Artist: Abuser Album: Threats of Fate Year: 2009 Country: Italy Genre: Thrash Metal Label: My Graveyard Productions Catalog #: MGP-034 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 338mb
Line-Up: Walter Lamorte - Bass, Vocals (lead) Stefano Bertolotti - Guitars (lead) Marco "Toffa" Toffaletti - Guitars (rhythm), Vocals (backing) Lorenzo Graziani - Drums, Vocals (backing)
Я часто сетую на отсутствие по-настоящему хорошего техничного спид-трэша, который когда-то ворвался на европейскую сцену, в частности, на звучание таких групп, как Paradox, Midas Touch, Pyracanda, Mekong Delta, Artillery, Vendetta, Tankard и Destruction середины-конца 80-х. Что ж, для тех из вас, кто, возможно, чувствует то же самое, итальянский насильник прибыл, чтобы предложить вам некоторую степень утешения. Возьмите звучание вышеприведенных групп, добавьте немного неприятной дикости, хлесткой свирепости и, возможно, пару-тройку завываний Realm, и у вас получится что-то вроде Threats of Fate, что, по иронии судьбы, ощущается как глоток свежего воздуха на фоне стольких молодых трэш-групп, с которыми я сталкиваюсь в наши дни они исполняются в ретро-стиле, который я бы предпочел просто пропустить, поскольку они не дают никаких других стимулов для того, чтобы вы слушали их трэшевые песни, а не просто листали свой каталог виниловых пластинок или компакт-дисков 80-х годов.
Конечно, Abuser не могут претендовать на 100% оригинальность, но я проведу с этой группой более 50 часов на вечеринке all night в футболках, джинсах, вызывающих доверие к сцене, и нашивках, которые не смогут написать ни одной стоящей песни. Это не тот техничный, механический трэш-метал wasteland, который мог бы понравиться некоторым молодым фанатам из-за того, что их внимание приковано к технодэту, но в 1988 или 1989 году это считалось бы на пике популярности. Группа может играть и в мгновение ока слететь с катушек, но они этого не делают...они ограничились созданием великолепных серий риффов, которые возвращают меня к тем эпохальным годам, когда трэш превратился в одну из самых сложных форм музыки на планете, помимо джаза и классики.
Вероятно, эта пластинка была сделана для таких старых пердунов, как я, но нет абсолютно никаких причин, по которым она не понравилась бы тем, кто любит старый трэш 80-х. Каждая из 10 песен демонстрирует выдающееся композиторское мастерство и виртуальный натиск гиперриффов, и все это благодаря многогранному вокалу Уолтера Ламорта, который может мгновенно переходить от жестокого к пронзительному (и бэк-вокал также помогает в этом). Он также отличный басист, и его хорошо дополняет двойная атака Марко "Тоффа" Тоффалетти и Стефано Бертолотти, а также энергичный и талантливый удар по коже Лоренцо Грациани. Конечно, здесь не так много песен, которые напоминали бы эпический, незабываемый припев известной немецкой группы 20-летней давности, но все они очень ровные и сжатые, с множеством изгибов и перипетий, заложенных под бурлящую поверхность.
Сложно придумать основные моменты, потому что все они довольно хороши, но, возможно, "Creations" выделился бы из-за своей дикой, неистовой скорости, когда вокал проносится на первый план, как баллистическая ракета. В "Iron Ghost" есть несколько мощных грувов и мелодичных аккордов, которые напоминают мне что-то из "Suiciety", записанного Realm на втором курсе, и трудно не почувствовать притяжение чего-то вроде "Missing Conviction", "Flesh Eaters" или нарастающей мощи "Possession". После 9 оригинальных треков группа также представляет веселое и зажигательное исполнение песни Whiplash "Spit On Your Grave" из дебютного альбома Power and Pain.
Здесь не так уж много возможностей для совершенствования, потому что Abuser действительно чертовски хороши в своем деле, особенно для группы, которая появилась из ниоткуда. Припевы, вероятно, могли бы привлечь немного больше внимания, если бы группа хотела действительно выделиться на фоне своих предшественников, но это не повод для жалоб, если у вас хватит терпения просто оценить весь отрывок. Смесь вкусная и свежая, как что-то из 80-х, и это все, о чем я прошу. Если вам нравится трэш, который выходит за рамки глупого ностальгического образа и на самом деле передает интеллект, яд и страсть как в текстах, так и в музыке, каким трэш и должен был БЫТЬ ВСЕГДА, вам обязательно нужно обратиться к Abuser, это одна из лучших групп-новичков, которые, как я слышал, исполняют в этом стиле (наряду с USA).Вектор).
Основные моменты: отсутствие показной "трэшевой" тупости. Также присутствует музыка.
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
...когда-то давным-давно был у меня этот винил, да ещё и в идеальном состоянии... покупался этот альбом в Караганде, в конце 80-х... ностальгия по настоящему винилу до сих пор...
MarysCreek была основана Матсом Нильссоном в 2004 году с единственной целью - создать группу, сочетающую современный тяжелый рок со шведскими традициями сильных мелодий и запоминающихся припевов. Демозаписи были разосланы на различные лейблы, и после переговоров группа подписала контракт с немецким мейджор-лейблом MTM. Участники команды MarysCreek продолжили работу над своим дебютным альбомом.Чтобы придать материалу группы необходимое тяжелое звучание, для сведения альбома был привлечен демонический продюсер Фредрик “Фредман” Нордстрем (Fredrik "Fredman" Nordström) (In Flames, Soilwork, The Haunted, Opeth и Dream Evil). К сентябрю 2006 года его работа была завершена, и MarysCreek выпустили свой дебютный альбом. “Some Kind of Hate” был выпущен 24 марта 2007 года и получил большой отклик, а группа отправилась в тур в поддержку альбома.После изменений в составе, MarysCreek на сегодняшний день состоит из Матса Нильссона (v), Роджера Бломберга (b), Питера Бергквиста (g), Йонаса Халльберга (g) и Стефана Халлдина (d). Сейчас они записывают второй альбом, на этот раз с помощью двух продюсеров Хенрика Эденхеда (Robyn, Straight Frank, Cesars Palace, Dead By April и др.) и Себастьяна Форслунда (Staireo, Night Flight Orchestra и др.). Оба продюсера являются фанатами металла, но обладают обширным музыкальным опытом в различных музыкальных контекстах, что придает звучанию новых песен неповторимый колорит.MarysCreek смело сочетают современный хэви-метал с классическими мелодиями скандинавской поп-традиции, создавая свежее и уникальное звучание. Цель состоит в том, чтобы взять лучшее из двух миров: основу тяжелого рока, состоящую из толстых, искаженных гитар и огромных барабанов, с восхитительным сочетанием поп-мелодий, аранжированных многослойными вокальными аранжировками.
Группа MARYSCREEK, образованная в 2004 году в шведском городе Мьельби/ Линчепинг, родилась в результате совместного видения певца/гитариста Матса Нильссона и барабанщика Стефана Халлдина: создавать тяжелый гитарный рок с сильными мелодиями и парящими припевами. Группа быстро произвела впечатление своим дебютным альбомом "Some Kind of Hate", выпущенным на ныне легендарном лейбле MTM Music в 2007 году, который пронес их по всей Европе и закрепил их фирменную смесь нелицеприятных риффов и эмоциональной насыщенности.После изменений в составе и самостоятельного выпуска EP MarysCreek продолжили собирать преданных поклонников в неустанных турах, выступая на одной сцене с такими группами, как S.O.T.O, Takida, Evergrey, Uriah Heep, The Poodles, Bonfire, Hardline и многими другими.В 2016 году, MarysCreek подписали контракт с Escape Music на выпуск своего второго полноформатного альбома "Infinity", получившего признание критиков и продемонстрировавшего эволюцию группы в сторону более зрелого, мелодичного и в то же время мощного звучания.Несмотря на неудачи, изменения в составе и глобальную пандемию, MarysCreek никогда не теряли популярности. С Антоном Вессманом, который теперь сидит за барабанами, и давними участниками Матсом Нильссоном, Йонасом Халльбергом, Роджером Бломбергом и Александром Эрикссоном, возглавляющими творческую деятельность, группа завершила работу над своим долгожданным новым альбомом “The Beginning Of The End”.Этот новый альбом знаменует собой новую главу в истории MarysCreek, в которой опыт сочетается с новой страстью, мелодической силой и безошибочно узнаваемой энергией, которая отличала группу с самого начала. На этом новом диске преобладают тяжелые риффы, звучание которых стало тяжелее, чем раньше, уравновешивая хлесткие мелодичные хард-рокеры плавными пассажами и сильными мелодиями.
Хм... вчера слушал, оставил комет... забыл добавить? Сегодня утро встретил снова с ними Классический штатовский хард на грани классического рока. Эти close enemies нам, выросшими с Полом Роджерсом, Дэвидом Ковердэйлом весьма близки и уж совсем не враги)) Том Хамильтон организовал задушевный ретро проект пригласив Чэйза Хэптона с голосом лучшим для этих песен и Trase Foster c игрой на гитаре может и не сильно броской но содержательно солирующей для ровного голоса Хэптона и даже демонстрируя слэйд гитару характерную для амер блюз рока и хард рока. Вообщем среди извращённого андерграунда метал сцены весьма добротный штатовский хард-рок для разрядки нам))