Artist: Ashes To Ashes Album: Cardinal VII Year: 2002 Country: Norway Genre: Symphonic Power Metal Label: CD-Maximum Ltd.[DVS Records.] Catalog #: CDM 1002-1214 Media Type: CD Format: Flac+Cue+Log+Covers Size: 408mb
Tracklist: 01. New World Obscure 03:54 02. Embraced in Black 05:38 03. Among Mortals 03:48 04. Truth on Scaffold 06:56 05. Iben [instrumental] 01:00 06. Dualism [instrumental] 06:16 07. Sic Transit Gloria Mundi 13:32 08. Ravenous Unleashed [instrumental] 02:20 09. Behind Closed Eyes 04:52 10. Cardinal VII 08:27 11. Iben Pt. 2 [instrumental] 01:58
Total Time: 58:41
Line-Up: Björn Luna - Bass, Vocals (backing) Kenneth Brastad - Vocals Ronny Kaasa - Drums Michael Stenberg - Guitars, Vocals (backing)
В справедливом мире многое, очень многое было бы не так, как сегодня, и одним из самых больших изменений было бы то, что творческие, сногсшибательные группы, подобные этой, получили бы гораздо большее признание. Ashes to Ashes - норвежская группа, играющая в мрачном, угрюмом стиле симфо-метал, которой удается вобрать в себя влияние пауэр-метала и дум-метала, чтобы создать мощное, жизненное звучание, завораживающее с первых нот "New World Obscure". И как только вы погрузитесь в это долгое, темное путешествие по катакомбам подземного мира, пути назад уже не будет.
Звучание Ashes to Ashes не сильно зависит от какого-то одного компонента. Кажется, что все работает в идеальном унисоне. Вокал Кеннета Брэстада, безусловно, является изюминкой, поскольку он глубокий, чистый и абсолютно замечательный. Он может безупречно адаптироваться к любому стилю, в котором играет группа, от более металлического звучания в первых нескольких песнях до мрачного, гроулерного скрежета и более меланхоличного напева, и в любой из них он звучит просто великолепно. Эмоции, изливающиеся в его голосе, также почти не имеют себе равных. Риффы просто великолепны, они классно исполнены, а тонкое чувство мелодии просто великолепно работает. Они не всегда очень заметны, но когда вы их слышите, они никогда не перестают радовать своей хрусткостью и глубиной. Оркестровки очень выразительны, а композиции часто напоминают современную классическую музыку - особенно это касается потрясающей "Sic Transit Gloria Mundi" и великолепного заглавного трека. Это должно было бы звучать до смешного претенциозно, но почему-то этого не происходит.
Мы начинаем с захватывающей, напористой "New World Obscure", и мгновенно Ashes to Ashes заворожат вас своими тяжелыми, напористыми ритмами и отрывистыми риффами, а также завораживающим, навязчивым припевом в придачу. "Embraced in Black" еще лучше, это более длинная и эпичная песня с запоминающимся риффом и мрачным оперным вокалом в припеве, а также убийственным соло. В "Truth on Scaffold" больше симфонического волшебства (и при этом сохраняется присутствие металла), а "Behind Closed Eyes" - самая коммерческая песня здесь, но она очень приятная, с множеством зацепок для вашего восприятия. Есть несколько коротких инструментальных пьес, которые мало что добавляют к альбому, но и ничего не умаляют, так что они хороши.
У этого альбома есть свои недостатки, так как звучание барабанов отвратительное, а песни на нем не всегда запоминаются, но у Ashes to Ashes была довольно компетентная работа, и жаль, что они не завоевали большей популярности. Cardinal VII - прекрасный альбом, наполненный помпезностью и страстью, и я советую всем поклонникам мелодик-метала или мрачной классической музыки ознакомиться с ним как можно скорее. Ashes to Ashes находятся в процессе записи нового альбома, так что будьте начеку... Originally written for http://www.metalcrypt.com
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Сегодня начал день с Голиафа... последнее время, на фоне Nervosa, хотелось чего-то добротного, монолитного. Exodus это воплощают. При повторном прослушивании альбом ещё более вбивает железобетонные сваи в столь любимый жанр thrash metal. Goliath альбом очень добротно сыгран и спродюсирован что является гарантией переслушивания. Продакшен мать её
Так качал альбом.... в сканах крупным планом... прям из бутика секс шопа... удалил на х@й, мне такая солянка уже не интересна хотя Кармине Эпписа прописаны красиво, характерно 70-м. Но удалил, ведь слушать не буду)
Их тут много и даже Ди Снайдер есть)) Но всё это уже не интересно. Такого добра валом. Самое интересное это марка машины)) Этот Fuck бесподобен... для дам! Девушкам до 18-ти не советую....
Увидел Храм Метала и решил сразу качать, без видосов и анонсов)) Знаем, качали. Давно их не было (у меня) Мы не разочарованы и даже наоборот воодушевленны С самого начала как то тяжело тронулся трайн но с третьей, одноименной вышел на простор и разогнался - грохочущий и лязгающий и так пронёсся сквось мосты и и туннели грохоча барабанами, тарелками и басухой Эллефсона. Ken Mary и Давид fortezza за которыми доносятся соло гитар и над всем этим бестия Брайн Аллен навигатор всего этого несущегося в тихую гавань Yesterday Begins где он нам и споёт её от всей души а гитары подыграют и дедушка вспомнит yesterday))
Альбом прямолинейный, но сделан по-современному: мощные басы, четкие барабаны, крутой низ. Музыка - это смесь старого доброго дэт-метала с элементами трэша и акцентом на агрессию. Группа не экспериментирует с мелодией или жанром, оставаясь верной классическому дэт-металу.Спасибо за релиз!
Канадская группа подтянулась по сравнению с прошлым альбомом «Feast Your Eyes» (2019). Думаю, это благодаря семилетним тренировкам или тому, что двое из трёх участников сменились.
Malombra — это не просто альбом, а настоящее произведение искусства в репертуаре Dance With The Dead. Альбом представляет собой единое целое, полное напряжения, таинственной атмосферы и взрывной энергии. С выходом Malombra дуэт окончательно утвердил себя в качестве лидеров жанра, продемонстрировав, что они не намерены снижать свою интенсивность: их музыка становится всё более громкой, мрачной и пугающей.
А теперь по традиции ждём Crypta... )) Фернанда Лира всегда даст фору Прике Аморальной)) Кто первый сказал что когда Прика запела у неё голос классный?! Только не для меня. Может из-за него мне не сильно и хочется слушать этот альбом. А может приелся девичий экстрим? Crypta подскажет))
С этой " бабкой " МЫ состарились)) Зажигала она когда была молоденькая а теперь keep fit и старые поклонники с удовольствием и признанием встречают её новый альбом с весёлым рокен-н-роллом и лирическими песнями и как всегда безукоризненной игрой на бас гитаре
Вообще то Mark Huff не записал не одного студийного альбома с Quiet Riot. Возможно принимал участие в концертных выступлениях - но это не о чём не говорит что он полноценный участник группы. За ознакомление спасибо.