**



Algol - Mind Fr@mes 2016 ť


Раздел MP3

Раздел Lossless



[10.10.2026]
Death Dealer Union -...
[10.10.2026]
Amon Amarth - The Al...
[09.10.2026]
Tungsten - Ashes 202...
[09.10.2026]
Signum Regis - Beyon...
[09.10.2026]
Rebel Rose - In The ...
[09.10.2026]
Ram - Against 2026
[09.10.2026]
Leper Colony - Back ...
[09.10.2026]
HateSphere - Guillot...
[09.10.2026]
Khymaira - Los Sabio...
[09.10.2026]
Eternal Force - Race...

Категории раздела
A [1880]
B [1511]
C [1266]
D [1695]
E [910]
F [734]
G [754]
H [1036]
I [636]
J [422]
K [635]
L [826]
M [1596]
N [655]
O [393]
P [881]
Q [63]
R [1074]
S [2644]
T [1685]
U [251]
V [604]
W [792]
X [63]
Y [55]
Z [102]
0-9 [61]
Rus [356]
V/A Various Artists [18]
Information [23]


[09.10.2026]
Birtha - Can't S...
[09.10.2026]
Blues Creation - Blu...
[09.10.2026]
Blues Creation - Dem...
[09.10.2026]
Bull - It's A Ro...
[09.10.2026]
Corpus - Creation A ...
[27.09.2026]
Lobby Loyde - Plays ...
[27.09.2026]
Levi Smith's Cle...
[27.09.2026]
Lemming - Lemming 19...
[27.09.2026]
Kopperfield - Tales ...
[27.09.2026]
Jukin' Bone - Th...


Топ релизеров Lossless
  • Snaggletooth
  • avant67
  • labanov
  • Darksage
  • alzal
  • Топ релизеров MP3
  • Darksage
  • avant67
  • Mibota
  • Explorermetal
  • DimOnTheLight


  • ***


    Info/Инфо

    [16.05.2025][BAND W]
    Видео подборка - группа WHITESNAKE /Video 1 (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A FAYLENE SKY /band (0)
    [13.04.2024][BAND A]
    A DYING EMBER /band (0)
    [01.03.2021][BAND B]
    Beyond The Body /band (0)
    [01.03.2021][BAND D]
    Dear Rosemary /band (0)















    _________





    Search/Поиск Lossless

    Algol - Mind Fr@mes 2016 ť
    ===


    Algol - Mind Fr@mes

    Artist: Algol
    Album: Mind Fr@mes
    Year: 2016
    Country: Italy
    Genre: Melodic Death Metal
    Label: Punishment 18 Records
    Catalog #: P18R 117
    Media Type: CD
    Format: Flac+Cue+Log+Covers
    Size: 328mb

    Tracklist:
    01. Falling Down 04:06
    02. Imp of Perverse 04:08
    03. Ego Shield 03:21
    04. Together as Divide 04:29
    05. Chaotic Muse 04:45
    06. The Outsider 03:34
    07. The Believer, the Agnostic and the Brutal Truth 04:34
    08. Claws of Fate 04:22
    09. Paranoia 03:32
    10. Dazed by Pain 04:54

    Total Time: 41:45

    Line-Up:
    Alessandro Manta - Bass, Vocals
    Matteo Ventura - Drums
    Michele Donato - Guitars
    Giorgia Alfonsi - Keyboards

    Guest:
    Raffaele Benvegnù - Keyboards (tracks 01-02, 05, 09)
    Alessandro Fabris - Vocals (tracks 03, 07)
    Massimo KKTZ Cocchetto - Bass (tracks 03-04, 08, 10)

    ALGOL - итальянская дэт-метал-группа с нотками мелодичности; их новый альбом "Mindframes" проходит тонкую грань между тяжелым, но не чрезмерно брутальным. Вступительный трек "Falling Down" начинается тяжелыми и мелодичными риффами, быстрыми атаками барабанщика Маттео и тонкими намеками клавишницы ДЖОРДЖИИ. Вокал Алессандро - глубокий гроул, но вы можете понять, что он говорит; он находит способ звучать тяжело, но не переходит на настоящий гортанный рев, как это делают некоторые дэт-метал группы. В этом нет ничего плохого, но более легкий стиль действительно соответствует звучанию группы, потому что они звучат не слишком экстремально. Он также играет на басу, и именно в этом он по-настоящему блистает, поскольку он настолько разносторонен в этом. В "Together as Divided" он показывает, как быстро и интенсивно он может бить по струнам, добавляя при этом даже небольшие профессиональные элементы. "Chaotic Muse" также демонстрирует эти элементы в мелодичном и обалденном басовом вступлении, которое было бы уместно на альбомах DREAM THEATER или SPIRAL ARCITECT.

    Вся группа отлично умеет менять темп на лету. Начало "Ego Shield" звучит очень атмосферно благодаря слегка симфонической игре Джорджии на клавишных. Барабаны Маттео гремят, как пушечный залп, а затем внезапно звучание переходит в скоростной дэт-метал. Гитарист Мишель без проблем исполняет быстрые, как ад, дэт-риффы, затем переходит к заводному риффу, переходит к трэшу, а затем исполняет мелодичное соло. Мишель также умеет очень хорошо играть, например, в соло "The Outsider", которое начинается с мелодичного прог-звучания, а затем переходит в быстрое перебирание пальцами, напоминающее то, что Мастейн мог бы сыграть в песне MEGADETH. Как только он исполняет это соло, то сразу же возвращается к мелодичным рифам в стиле ARCH ENEMY.

    "The Believer, The Agnostic, and the Brutal Truth" - чертовски зажигательный трек. Гитара и барабаны играют на полной скорости, в то время как клавишные выдают ровно столько мелодии, сколько нужно, чтобы придать песне эпический оттенок, не переходя слишком далеко в мелодичный дэт-метал. Песня замедляется примерно на середине, переходя к мелодичному соло, но затем снова переходит в звуковую атаку, клавиши и гитары переходят в крещендо, которое завершает песню на ура. Изюминка альбома - "Claws of Fate". Поначалу мне нравились мелодичные гитары и бас-гитара. Ударные Маттео подчеркивают эту мелодию до того, как песня становится тяжелой, демонстрируя очень сбалансированное мелодичное / тяжелое звучание. Вокал здесь глубокий, задумчивый и резко контрастирует с музыкой, которая внезапно ускоряется во время куплетов. После первого припева замечательный отрывок из дуэли гитары и клавишных, грохота барабанов переходит в быстрое соло, прежде чем группа возвращается к мелодическим моментам для следующего припева - песня очень хорошо течет и имеет такой хороший темп. Песня заканчивается замечательным легким джем из чистых клавиш, мелодичного баса и прекрасно сыгранной чистой гитары. За несколько минут до начала записи песен вы бы ни за что не догадались, чем все закончится. Группа действительно играет в самых разных стилях.

    Это то, что мне больше всего нравится в этом альбоме - в нем есть что-то для каждого, а также это хорошая отправная точка для тех, кто хочет попробовать себя в дэт-металле или даже если им хочется немного мелодии.

    By Justin "Witty City" Wittenmeier April 17, 2017


    Категория: A | Добавил: labanov | Теги: Italy, Algol, Melodic Death Metal
    0
    Просмотров: 285 |
    29.12.2024, 14:06
    .. .

    Link telegram or max:_____

    Тема на форуме / forum :__


    Материал предназначен для ознакомления!
    Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
    The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.




    *от админа* **
    Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении /
    Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links



    Похожие новости
    :

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Thank you very much


    Please can you reup






    Beyond Repair от 7 Miles To Pittsburgh — это такой крепкий рок с налётом старой школы: чувствуется дух 70‑х, но звучит современно и плотно.

    Решил напомнить об этой замечательной группе, заодно восстановить ссылку

    Xandria - Eclipse (ltd. 3CD Earbook) (2026)
    MP3 320 kbps

    https://wdfiles.ru/Ptgc

    Оксана спасибо за такой ништяк

    BLACK & DAMNED «Rise To Rise» — прям заряжает, тяжёлые риффы, вокал рвёт на части, а ритм такой, что хочется качать головой без остановки.

    Ураган! Примерно так выглядит взрыв Метана... не дай Бог кому конечно)) Чего то такого раздолб@йства примерно хотелось. Олдскульно, офигенно, мощно и красиво. Ложка зелёного дёгтя в бочку палитры Cursum Perficio от Anthrax который постоянно кручу) Открывашка с самого начала заводит. Затем Алкоголь холокост тема мне знакомая, но Слава Богу прошлая) Мне нравится что альбом короткий, как наконечник копья, не успевает надоесть. Свинцовым шаром прокатился от 360' до I Fuck For Beer (ха-ха)

    "7 Miles to Pittsburgh" - это своего рода "супергруппа" на голландской рок-сцене: • Эндрю Элт (вокал) - фронтмен группы "Sleeze
    Beez" • Мартин Хелмантел (бас-гитара) - участник легендарной группы
    "Elegy". Кроме того, он играет в прогрессивных хард-рокерах "Headless", а
    также в "M-Theory Audio". • Дирк Брюйненберг (ударные), тоже из
    "Elegy", а также играет в акустическом трибьюте Iron Maiden "Maiden
    United". • Йорис Линднер (гитара), мультиинструменталист, известный по
    рокерам "Komatsu", а также участвует в голландских прог-группах "Kris
    Gildenlow", "Plan Nine" и "Rock Party of the Year".Голландцы  известные своим мастерским сочетанием классического
    хард-рока и современной прогрессивной мощи, представляют третий альбом.
    Новый материал отражает фирменную "органичную" музыку группы, сочетающую
    рок 70-х годов с современным звуком. Изначально группа была трио, но со
    временем превратилась в мощный коллектив, сочетающий прогрессивную
    техничность с сырым блюзовым соулом, который часто называют "Plant
    meeting Rodgers" с тяжелым современным звучанием.



    «Godless Communion» от The Bleeding — это прям удар под дых с первой секунды. Альбом жёсткий, злой и не даёт ни секунды передышки: тут тебе и олдскульный дэт-метал, и трэш‑скорость, будто группа решила собрать всё самое брутальное и выкрутить на максимум.

    Запустил New Metal Breed — и сразу в лоб: тут не будут ходить вокруг да около, тут сразу по делу. С первых секунд чувствуется, что ребята знают, как выжать из металла максимум: риффы тяжёлые, как бетонная плита, и при этом не звучат как каша — каждый удар, каждая нота на своём месте.

    Безупречный альбом, впрочем как и все творчество шведов

    Абсолютно не впечатлили альбом просто проходной, ни о чем, жаль неплохая была группа альбом из серии и слушать не хочется и выбросить жалко

    The Legend of the Six Kings - шестой студийный альбом итальянской пауэр-метал группы Frozen Crown, выпущенный 2 октября 2026 года под лейблом Napalm Records.

    Пластинка позиционируется как «эпический квест» с более нарративным сюжетом, навеянным фэнтези-литературой XX века (в особенности произведениями Дж. Р. Р. Толкина и Роберта И. Говарда). Музыкально коллектив взял курс на чуть более мрачное, прямолинейное и тяжелое звучание, местами граничащее с мелодичным дэт-металом. Вокалистка Джада «Джейд» Этро сменила привычную жизнерадостную подачу на более суровую и зловещую. Это также первый полноформатный релиз, записанный при участии новой сербской гитаристки Александры Стаменкович (Alexandra Lioness).

    Основные фишки и разбор критиков:
    Неожиданный кавер: Главным сюрпризом пластинки стала метал-кавер-версия на суперхит 1998 года «Iris» группы Goo Goo Dolls. Рецензенты отметили, что группа превратила поп-рок балладу в пафосный пауэр-метал боевик с галопирующими барабанами.

    Вокальные дуэли и контрасты: В заглавном треке «The Legend of the Six Kings» и песне «Winter Hearts» чистый вокал Джейд мощно контрастирует со свирепым экстремальным гроулом основателя и гитариста группы Федерико Монделли.

    Мнения прессы: Издание Metal Planet Music похвалило альбом за отличный баланс скоростных боевиков и меланхоличных вставок (вроде «River of Time»), назвав его образцовым европейским пауэром. Напротив, строгие критики из Angry Metal Guy (оценка 2.5/5.0) посчитали хронометраж альбома в 36 минут слишком скомканным, посетовав на более безопасный и упрощенный гитарный рисунок по сравнению с прошлым релизом War Hearts.

    What We Leave Behind - пятый студийный альбом финской мелодик-дэт-метал группы Brymir, выпущенный 2 октября 2026 года на лейбле Napalm Records.

    По заявлению музыкантов, это самая мрачная и зловещая пластинка в их дискографии, исследующая экзистенциальный страх, концепцию наследия человечества и религиозное безрассудство. За монументальные кинематографические аранжировки и хоры традиционно отвечал вокалист Виктор Сторм Гуллихсен, чья основная профессия - звукорежиссер кино. Музыкально альбом сочетает ярость экстремального метала, стремительные риффы гитариста Йоона Бьёркрота (Battle Beast) и бластбиты барабанщика Патрика Фяльта.

    Критики и фанаты встретили альбом с восторгом. Рецензенты из Angry Metal Guy похвалили пластинку за потрясающую запоминаемость риффов и «конфетную» мелодичность первой половины диска, назвав релиз высококлассным современным мелодик-дэт-металом, который хочется переслушивать. Первые слушатели в Instagram уже окрестили его «одним из лучших релизов года».

    The Allfather Awakens - тринадцатый студийный альбом шведской мелодик-дэт-метал группы Amon Amarth, выпущенный 2 октября 2026 года под лейблом Metal Blade Records.

    Основные особенности альбома
    Музыкальные эксперименты: Трек «Upphaf» (переведенная строчка из пророческой скандинавской поэмы Вёльва) стал первой в истории группы полностью акустической композицией. Обозреватели из Kerrang! охарактеризовали песню как неожиданную и атмосферную передышку посреди фирменного скандинавского напора.

    Тематика: Песни традиционно посвящены скандинавской мифологии. В лирике обыгрываются такие сюжеты, как жертвоприношение Одином своего глаза у источника Мимира («Gjallarhorn») и его скачка на Слейпнире навстречу Рагнарёку («Eight Legs of Thunder»).

    Отзывы критиков: Альбом получил умеренно-положительные и уверенные оценки. Критики из Angry Metal Guy (3.0/5.0) отметили, что пластинка демонстрирует заметный рост качества и сонграйтинга по сравнению с предыдущим релизом The Great Heathen Army.

    Критики и фанаты сходятся во мнении, что The Allfather Awakens — это долгожданное возвращение группы к хорошей форме после спорного релиза The Great Heathen Army (2022). Альбом хвалят за возросшее качество сонграйтинга, хотя концептуально группа осталась верна своему стилю.

    Что хвалят профильные издания
    Энергия и дуэт гитаристов: Эксперты из Angry Metal Guy (оценка 3.0/5.0) отмечают, что Олави Микконен и Йохан Сёдерберг выдают потрясающие гитарные гармонии и плотные риффы. По мнению рецензентов, группа звучит бодро, «как в старые добрые времена», и больше не буксует на месте.

    Качество материала: Порталы Metal Planet Music и Metal Wani поставили альбому 8/10, выделив более тяжелое, сфокусированное и мрачное звучание треков.

    Баланс агрессии и мелодизма: Британский журнал Kerrang! пишет, что глупо требовать от Amon Amarth изобретения колеса — они дают фанатам ровно то, чего те ждут (включая будущие гимны для концертных «слэмов» и интерактивов), при этом идеально выдерживая баланс между яростью и хитовостью.

    Акустический эксперимент: Композиция «Upphaf» вызвала наибольший интерес. Портал BLABBERMOUTH.NET отметил, что группа настолько органично справилась с фолковой акустикой, что при желании могла бы записать в таком ключе целый полноценный альбом.

    «Upon the Barricades» — это четвертый студийный альбом немецкого пауэр-метал проекта Lucid Dreaming, выпущенный 10 июля 2026 года на лейбле El Puerto Records. В отличие от первых трёх концептуальных релизов группы, погружавших слушателя в вымышленные фэнтезийные миры, новая пластинка основана на реальных исторических событиях — Мартовской революции 1848 года в Германии. Альбом «Upon the Barricades» (2026) проекта Lucid Dreaming получил весьма тёплые отзывы от европейской музыкальной прессы. Критики хвалят Тилля Обербосселя за амбициозность и необычный концептуальный подход, хотя и указывают на классические для жанра «метал-оперы» проблемы.

    Основные плюсы альбома по мнению критиков:
    1. Интересная историческая концепция: Рецензенты единодушно похвалили выбор темы. Немецкая революция 1848 года — редкий гость в тяжёлой музыке, и альбом называют «увлекательным и качественным уроком истории в метал-обёртке».
    2. Гитарный фокус вместо клавишных: В рецензии известного журнала Metal Hammer Германия особо отметили, что проект сознательно ушёл от стандартов классических симфонических метал-опер вроде Avantasia. Музыка построена на мощных, «вкусных» гитарных риффах и живой энергетике, а не на перегруженных стенах электронных клавишных.
    3. Вокальное разнообразие и синергия: Привлечение 17 различных вокалистов посчитали отличным решением. Голоса подобраны так, что они четко отыгрывают роли исторических персонажей. Выдающимися критики назвали партии Блейза Бейли (экс-Iron Maiden) и Дэниэла Хеймана.
    4. Музыкальные отсылки: Слушатели и журналисты отмечают, что стилистически пластинка напоминает смесь Running Wild, Judas Priest, а за счет масштабных хоровых припевов — Blind Guardian.

    За что альбом критикуют:
    1. Затянутость и просадка в динамике: Из-за внушительного хронометража (более 65 минут) ближе к середине и концу пластинки сюжетно и музыкально начинает ощущаться спад напряжения.
    2. Слишком стандартные риффы в некоторых треках: Рецензенты заметили, что далеко не всем гитарным партиям хватает яркой индивидуальности, из-за чего отдельные фрагменты песен не так хорошо врезаются в память и пролетают фоном.





    .

    .


    Помощь сайту
    Вход на сайт

    Поиск по сайту/Search
    Статистика

    Онлайн всего: 153
    Гостей: 143
    Пользователей: 10
    l6gtv, gennadiy509351, Aronisded, 1238267, Димон, MechanicBTL, StatusQuo1965, nickolay2, killorec1, gerarworks

    Чат /Chat




    ___
    Copyright MyCorp © 2026
    Thrash Metal United Kingdom Melodic Death Metal Argentīnā Mexico Progressive brazil Black Metal Russia Death Metal Norway 2005 Power Metal Japan Hard Rock blues rock Heavy Metal Germany 2000 glam rock Sweden 1998 Switzerland 1997 usa 2008 Belgium 2007 symphonic black metal Groove Metal 1982 1983 Metalcore melodic rock Rock 1984 1985 2003 instrumental 1999 2004 Speed Metal 2006 1987 1988 Canada 1990 2019 Doom Metal 1992 1993 portugal 2009 Crossover spain Gothic Metal 2010 2018 Poland 1996 United States 1989 1994 1991 1980 Greece 1995 2020 austria 2011 France 2012 2002 Progressive Metal Symphonic Metal uk Folk Metal Sludge 2013 Chile 2014 1986 2015 Stoner Metal Groove 2016 Russian Federation mp3 finland 2001 Melodic Hard Rock AOR australia classic rock 2017 2022 2021 2024 flac 2023
    Top.Mail.Ru
    ⇧
    ⇩
    Яндекс.Метрика