Год/Year: 2021
December 20, 2020 (Japan), January 29, 2021 (Europe)
Стиль/Style: Progressive Rock
Страна/Country: France/Turkey
FLAC tracks/deezer
Треклист /Tracklist
1. Deadline of a Lifetime (7:56)
2. In the Mist (3:31)
3. Crossing in Between (3:40)
4. Oriental Game (9:26)
5. The Twister (7:38)
6. Melancholia's Kingdom (4:44)
7. Urban Silk (5:25)
8. Radio Hatirasi (6:09)
t: 48:32
/ ..Третий альбом легендарной франко-турецкой группы запланирован на первые месяцы 2021 года. Это будет новый флагман для AMS, не новость, что в его каталоге будут размещаться иностранные группы, такие как All Traps on Earth или знаменитости 70-х, как Raccomandata. Рисевута Риторно, Locanda delle Fate или Максофон. ASIA MINOR - франко-турецкая прогрессивная рок-группа, которую возглавляют два турецких музыканта, которые поселились в Париже еще в 70-х годах в качестве студентов: Сетрак БАКИРЕЛ (вокал и гитара) и Эрил ТЕКЕЛИ (флейта и гитара). На их раннюю музыку повлияли такие вещи, как "In The Court Of The Crimson King" KING CRIMSON, JETHRO TULL ' s Первые альбомы "Stand Up", CAMEL, FOCUS или JADE WARRIOR. Их блестящий прогрессив-рок глубоко смешан с ритмами и атмосферой традиционной турецкой музыки. «Пересечение черты» (1979) и «Между плотью и божественным» (1980) обычно считаются одними из лучших международных достижений этого жанра.
Красивые темы, сильные и оригинальные, украшены тонкими аранжировками, усиленными ностальгическим и задушевным пением. Нервные и воздушные партии флейты подчеркивают хриплые или лирические ноты гитары. Меланхоличная и порой яростная музыка с текстами, написанными в основном на английском (а иногда и на турецком). Воодушевленные непоколебимой поддержкой фанатов со всего мира, группа решила воссоединиться в 2013 году, давая живые концерты и сочиняя новую музыку для их грядущего 3-го альбома "Points of Libration". Этот новый альбом, в котором сохранено характерное сочетание западных и восточных влияний, является доказательством того, что по прошествии стольких лет Asia Minor остается верной своему стилю и не потеряла ничего в своем творчестве, стойкости и оригинальности... /inet
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Группа не пытается переделать старые идеи, а аккуратно их восстанавливает. Это не просто модный ремейк, а настоящее уважение к прошлому. Музыканты с такой долгой историей делают звучание не просто похожим на старое, а почти документальным: они реально были частью той сцены или хорошо её знают. Спасибо.
Imperium не гонятся за бешеной скоростью, а делают музыку круто и сбалансированно. То ускоряются, то замедляются, но всегда четко. Бас, барабаны и гитары звучат громко и понятно, каждый на своем месте. Спасибо за релиз.
помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу если получалось
Эко вспомнил... брат, это мы с тобой помним а молодым это не упор ))
Цитата
Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с. Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.
А это он молодец И чего брат ты на него попёр, чувак в теме Предлагаю мировую А моему тракту твои рипы для ознакомления в самый раз, а уж если... а если мне приглянулось то я постараюсь уж наладить под себя полюбившийся релиз
А чем собственно не нравятся певцы, по моему здесь подобраны наиболее известные в данном стиле вокалисты
Да караоке какое-то... А сборник он один... Greatest Hits Queen и именно с открывашкой Рапсодией а уже потом ...Dast и не как не наоборот. Так я этот сборник впервые услышал и могу его читать хоть с середины, хоть с конца в обратном порядке )) Сборников хороших много, но этот задаёт старт. А все эти солянки, что этот, что... Майкл Шенкер и друзья типа послушал и забыл )) А вот SPLAT от Deep Purple кручу до сих пор (это уже сколько времени?) и наверное буду брать в виниле (пусть чуток подешевеет) ХОЧУ! До коллекции... Sinner да и сам Миша всегда были у меня в приоритете, все мы стареем, болеем. У Миши проблемы и молодцы конечно со-товарищи что впряглись и как бы теперь это в трэнде (вон Accept 50 лет отметил выпуском солянки, тоже много известных ) и нормалёк что другим нравится Но нам ни о чём... мы равнодушны к эстраде, нам концепцию подавай, смысл хотим видеть ( то бишь слышать).... чего кстати у Sinner было...
Звучит как классический тяжёлый и пауэр-метал: крутые гитарные рифы, эпичные мелодии и жёсткий ритм. Но внутри песен есть движение: настроение меняется, акценты и переходы делают музыку живой и не скучной.