Astel Oscora - симфоническая блэк-метал группа, родом из России. В отличие от многих своих коллег, этим ребятам удается создавать уникальную музыку с большим чувством атмосферы и мелодичности, смешанную с суровым блэк-металом.
Хотя я высказался о группе прямолинейно, эти слова, безусловно, им подходят. Группы, которые сразу же приходят на ум при прослушивании Astel Oscora, - это такие группы, как Dimmu Borgir, Limbonic Art и другие. Хотя эти русские ребята не очень хорошо известны андеграунду, они намного значительнее вышеупомянутых групп.
Когда дело доходит до композиции, Astel Oscora удается воплотить в жизнь многие симфонические композиции, не становясь посредственными и не звуча слащаво, но они ни в коем случае не такие экстремальные и резкие, как у таких артистов, как Vesania, Nazxul или Devilish Impressions. Скорее, они предпочитают использовать авангардные композиции и прогрессивные элементы. Примечательно, что эта группа, скорее всего, ближе к двум вышеупомянутым стилям, поскольку в ней достаточно настоящих симфонических элементов, но не так много экспериментов с клавишными партиями, чтобы песни звучали слащаво.
В этой записи достаточно элементов, чтобы сделать ее выдающейся среди групп, играющих в схожих музыкальных стилях. Трек, подобный "The Amulet", начинает альбом более слащаво, но как только он заканчивается, в звучании группы появляется больше странностей. Такие треки, как "Phaeton" и "Soul of the Monster", используют прогрессивный подход, повышая динамику примерно в середине трека. В длинных треках - а точнее, в "God of Dead Dreams" и "Sea of Malice" - больше прогрессивных и экспериментальных штрихов, чем в более коротких, что несколько меняет динамику в выбранных ими направлениях.
Короче говоря, это достойный симфо-блэк-метал релиз и одна из лучших новых групп в этом жанре. Взяв достаточное количество элементов как из мейнстрима, так и из андеграунда и смешав их в своем собственном стиле, эта группа обладает потенциалом для создания хорошей музыки в двух направлениях. Жаль, что группа распалась.
Если вам по душе классически звучащий симфонический блэк-метал с некоторыми авангардными нотками, обратите внимание на этих ребят. Настоятельно рекомендую.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу если получалось
Эко вспомнил... брат, это мы с тобой помним а молодым это не упор ))
Цитата
Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с. Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.
А это он молодец И чего брат ты на него попёр, чувак в теме Предлагаю мировую А моему тракту твои рипы для ознакомления в самый раз, а уж если... а если мне приглянулось то я постараюсь уж наладить под себя полюбившийся релиз
А чем собственно не нравятся певцы, по моему здесь подобраны наиболее известные в данном стиле вокалисты
Да караоке какое-то... А сборник он один... Greatest Hits Queen и именно с открывашкой Рапсодией а уже потом ...Dast и не как не наоборот. Так я этот сборник впервые услышал и могу его читать хоть с середины, хоть с конца в обратном порядке )) Сборников хороших много, но этот задаёт старт. А все эти солянки, что этот, что... Майкл Шенкер и друзья типа послушал и забыл )) А вот SPLAT от Deep Purple кручу до сих пор (это уже сколько времени?) и наверное буду брать в виниле (пусть чуток подешевеет) ХОЧУ! До коллекции... Sinner да и сам Миша всегда были у меня в приоритете, все мы стареем, болеем. У Миши проблемы и молодцы конечно со-товарищи что впряглись и как бы теперь это в трэнде (вон Accept 50 лет отметил выпуском солянки, тоже много известных ) и нормалёк что другим нравится Но нам ни о чём... мы равнодушны к эстраде, нам концепцию подавай, смысл хотим видеть ( то бишь слышать).... чего кстати у Sinner было...
Звучит как классический тяжёлый и пауэр-метал: крутые гитарные рифы, эпичные мелодии и жёсткий ритм. Но внутри песен есть движение: настроение меняется, акценты и переходы делают музыку живой и не скучной.
У кого есть хай энд аппаратура тут сидеть не будет и слушать выложенное тоже он все будет слушать на оригинальных носителях, я помница в 80х был рад бобине с ямами при воспроизведении лишь бы послушать, или по радио Севу если получалось
Многоуважаемый avant67, отзыв про качество не в упрёк релизеру, (большое СПАСИБО за ознакомление). Писал для пользователей которые могут почувствовать дискомфорт при прослушивании на хай-энд аппаратуре. Сам при наличии 32-битного ЦАПа беру такой жанр в коллекцию лося не ниже 24-бит и потоком не менее 1700 кБт/с. Да, искать и ждать приходится долго, но это того стоит.
А чем собственно не нравятся певцы, по моему здесь подобраны наиболее известные в данном стиле вокалисты, мне лично прокатило, мне вот не нравятся сборники(кроме неизданных ранее песен) сборник я составляю себе сам в принципе на вкус и цвет...ё
Странные люди среди пользователей пападаютя, вы что всерьёз думаете что мы релизеры вот так со студии звукозаписывающего лейбла берем и как горячий пирожок закидываем альбом на сайт? Мы даже не рипуем оригинальный диск, а все берем с муз ресурсов типа разных Дизеров и Амазонов, если есть огромное желание и где то там у вас свербит отсылайте свои претензии им, насчет срезов, спектров, вам что заняться нечем что ли? Это ознакомительный сайт идите в магазин или выписывайте оригинальный диск и там считывайте кГк и разжатки и наконец в данном альбоме принимал участие в его создании ИИ