Год/Year: 2021
December 20, 2020 (Japan), January 29, 2021 (Europe)
Стиль/Style: Progressive Rock
Страна/Country: France/Turkey
FLAC tracks/deezer
Треклист /Tracklist
1. Deadline of a Lifetime (7:56)
2. In the Mist (3:31)
3. Crossing in Between (3:40)
4. Oriental Game (9:26)
5. The Twister (7:38)
6. Melancholia's Kingdom (4:44)
7. Urban Silk (5:25)
8. Radio Hatirasi (6:09)
t: 48:32
/ ..Третий альбом легендарной франко-турецкой группы запланирован на первые месяцы 2021 года. Это будет новый флагман для AMS, не новость, что в его каталоге будут размещаться иностранные группы, такие как All Traps on Earth или знаменитости 70-х, как Raccomandata. Рисевута Риторно, Locanda delle Fate или Максофон. ASIA MINOR - франко-турецкая прогрессивная рок-группа, которую возглавляют два турецких музыканта, которые поселились в Париже еще в 70-х годах в качестве студентов: Сетрак БАКИРЕЛ (вокал и гитара) и Эрил ТЕКЕЛИ (флейта и гитара). На их раннюю музыку повлияли такие вещи, как "In The Court Of The Crimson King" KING CRIMSON, JETHRO TULL ' s Первые альбомы "Stand Up", CAMEL, FOCUS или JADE WARRIOR. Их блестящий прогрессив-рок глубоко смешан с ритмами и атмосферой традиционной турецкой музыки. «Пересечение черты» (1979) и «Между плотью и божественным» (1980) обычно считаются одними из лучших международных достижений этого жанра.
Красивые темы, сильные и оригинальные, украшены тонкими аранжировками, усиленными ностальгическим и задушевным пением. Нервные и воздушные партии флейты подчеркивают хриплые или лирические ноты гитары. Меланхоличная и порой яростная музыка с текстами, написанными в основном на английском (а иногда и на турецком). Воодушевленные непоколебимой поддержкой фанатов со всего мира, группа решила воссоединиться в 2013 году, давая живые концерты и сочиняя новую музыку для их грядущего 3-го альбома "Points of Libration". Этот новый альбом, в котором сохранено характерное сочетание западных и восточных влияний, является доказательством того, что по прошествии стольких лет Asia Minor остается верной своему стилю и не потеряла ничего в своем творчестве, стойкости и оригинальности... /inet
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
Дорогие пользователи, друзья. Предлагаю вам поучаствовать в сборе средств на расширенный функционал сайта и приобретения места для файлов и дисков с новыми альбомами с последующим размещением на сайте. В виде качественного типа и полными сканами обложек. Давайте вместе сделаем сайт лучшим в тематике Metal.
Dear users, friends. I suggest that you participate in fundraising for the expanded functionality of the site and purchase space for files and discs with new albums with subsequent placement on the site. In the form of a high-quality type and full scans of the covers. Let's work together to make the site the best in the Metal theme.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Этот альбом просто обязателен для всех, кто любит классический хард-рок и ценит, когда музыка мощная и мелодичная. Особенно круто:
- голос Натана Джеймса просто огонь; - новая ритм-секция играет как единый механизм; - аранжировки на любой вкус — от панка до эпических баллад.
V — это не просто возвращение группы, а их перезапуск. Альбом берет лучшее из их ранних работ и добавляет свежий взгляд с новым составом и новыми идеями.
В Distorted Sound Magazine альбом получил оценку 9 из 10. Критик Дэн МакХью назвал его «просто потрясающим», отметив сочетание лиризма, инструментальной театральности, сокрушительной жестокости и характерных черт тяжёлого металла.
Мне не нравится вокалист поет как глушеная рыба происходит дессонанс с мощным саундом, иногда правда просыапается но ненадолго,и добил бэк вокал звучит настолько отвратительно получается какое то пьяное застолье поют в разнобой , по сути сами альбом и изгадили очень жаль, я ожидал большего интро на это настраивало
Craig Hartranft (Dangerdog Music Reviews) также поставил альбому 5 из 5. New Noise Magazine присвоил альбому максимальную оценку — 5 из 5 Моë мнение, это энергичный и мелодичный дебют, который успешно сочетает традиции классического рока с современным звучанием.
У вокалиста нет голоса совсем не попадает в ноты, зато есть луженая глотка, упор в основном сделан на инструментал, поэтому композиции затянутые, ну послушать разок можно