**




*[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Search/Поиск по всему порталу Поиск по форуму · RSS ]*



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snaggletooth, labanov, Darksage  
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND R » RICHARD WRIGHT / Progressive Rock (United Kingdom / Collection)
RICHARD WRIGHT / Progressive Rock
labanovДата: Суббота, 01.07.2023, 13:08 | Сообщение # 1
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Цитата
Ричард Уильям РАЙТ - 28 июля 1943 (Хэтч-Энд, Мидлсекс, Великобритания) - 15 сентября 2008

У его родителей, Брайди и Седрика Райтов, было еще двое детей, Селина и Гвиневера. Рик учился в галантерейной школе, а когда ему было 17 лет, в политехническом институте на Риджент-стрит, где он познакомился с РОДЖЕРОМ УОТЕРСОМ и НИКОМ МЕЙСОНОМ. Они основали группу, а шесть месяцев спустя к ним присоединился ведущий гитарист СИД БАРРЕТТ, и на свет появился PINK FLOYD. После того, как БАРРЕТТА сменил ДЭВИД ГИЛМОР, группа постепенно пересмотрела свой стиль на протяжении полудюжины альбомов. В "Ummagumma" группе было разрешено объединить простой концертный альбом со вторым диском, состоящим из четырех разделов, каждый из которых был записан одним участником группы в качестве сольной работы. Инструментальный вклад Райта "Sysyphus" (части 1-4) был назван в честь персонажа греческой мифологии.

Вы обнаружите, что он не только пощекотал слоновую кость (или пластик), но и сумел найти время, чтобы написать и спеть несколько частушек the FLOYD, таких как "The Great Gig in the Sky" ("Темная сторона Луны").Феноменальный успех группы в то время, когда были выпущены "Wish You Were Here" и "Animals", привел к большому напряжению и конфликтам между участниками группы. Сольные альбомы стали предохранительным клапаном, и РАЙТ выпустил "Wet Dream" в 1978 году. РАЙТУ аккомпанировали ведущие сессионные музыканты Мел Коллинз (саксофон), Белоснежка Уайт (гитара), Ларри Стил (бас) и Редж Айседор (ударные). С альбома не было выпущено ни одного сингла, и РАЙТ не давал никаких концертов. К тому времени, когда они приступили к записи "The Wall" в 1979 году, РОДЖЕР УОТЕРС взял на себя управление группой. РАЙТ почувствовал на себе всю тяжесть этого, когда УОТЕРС пригрозил не выпускать "The Wall", если РАЙТ не покинет группу. Следующие два года РАЙТ провел в качестве наемного работника, играя в "The Wall" в Америке, Великобритании и Германии.

Получая зарплату, он был единственным "участником" PINK FLOYD, который действительно заработал деньги в этом туре (да, the FLOYD "потеряли свои рубашки" в том туре - это было так феноменально дорого, и они дали так мало концертов, что не смогли окупить свои инвестиции. Остальные участники группы были, так сказать, "инвесторами", но роль РАЙТА была такой же, как и у роуди - фиксированная сумма в долларах за ночь или что-то в этом роде. Так что его не надули, как всех остальных). Он не появлялся в "The Final Cut".

После ухода из PINK FLOYD РАЙТ создал недолговечное партнерство под названием ZEE, которое выпустило альбом Identity ('84), с Дэйвом Харрисом, бывшим лидером новой романтической группы FASHION, причем РАЙТ сочинял музыку к текстам Харриса. Прямых эфиров снова не было. Это единственный сольный альбом ФЛОЙДА, который нигде не издавался на CD. Однако он появился в качестве "сессионного" музыканта на "A Momentary Lapse of Reason", а также участвовал в туре Delicate Sound of Thunder. С "The Division Bell" он, наконец, полностью вернулся в группу, написав в соавторстве "Wearing The Inside Out" с автором текстов Энтони Муром и музыку к "Cluster One", "What Do You Want From Me", "Marooned" и "Keep Talking" с ДЭВИДОМ ГИЛМУРОМ. Миллионы поклонников чувствовали точно то же самое во время мирового турне PINK FLOYD "Division Bell", в ходе которого было отыграно более 100 концертов, кульминацией которого стало их 14-дневное пребывание в лондонском Earls Court осенью 1994 года.

Второй сольный альбом Райта, сольник "Broken China", выпущенный в 1996 году, включал в себя работы таких музыкантов, как Ману Катче, Пино Палладино и Шинейд О'Коннор. После этого он появился на сцене Вей вместе с остальными участниками PINK FLOYD по случаю концерта Live 8 2 июля 2005 года. Он также записал клавишные на соль скончался Гилмора "On an Island", и гастролировал с ним в составе его бэк-группы в 2006 году.

К сожалению, РИЧАРД РАЙТ неожиданно посмотрел на мир и скончался 15 сентября 2008 года после непродолжительной борьбы с раком. На момент своей смерти он работал над стать сольным альбомом.




Richard Wright - Wet Dream

Year: 1978
Style: Progressive Rock
Country: United Kingdom
Format: Flac+Cue+Log+Covers
Size: 359mb

Tracklist:
01. Mediterannean C
02. Against the Odds
03. Cat Cruise
04. Summer Elegy
05. Waves
06. Holiday
07. Mad Yannis Dance
08. Drop In from the Top
09. Pink's Song
10. Funky Deux

Состав:
Richard Wright / vocals, piano, electric piano, Hammond, Oberheim synthesizer, producer

Guest:
Snowy White / guitars
Mel Collins / saxophone, flute
Larry Steele / bass
Reg Isadore / drums, percussion

Lossless
Прикрепления: 6490701.jpg (46.1 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
labanovДата: Суббота, 13.01.2024, 11:09 | Сообщение # 2
Metal RMW
Группа: Модераторы
Сообщений: 8637

Статус: Offline


Об ошибках и нерабочих ссылках пишите сюда
Error and non-working links write here
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.





Цитата
Ричард Уильям РАЙТ - 28 июля 1943 (Хэтч-Энд, Мидлсекс, Великобритания) - 15 сентября 2008

У его родителей, Брайди и Седрика Райтов, было еще двое детей, Селина и Гвиневера. Рик посещал школу галантерейщиков, а когда ему исполнилось 17 лет, политехнический институт на Риджент-стрит, где он познакомился с РОДЖЕРОМ УОТЕРСОМ и НИКОМ МЕЙСОНОМ. Они основали группу, а шесть месяцев спустя к ним присоединился ведущий гитарист СИД БАРРЕТТ, и на свет появился PINK FLOYD. После того, как БАРРЕТТА сменил ДЭВИД ГИЛМОР, группа постепенно пересмотрела свой стиль на протяжении полудюжины альбомов. В "Ummagumma" группе было разрешено объединить простой концертный альбом со вторым диском, состоящим из четырех разделов, каждый из которых был записан одним участником группы в качестве сольной работы. Инструментальный вклад РАЙТА "Sysyphus" (части 1-4) был назван в честь персонажа греческой мифологии.

Вы обнаружите, что он не только пощекотал слоновую кость (или пластик), но и сумел найти время, чтобы написать и спеть несколько частушек the FLOYD, таких как "The Great Gig in the Sky" ("Темная сторона Луны").Феноменальный успех группы в то время, когда были выпущены "Wish You Were Here" и "Animals", привел к большому напряжению и конфликтам между участниками группы. Сольные альбомы стали предохранительным клапаном, и РАЙТ выпустил "Wet Dream" в 1978 году. РАЙТУ аккомпанировали ведущие сессионные музыканты Мел Коллинз (саксофон), Белоснежка Уайт (гитара), Ларри Стил (бас) и Редж Айседор (ударные). С альбома не было выпущено ни одного сингла, и РАЙТ не давал никаких концертов. К тому времени, когда они приступили к записи "The Wall" в 1979 году, Роджер УОТЕРС взял на себя управление группой. РАЙТ почувствовал на себе всю тяжесть этого, когда УОТЕРС пригрозил не выпускать "The Wall", если РАЙТ не покинет группу. Следующие два года РАЙТ провел в качестве наемного работника, играя "The Wall" в Америке, Великобритании и Германии.

Ему платили зарплату, и он был единственным "участником" PINK FLOYD, который действительно заработал деньги в этом туре (да, the FLOYD "потеряли свои рубашки" в том туре - это было так феноменально дорого, и они дали так мало концертов, что не смогли окупить свои инвестиции. Остальные участники группы были, так сказать, "инвесторами", но роль РАЙТА была такой же, как и у роуди - фиксированная сумма в долларах за ночь или что-то в этом роде. Так что его не раскрутили, как всех остальных). Он не появился в "The Final Cut".

После ухода из PINK FLOYD РАЙТ сформировал недолговечное партнерство под названием ZEE, которое выпустило Identity ('84), с Дэйвом Харрисом, бывшим лидером новой романтической группы FASHION, причем РАЙТ сочинял музыку к текстам Харриса. Концертов снова не было. Это единственный сольный альбом ФЛОЙДА, который нигде не издавался на CD. Однако он появился в качестве "сессионного" музыканта на "A Momentary Lapse of Reason", а также участвовал в туре Delicate Sound of Thunder. С "The Division Bell" он, наконец, полностью вернулся в группу, написав в соавторстве "Wearing The Inside Out" с автором текстов Энтони Муром и музыку к "Cluster One", "What Do You Want From Me", "Marooned" и "Keep Talking" с ДЭВИДОМ ГИЛМУРОМ. Миллионы фанатов чувствовали точно то же самое во время мирового турне PINK FLOYD "Division Bell", в ходе которого было отыграно более 100 концертов, кульминацией которого стало их 14-дневное пребывание в лондонском Earls Court осенью 1994 года.

Второй сольный альбом РАЙТА, "Broken China", выпущенный в 1996 году, включал в себя работы таких музыкантов, как Ману Катче, Пино Палладино и Шинейд О'Коннор. После этого он появился на сцене в Лондоне вместе с остальными участниками PINK FLOYD по случаю концерта Live 8 2 июля 2005 года. Он также сыграл на клавишных в сольном альбоме ГИЛМОРА "On an Island" и гастролировал с ним в составе его бэк-группы в 2006 году.

К сожалению и неожиданно, РИЧАРД РАЙТ скончался 15 сентября 2008 года после непродолжительной борьбы с раком. На момент своей смерти он работал над новым сольным альбомом.


Тема на сайте:
Richard Wright - Wet Dream 1978 - Lossless
Richard Wright - Broken China 1996 - Lossless




Rick Wright - Zee Identity

Year: 1984
Style: Progressive Rock
Country: United Kingdom
Format: Flac+Cue+Log
Size: 239mb

Tracklist:
01. Confusion
02. Voices
03. Private Person
04. Strange Rhythm
05. Cuts Like a Diamond
06. By Touching
07. How Do You Do It?
08. Seems We Were Dreaming

Состав:
Richard Wright / keyboards, backing vocals, synth. percussion, Fairlight CMI synth, producer
Dave Harris / guitars, lead vocals, keyboards, percussion, Fairlight CMI synth, producer

Lossless
Прикрепления: 5848006.jpg (28.3 Kb)


Рок'н'ролл это мы
===
Коллекция » Rock Music (mostly lossless and a small part mp3) » BAND R » RICHARD WRIGHT / Progressive Rock (United Kingdom / Collection)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

000
Copyright MyCorp © 2024
Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentina Mexico Brazil black metal Russia Death Metal Norway 2005 Progressive power metal Power Metal Japan Hard Rock Blues Rock Heavy Metal Germany 2000 Glam Rock Sweden 1998 Switzerland 1997 USA 2008 Belgium 2007 1983 Melodic Rock rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 speed metal 2006 1987 1988 canada 1990 2019 doom metal 1992 1993 2009 Spain gothic metal 2010 Netherlands 2018 Poland 1996 united states 1989 1994 1991 Greece 1995 2020 AUSTRIA 2011 France 2012 Denmark progressive rock lossless 2002 progressive metal Symphonic Metal UK Italy Folk Metal 2013 International Chile 2014 Progressive Death Metal 1986 2015 classic rock Colombia 2016 Russian Federation Symphonic Power Metal MP3 Finland 2001 CCM Melodic Hard Rock AOR Australia Melodic Power Metal US lossless Japan 2017 Melodic Heavy Metal 2023
Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика