Agora, одна из немногих профессиональных групп из Марке, расположенной на Адриатическом побережье центральной Италии, была образована в 1974 году недалеко от Анконы и играла джаз-рок, на который оказали сильное влияние такие группы, как Weather Report или итальянская группа Perigeo, с очень ограниченным использованием прогрессивных звуков. Некоторые из участников группы ранее играли в рок-группе Oz Master Magnus Ltd. Несмотря на то, что они не были так популярны, с ними связались, чтобы они сыграли на знаменитом международном джазовом фестивале в Монтре в Швейцарии, что позволило им заключить контракт с Atlantic. Их первым альбомом был концертный альбом, записанный во время этого фестиваля. Пластинка, состоящая в основном из инструментов и длящаяся всего 30 минут, содержит всего четыре длинных фрагмента (один из которых любопытно разделен на две части пластинки), которые часто напоминают некоторые английские джазово-прог-группы начала 70-х. Второй альбом, выпущенный в 1976 году, гораздо более ориентирован на джаз-рок, чем первый. Группа также выступала на фестивале Parco Lambro в 1976 году и вошла в концертный альбом, выпущенный в то время совместно с Cavalcata solare, с их второго альбома, а также выпущенный на сингле. В 1978 году группа решила распасться. В течение короткого времени в том же году Пепе Майна играл с ними на ударных, он также участвовал в концерте, который был снят в Монтре, но так и не был официально выпущен. Овидио Урбани до сих пор является признанным джазменом.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Эта музыка реально крутая, это атмосферный дум/дэт-метал. Тут всё мрачно и гитары просто рвут. Особенно зацепили эпические треки типа «Voluptuous Simplicity Of The Line» и «Our Golgotha Before The Beauty Of Our Death».