Year: 1976 [Re-2004] Style: Progressive Rock Country: United Kingdom Label: Sunrise Records Catalog #: 40120012 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 258mb
Tracklist: 01. The Great Panjandrum Wheel Pt.One 14:25 a). Wolvereine (Part One) b). Horizons c). Wolvereine (Part Two) d). Maneater 02. Gladioli 4:41 03. The Great Panjandrum Wheel Pt.Two 15:45 a). Panjandrum b). Epic c). Terminal C d). City Business e). Dragon Fly 04. Queen of the Night 3:49
Total Time: 38:00
Состав: Paul A. MacDonnell / guitar Robert Cross / guitar Trevor Darks / bass Dave Ball / drums, vocals
В 1976 году гитаристы Пол А. Макдоннелл и Роберт КРОСС, басист Тревор ДАРКС и барабанщик/вокалист Дэйв БОЛЛ объединили свои значительные навыки и спродюсировали один из великих, но почти забытых тяжелых прогрессивных проектов - AUTOMATIC FINE TUNING. Исполняя раннюю форму неоклассического инструментального рока, которая предшествовала готическим гармониям и ПАГАНИНИ-лав Майкла ШЕНКЕРА и Ингви МАЛЬМСТИНА, квартет смело пошел туда, куда шли немногие рок-ансамбли, и записал один блестящий альбом, прежде чем распасться.
Не совсем металлическая, далекая от фьюжна и едва напоминающая какие-либо известные формы прога, пластинка представляет собой скромную, но впечатляющую демонстрацию того, как классическая техника и дисциплина могут быть использованы в формате хард-рока, и включает в себя необычные партии двойной гитары MacDonnell & CROSS. Неизвестно, какое влияние этот релиз оказал на музыкантов в 1976 году, но пророческие идеи и исполнение the foursome свидетельствуют о том, что группа намного опередила свое время. Рекомендуется всем, кто ценит техничный гитарный рок в период его зарождения.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Альбом крутой тем, что в нем быстрые, почти танцевальные треки сменяются более медленными и блюзовыми. Это не дает заскучать. Stoke the Fire — это не про то, чтобы заново придумать рок, а про возвращение к его основам: громким гитарам, честным риффам и много драйва.
Кому придутся не по нраву спектры данного альбома, притензии направлять прямиком группе на Bandcamp (ссылка в описании). Треки были куплены и скачаны именно там, а я только собрал их в образ. Обработка файлов не проводилась.
Группа не пытается переделать старые идеи, а аккуратно их восстанавливает. Это не просто модный ремейк, а настоящее уважение к прошлому. Музыканты с такой долгой историей делают звучание не просто похожим на старое, а почти документальным: они реально были частью той сцены или хорошо её знают. Спасибо.
Imperium не гонятся за бешеной скоростью, а делают музыку круто и сбалансированно. То ускоряются, то замедляются, но всегда четко. Бас, барабаны и гитары звучат громко и понятно, каждый на своем месте. Спасибо за релиз.
помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу если получалось
Эко вспомнил... брат, это мы с тобой помним а молодым это не упор ))
Цитата
Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с. Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.
А это он молодец И чего брат ты на него попёр, чувак в теме Предлагаю мировую А моему тракту твои рипы для ознакомления в самый раз, а уж если... а если мне приглянулось то я постараюсь уж наладить под себя полюбившийся релиз