✪ Tracklist: ✪ 01. Discord 02. Evoke 03. Transitory 04. Energize Me 05. Equally Destructive 06. Withering Time 07. De-Energized 08. Cry with a Smile 09. Envision 10. Who I Am 11. Dreamflight 12. Empty Memories 13. Lonely {Bonus Track}
✠ Line-Up & Credits: ✠ Floor Jansen - Lead Vocals Bas Maas - Guitars Sander Gommans - Guitars, Harsh Vocals Joost van den Broek - Keyboards Luuk van Gerven - Bass André Borgman - Drums
Guest / Session Musicians: Doro Pesch - Vocals # 10 Jeff Waters - Guitars # 7 The City Of Prague Philharmonic Orchestra - Orchestra Richard Hein - Conductor Rannveig Sif Sigurðardóttir - Soprano Vocals Amanda Somerville - Choirs Vocals Previn Moore - Tenor Vocals
***************************** Produced, Recorded, Mixed and Engineered: Gordon Groothedde at Rooftop Studios, Holten & Studio Eternia, Reuver, Netherlands Piano Recorded at E-Sound Weesp. Keyboards Recorded: Joost van den Broek at JB Studio Enschede. Orchestra Recorded at Barrandov Studio - Smecky Recording Studio Prague Artwork and Layout: Thomas Ewerhard Photos: Stephanie Pistel
Материал предназначен для ознакомления!
Если вам понравился альбом, купите диск в магазине.
The material is intended for review! If you liked the album, buy the CD in the store.
*от админа*
**
Об ошибках и нерабочих ссылках пишите автору темы в личном сообщении / Write to the author of the topic in your personal message about errors and broken links
Ностальгия - странное чувство, сродни некой магии. Она способна сделать ещё краше и великолепнее все те вещи, что мы когда-то слушали, читали, смотрели... Вот и с этим альбомом такая же история. Познакомилась с одноимёнником в том же 2007 году, сравнила с прошлыми работами, отметив, насколько же возросло мастерство голландцев. А с мастерством поднялась и планка амбиций. Я помню возникшую тогда мысль: «Эти ребята уже реально ''наступили на пятки'' Nightwish! » И всё это на фоне того, что у знаменитых финнов после ухода Тарьи, я поначалу буквально в штыки принимала Аннет Олзон... Подумала, как было бы здорово увидеть именно Флор рок-дивой ''Найтвиш''... Как показало время - мечты сбываются!
И вот, спустя более десяти лет, прослушала их вновь. Замечательная работа, ставшая лебединой песней в их дискографии. Точка была поставлена весьма достойно! Чёртова дюжина отличных песен: от заводных боевиков Transitory, эпиков Withering Time, до более лиричных Energize Me, Envision, грустной полубаллады Cry With A Smile и весьма смелой прогрессивной Dreamflight. Не обошлось без знаменитых гостей: Джеффа Уотерса на гитаре в De-Energized, и Доры Пеш в Who I Am. А для пущей красоты участвовал Пражский Филармонический Оркестр! Я вновь получила удовольствие. Альбом действительно хорош - проверено временем!
Всегда восхищалась Флор Янсен. Какая же она крутая - и коня на скаку остановит и при этом отлично споёт!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Хмарна, по блэк саббатски... или Дио времён The Last In Line... но своя тема, свой голос. Мелодичная тревожность. Альбом при прослушивании вызывает интерес и это уже гарантия что кнопки Stop на плеере нет и альбом закончится только при затухании последней его композиции Нам ну очень нравится что не под копирку, что имеет свой стиль, узнаваемость и это The Night Eternal. Спасибо за релиз
Альбом крутой тем, что в нем быстрые, почти танцевальные треки сменяются более медленными и блюзовыми. Это не дает заскучать. Stoke the Fire — это не про то, чтобы заново придумать рок, а про возвращение к его основам: громким гитарам, честным риффам и много драйва.
Кому придутся не по нраву спектры данного альбома, притензии направлять прямиком группе на Bandcamp (ссылка в описании). Треки были куплены и скачаны именно там, а я только собрал их в образ. Обработка файлов не проводилась.
Группа не пытается переделать старые идеи, а аккуратно их восстанавливает. Это не просто модный ремейк, а настоящее уважение к прошлому. Музыканты с такой долгой историей делают звучание не просто похожим на старое, а почти документальным: они реально были частью той сцены или хорошо её знают. Спасибо.
Imperium не гонятся за бешеной скоростью, а делают музыку круто и сбалансированно. То ускоряются, то замедляются, но всегда четко. Бас, барабаны и гитары звучат громко и понятно, каждый на своем месте. Спасибо за релиз.