканчивая "Keep On Running, этот альбом идеально воссоздает ранние годы группы. Крепкий альбом выдали ветераны.